[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Акриловый глянцевый лак
Акриловый глянцевый лак
Rent1kДата: Четверг, 06.09.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,раньше лак не разбавлял,но недавно задумался,может делаю неправильно,разбавляют ли глянцевый лак,если разбавляют то чем?А так же может есть рекомендации,как правильно наносить,а то иногда при технике фэйдинг растворитель всё-таки разъедает его.
 
jewДата: Четверг, 06.09.2012, 19:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
какой лак то?

кто не ошибается тот не учиться
Рамиль.
 
AndreiiДата: Четверг, 06.09.2012, 22:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А если начать с поиска на форуме? Пишешь в поисковике "лак" и читаешь пока не надоест, тогда и желания создавать темы-двойники (тройники и т.д.) не будет возникать. Все уже давно разжевано...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
GboioДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
ребят дайте совет, здесь http://ost-front.ru/2010/11/16/washes/ прочитал про то что для покраски бтт не обязательно покрывать слоем лака, а можно добавлять 5 процентов в краску. кто пользовался этой техникой, подходит ли она для 3 цветного камуфляжа?краски акан на спец . разбавителе,глянцевый лак акан аква
 
AndreiiДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Gboio ()
краски акан на спец . разбавителе,глянцевый лак акан аква

Сама по себе техника добавления лака в краску не нова, но в данном случае лучше все таки взять и краску водорастворимую, если уж лак "АКВА", иначе ты их просто не смешаешь вместе, получишь густую кашицу, лак может свернуться в растворителе.

Добавлено (11.11.2013, 15:26)
---------------------------------------------
Так же вполне возможно после работы с краской на разбавителе задуть модель водорастворимым лаком, НО потом обязательно дать минимум сутки на полное высыхание лака, хотя конечно риск есть, что при дальнейших манипуляциях с фиксаторами (для пигмента), или уайт-спиритом (при работе с масляными точками) лак не "полезет" вместе с краской. Не стоит все таки испытывать судьбу, дороже выйдет, да и обидно будет за потраченное время и вложенные силы. Возьми лак на растворителе от той же фирмы и добавляй в краску, нервы целее будут. Кстати, красить то будешь кистью или аэрографом?


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
SechstenДата: Вторник, 12.11.2013, 07:44 | Сообщение # 6
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Пользуюсь тамиевским и ревелловским лаками, разбавлю так же как и краску, родным растворителем (крашу аэрографом). Добавлять лак в краску конечно можно, но если речь идёт о задувке глянцем места под декаль и работа ведётся над камуфляжем из нескольких цветов, то особого смысла в этом не вижу - лично мне проще задуть нужное место лаком smile
И да, сейчас выпускается полуматовая краска от того же Revell'а или Gunze в которую нет необходимости добавлять лак


С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Вторник, 12.11.2013, 07:56
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Акриловый глянцевый лак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей