[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Изготовление ремней для оружия в масштабе 1/35
Изготовление ремней для оружия в масштабе 1/35
VORONДата: Четверг, 19.04.2012, 17:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Всем привет ! Хочу поделиться с вами методом изготовления ремней для оружия в 35-ом масштабе . Ранее пробовал делать эти самые ремни из разных материалов , но не один из них не понравился . Не помню где-то на форумах прочёл что очень здорово для этого подходит свинцовая фольга . Сразу начал думать где же её достать . Только лишь на форуме DIORAMA.RU узнал что тюбики краски изготовлены именно из этой фольги . Недавно мной был приобретён набор красок темперных художественных от НЕВСКОЙ ПАЛИТРЫ для росписи фигур . Эту краску перед пользованием надо обязательно передавить в небольшие , плотно закрывающиеся баночки , добавить холодной воды ( ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОЛОДНОЙ ) , тщательно перемешать , чтобы краска была ну примерно как зубная паста . Важно не переборщить воды !!! Передавил , добавил воды , размешал , подписал на крышке для удобства пользования название краски . Баночки я брал из-под детского питания - небольшие , устойчивые , крышка хорошо и плотно закрывается , то что надо ) Теперь переходим к самой фольге . По фотографиям я думаю всё понятно smile С фольгой мне очень понравилось работать - мягкая , податливая , можно придать ей любую форму , при многократном сгибании не трескается и не ломается . Теперь я уверен что буду пользовать именно этот материал для изготовления ремней оружия , подбородочных ремней у касок и т.д. , и т.п. Думаю и развевающийся на ветру флаг из этой фольги будет выглядеть весьма правдоподобно yes .





Для покраски ремней отлично подходит краска Vallejo 70880 Khaki Grey , но обязательно перед покраской загрунтуйте поверхность . Либо намешать цвет из темперных красок ( белила+сажа до средне-серого цвета + сиена - это будет выгоревший брезент , и добавляя по-немногу сажу добиваемся потемнения и позеленения ) или как вариант - намешать фельдграу и вводить в него сиену для посветления - тоже вполне убедительный брезентовый цвет получается . В случае использования темперы грунтовать не надо - краска отлично ложится .
Спасибо за внимание smile


 
reddДата: Четверг, 19.04.2012, 18:02 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Ремни у вас очень вкусные! Если не сложно, опишите процесс изготовления пошагово. А последовательность того, как добыть свинцовую фольгу из тюбика, вроде, очевидна. Способ древний, но, тем не менее, вполне годный, спасибо.

Мои работы
 
VORONДата: Четверг, 19.04.2012, 18:25 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Дело в том , что я сначала пробовал выдавить краску из тюбика так как советует Владимир Демченко , то есть размотав " хвост " у тюбика и выдавить краску , остатки краски в тюбике собрать при помощи чайной ложки . Сделал так и все руки были в краске . Поэтому я выдавил краску обычным методом )))) При тщательном выдавливании краски в тюбике остаётся совсем мизерное количество , и руки чистые ! biggrin
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Изготовление ремней для оружия в масштабе 1/35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей