[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
MIG P410 - кто как пользует ?
VORONДата: Среда, 21.03.2012, 23:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Всем привет ! Хотелось бы узнать кто как использует смесь для следов топлива и смазки P 410 ( пятна и потёки технических жидкостей ) . Просто я никак не могу получить нужный мне результат - после высыхания очень блестит и получаются чёткие границы пятен . Наносил прямо из баночки , а также разбавлял MIG P239 ( растворитель для смывок ) - всё-равно результат не тот , который я хочу получить . Может надо разбавлять эту смесь чем - то другим ?

Сообщение отредактировал VORON - Четверг, 22.03.2012, 10:22
 
NICEДата: Среда, 21.03.2012, 23:32 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
VORON, епт он и должен блестеть.это ж топливо.

Мой видеоканал
 
VORONДата: Среда, 21.03.2012, 23:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Ну не знаю , хочется добиться вот такого результата . Никакого блеска !
 
JagerДата: Среда, 21.03.2012, 23:46 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (VORON)
хочется добиться вот такого результата

По логике вещей это ГСМ с пылью.... Может пигментами,слегка посыпать?????


Внимание к мелочам - рождает совершенство,а вот совершенство уже не мелочь.(Микеланджело)
 
SarikДата: Среда, 21.03.2012, 23:50 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1867
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Quote (VORON)
Ну не знаю , хочется добиться вот такого результата . Никакого блеска !

Не большой блеск все же есть! А так жидкость блестит если на краску наносить. Я наносил на катки на которые была нанесена грязь из смеси: пигментов, акриловой смолы, песка. Явного блеска не наблюдалось!
http://panzer35.ru/forum/40-3940-32


С уважением, Александр!



Сообщение отредактировал Sarik - Среда, 21.03.2012, 23:51
 
VORONДата: Среда, 21.03.2012, 23:57 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Пигментами сверху слегка присыпал, чтобы убрать блеск. Но тогда пятно выглядит не свежим . В МИГовском фильме о использовании пигментов почему-то эту смесь Р410 не пользуют , а мешают три тёмных оттенка пигментов с растворителем для смывок и небольшое количество эмалевого глянцевого лака HUMBROL и вот эту смесь наносят на ходовую. Всё идеально - никакого блеска и никаких чётких границ у пятен. Хочется добиться этого результата при помощи Р410 .

Сообщение отредактировал VORON - Четверг, 22.03.2012, 00:12
 
UzurДата: Четверг, 22.03.2012, 00:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
И все ж блеск после следов ГСМ имеет место быть! А уже Ваше дело припылить его или оставить свежим как то после заливки саляры или шприцевания масленок или просто безалаберно разлитых жидкостей!
 
NICEДата: Четверг, 22.03.2012, 00:33 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
VORON, вообщето это не потеки гсм.скорее сырая грязь или мокрые потеки

Добавлено (22.03.2012, 00:33)
---------------------------------------------
попробуй масло или эмаль более темного оттенка.


Мой видеоканал
 
hetzer19444Дата: Четверг, 22.03.2012, 01:57 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Я пробовал эту жидкость она мне не понравилась, я ее вообще не использую, пробовал мешать с растворителем и все равно туфта...я беру миговскую жидкость для мокрого эффекта и капаю капельку на место и потихоньку смотря какой консистенции пятно я хочу получить добавляю масло 502 абтейлюнг engine grease если нужно получить чистое масло то поменьше, лишь затеняем капельку мокрого эффекта если мазут то добавляю больше масла. если хотим убрать блеск то "мокрый эффект" бадяжу с тиккурилой чем больше тиккурилы тем меньше блеск.
вот как пример если понравится


upload images

Добавлено (22.03.2012, 01:57)
---------------------------------------------
так же можно попробовать эту жижку применять с "мокрым эффектом" и регулировать блеск количеством уайта

сама жижка достаточно контрастна и поэтому будет резать глаз, сначало наносим мокрый эффект формируя подтек, потом добавляем эту жижку, как бы насыщаем пятно ей, и потом растушевываем уайтом что бы не было четких режущих глаз границ или наоборот!


Сообщение отредактировал hetzer19444 - Четверг, 22.03.2012, 02:01
 
VORONДата: Четверг, 22.03.2012, 09:38 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Вот , вот то что надо !!!!!!!!!! Вот именно такого результата я и хочу добиться . Как видно не мне одному эта смесь ( Р410 ) не понравилась . Огромное спасибо hetzer19444, !!! А какую жидкость от MIG лучше использовать использовать ? P 409 WET EFFECTS AND DAMP EARTH MIXTURE Смесь для создания погодных эффектов и сырой земли или Р417 Смесь для создания дождевых потёков



По-поводу масла понятно -

А как интересно ведут себя вот эти смеси от AK Interactive ?


AK-025 Fuel Stains (Потеки топлива)

AK-082 Engine Grime - моторная грязь

AK-084 Engine Oil - двигательное масло
 
hetzer19444Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:06 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
VORON, P 409 WET EFFECTS AND DAMP EARTH MIXTURE я использую эту другую не пробовал. Из Акашных я использовал fuel stains она то де имитирует потеки масла или топлива достаточно хорошо я ее использовал на своем ШТУГЕ. Моторная грязь используется для имитации обычной пыли которая оседает в двигательном отсеке,но никак не для создания потеков ГСМ Двигательное масло не пользовал ничего не скажу!
 
NICEДата: Четверг, 22.03.2012, 12:12 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
VORON, зачем тебе потеки топлива в этом месте?тебе нужны потеки темной грязи.

Мой видеоканал
 
VORONДата: Четверг, 22.03.2012, 12:48 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
hetzer19444, спасибо за разъяснения . NICE, , а на ходовой мне и нужны именно следы масла и топлива , по большей мере конечно это потёки масла , топливо я думаю туда не попадёт .

Добавлено (22.03.2012, 12:48)
---------------------------------------------
Попробовал только что сделать смесь как в MIGовском фильме о использовании пигментов . Результат намного лучше чем с Р410. После высыхания не блестит и получается довольно похоже на масляные пятна , чётких границ у пятен нет . Пожалуй это то чего я хотел добиться . Но с маслом и Р409 обязательно тоже попробую , может результат мне понравится больше .


Сообщение отредактировал VORON - Четверг, 22.03.2012, 12:49
 
РыжичДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
VORON, Надо обильнее растушевывать. Наносишь эту хрень на то место где тебе нужен подтек, с учетом того, что пятно потом будет шире, и потом касаешся кистью смоченной в чистом растворителе краев пятна. Смесл методы, где больше чистого растворителя там слабее пятно и меньше блеск. К примеру, наносим подтек чистым средством. Затем кистью с растворителем проходим по самому пятну 1 раз, по краям 2 раза, в некоторых местах, где хочешь ослабить три и более. Ждешь когда высохнет. Смотришь. Если слишком сильно замыл, то в самом центре и где нужно, добавляешь "чистого масла". Не надо растирать! Просто касаешься, мокрой в уайте, кистью.
 
VORONДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:02 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Спасибо Рыжич ! Буду пробовать .

Добавлено (01.04.2012, 18:02)
---------------------------------------------
Сегодня попробовал так как написал Рыжич . В принципе получается , но руку надо набить . Очень тонкая и аккуратная работа , но вполне выполнимая . Тем не менее попробую от AK Interactive смеси для сравнения . СПАСИБО всем за участие в этой теме ! beer

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей