[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Грязь по МИГу, гипс и AK Interactive.
Грязь по МИГу, гипс и AK Interactive.
PepelatzДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:12 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Все мы видели фильм МИГа, где он делал брызги грязи из смеси гипса и жидкостей АК.
Скажите - гипс там специально или это просто наполнитель для объёма? твердеет ли гипс в смеси с АКшными средствами? Я вчера делал так грязь, добавил вместо гипса зубной порошок, так вот эта грязь стирается с модели пальцем очень легко. Может на гипсе было бы прочнее?
И ещё: не слишком ли высветляет грязь белый наполнитель? Не лучше ли сыпать серый алебастр?

И ещё моё наблюдение: лучше брызгать грязью с помощью трения кисти о палочку, чтобы грязь летела со щетины. так гораздо мельче брызги и больше контроля.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Понедельник, 20.08.2012, 12:13
 
NICEДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:13 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Pepelatz, после гипса намертво встанет.светлеет малость

Мой видеоканал
 
AndreiiДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Pepelatz)
лучше брызгать грязью с помощью трения кисти о палочку, чтобы грязь летела со щетины. так гораздо мельче брызги и больше контроля.

А можно и кисточку с длинным волосом использовать (мягкую), и макать в "грязь" только кончик, и дуть с аэра "короткими очередями" или "одиночными". Тоже нормальный эффект и контроль.
Гипс для объема, совершенно верно, а вот алебастр не советовал бы, он вдвое быстрее гипса застывает, не успеешь и 1 борт запачкать с одного замеса.
Так же для укрепления "грязи" можно использовать лаки. Глянцевый хорош для "мокрой грязи".


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
РыжичДата: Вторник, 21.08.2012, 13:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Можно в качестве наполнителя испольовать плиточную затирку различных оттенков (в том числе и грязно-пыльно-земляных) Застывает хорошо, имеет собственный цвет, можно не опасаться белесости. Для надежности можно закреплять фиксером.
 
hetzer19444Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:52 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Quote (Pepelatz)
лучше брызгать грязью с помощью трения кисти о палочку

ЭТО КАК???
 
AndreiiДата: Вторник, 21.08.2012, 22:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
ЭТО КАК???

Максим, все просто... Берешь кисточку, в "грязь" макаешь, потом держишь щетиной вниз и вдоль борта по касательной по щетине снизу проводишь палочкой, "грязь" слетает, получаются "брызги".


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
LIGAДата: Среда, 22.08.2012, 00:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Рыжич)
Можно в качестве наполнителя испольовать плиточную затирку различных оттенков (в том числе и грязно-пыльно-земляных) Застывает хорошо, имеет собственный цвет, можно не опасаться белесости. Для надежности можно закреплять фиксером.
Вот за этот метод спасибо,опробую его.
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Грязь по МИГу, гипс и AK Interactive.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей