[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Sd.Kfz. 234/4 "Panzerspähwagen", 1/35, Dragon, (Противотанковая Пума с Пак-40)
Sd.Kfz. 234/4 "Panzerspähwagen", 1/35, Dragon,
pocket120Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, господа и дамы!

Начну свою очередную модель - Sd.Kfz.234/4

Сама по себе модель крутая - обзор, интерьер, все дела biggrin

так же участвует:



В общем и целом - хотелось бы вашей помощи!
Фото, книги, интересные боковики, стройки, камуфляжи и прототипы - буду рад любой информации
 
ViGerДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Приветствую! Этот прототип здесь рассматривался неоднократно,а также машины серии 234. И фото,и книги,и боковики здесь мелькали. Потрудитесь поищите по разделу "ГЕРМАНИЯ/КОЛЁСНАЯ ТЕХНИКА" или "Матчасть",а дальше уже и просите помощи у форумчан,если что-то заинтересовало или непонятно. А то просто палец о палец ударить не хотите...Не хотел обидеть,но по факту это так
С Уважением,Виктор


ДОРОГУ ОСИЛИТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
 
pocket120Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
234/4. День 1.

Сразу хочу извинится - фото на телефон. Итак, что было сделано за день работы:

Начал со сборки трансмиссии и системы тормозов.
Что не порадовало - на 8 деталях подвески было по 3 толкателя, пришлось шпаклевать, что не вызвало особой радости. Так же Dragon дает тормозные тросы, но они не правильны. Воспользовавшись фотографиями тормозной системы, любезно предоставленные американцем Michael Koenig пришлось делать тормозную систему самому.



]

Добавлено (10.01.2014, 19:52)
---------------------------------------------
234/4. День второй.

Итак, сегодня был первый опыт пайки фототравления. Практика была проведена на снарядном ящике, в виду того что он закрытый, и опытов видно не будет. Скажу сразу - он еще не закончен.


Так же добавил травленые донышки на все снаряды и гильзы.

Собрал станины под Pak40, и снарядный ящик под них доработал травлением. Как видно на фото - сделал рабочие замки и петли.


В общем в интерьер вырисовывается пока такой вид. Как видите - сидушки сделал откидными. Большая часть деталей установлена без клея. Пустой ящик с толкателями позже будет заполнен всяческим скрабом, поэтому толкатели не трогал.




Завтра в планах продолжить работу с интерьером, в частности с фототравлением и начать делать аккумуляторы, которые Dragon не дает в пластике.

Добавлено (12.01.2014, 19:07)
---------------------------------------------
234/4. День третий.

Продолжил работу с заполнением интерьера, в частности доработал заднюю стенку. Проблему вызвало окошко на стене-перегородке. Вырезав данное Dragon окно, оказалось что отверстие под него было больше, чем решетка данная Voyager. Пришлось наращивать листовым пластиком. Поработал с пластиком и проводкой - практически завершил заднюю часть интерьера.

Так же закончил ящик для снарядов. Петли и замки рабочие.


И сделал место установки радиостанции.

В общем и целом - почти все на сухо. Что интересно и можно увидеть на фото - в машине практически не было место, учитывая 4х членов экипажа.

 
SechstenДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:06 | Сообщение # 4
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Бодрое начало! smile Хорошо получается, так держать! У самого лежит ранняя версия данного набора, который планирую начать через недельку другую и Ваш блог (в т. ч. на армораме), будет весьма полезен smile
Пока пожелаю успеха и продолжу следить за процессом snack


С уважением
Александр
 
pocket120Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:43 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
234/4. День четвертый и пятый.

Продолжил работу по бронеавтомобилю. Выглядит он сейчас вот так, учитывая что большая часть деталей не склеена. Первая мысль, когда я сложил половины корпуса и поставил на колеса - "я собираю луноход!" Вообще стыковка рубки и верхней части машины вызвала нарекания.


Отдельно хочу сказать про колеса - проработка протектора шикарна. Но их сборка заняла много времени, в силу того, что колесо состоит из 9 деталей каждое.

В общем - интерьер закончен. Доделал аккамуляторные батареи, которые сильно тормозили работу, но за то потом все пошло как по маслу. Завтра скорее всего загрунтую, предварительно заполнив пустой ящик личными вещами экипажа. Смотровые приборы оставил в рабочем состоянии.




Нарекание вызвала стыковка жалюзи МТО. Обычно тесно работающие друг с другом Dragon и Voyager напортачили. При постановке малых жалюзи вылазила достаточно большая щель. Пришлось наращивать листовым пластиком.
 
AndreiiДата: Пятница, 17.01.2014, 18:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Не плохо идет процесс и сборка достаточно аккуратная. Я бы посоветовал в связи с тем что двигателя нет закрыть вентиляционные решетки куском пластика изнутри, что-бы пыль там со временем не собиралась, смотреть то там особо будет не на что...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
pocket120Дата: Пятница, 24.01.2014, 07:52 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
234/4. День шестой и седьмой.

Давно не обновлялся из за полученного гриппа. Красить проблемно, руки трясутся, поэтому работа шла очень медленно.

Итак, имеем сейчас следующее. Выкрашенный в базовые цвета интерьер, покрыт глянцевым лаком и подготовлен к везерингу.





На приборную панель нанесены декали

Как уже говорилось про стыковку половин корпуса - решил показать - выходит вот такая вот щель. Придется помучатся при склейке.
 
SechstenДата: Вторник, 28.01.2014, 22:05 | Сообщение # 8
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Хорошо дело продвигается smile Ждём-с продолжения smile . Элементы интерьера окрашивали раздельно? Впечатляет thumbup У Вас интерьер в тёмно-жёлтый покрашен? Насколько я помню, общий цвет интерьера у немцев был либо красно-коричневый грунт (в конце 44-го) либо "слоновая кость". Кстати, родная подвеска позволяет поворачивать колёса?

С уважением
Александр
 
pocket120Дата: Понедельник, 05.05.2014, 16:24 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Хорошо дело продвигается Ждём-с продолжения . Элементы интерьера окрашивали раздельно? Впечатляет У Вас интерьер в тёмно-жёлтый покрашен? Насколько я помню, общий цвет интерьера у немцев был либо красно-коричневый грунт (в конце 44-го) либо "слоновая кость". Кстати, родная подвеска позволяет поворачивать колёса?

Спасибо большое!
Нет, я стараюсь почти всегда все окрашивать на местах, если это не затруднит дальнейшую тонировку.
А насчет интерьера - у машин с открытыми рубками интерьер выкрашивался в базовый цвет.

Добавлено (05.05.2014, 16:24)
---------------------------------------------
Хочу сразу извинится, но как то так вышло, что камеры не было и модель оказалась закончена без фото.

Скажу сразу - на матчасть упор не делал, работал в сторону зрелищности.
В общем и целом - на этой модели разочаровался как в Dragon, так и в Voyager. Куча щелей, не очень хорошая стыкуемость. Травленые полки всячески отказывались становится, пришлось ставить изкаробочные.
Работа над моделью шла почти 4 месяца в виду критического отсутствия времени, но это первая модель, которая мне самому нравится.
Использованы наушники от Звезды, большинство барахла экипажа от Dragon, так же использовал MB. Скатка - обувная бумага, ведро - пив. жесть.
В первый раз использовал акриловые краски AMMO of Mig Jimenez, в общем и целом - доволен. Так же решил опробовать новую для себя технологию окраски глушителей.
Окрас: краски акриловые AMMO of Mig Jimenez
Везеринг: Масло - 502 Abteilung, эмали AK Interactive и AMMO of Mig Jimenez.































 
choko-pandaДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:09 | Сообщение # 10
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Блог не удался, к сожалению, но сама модель на финише смотрится просто отлично. Фото великолепны!
Небольшой комментарий - сколы не стоит так делать размашисто и массивно - такое ощущение, что машина попала под камнепад.
Ну, и ведро лучше снять smile

А так модель классная. Оч здорово cool


Сообщение отредактировал choko-panda - Понедельник, 05.05.2014, 17:10
 
SechstenДата: Вторник, 06.05.2014, 09:28 | Сообщение # 11
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Полностью присоединяюсь к отзыву Дмитрия aka choko-panda smile
От себя добавлю 1) со сколами действительно немного перебор - при такой длительной и активной эксплуатации машины уже должны были бы появится серьёзные деформации надколёсных полок и хотя бы не большие но БОЕВЫЕ повреждения;
2) прицел у орудия окрашен в базу, что не есть правда - они были чёрного цвета и окраске не подлежали, их вообще очень берегли и конечно ставили после окраски машины.

С точки зрения зрелищности модель однозначно удалась! На мой взгляд, особенный колорит виду спереди придаёт цепь на бампере (не смотря на то, что её назначение мне не совсем ясно) thumbup


С уважением
Александр
 
pocket120Дата: Суббота, 17.05.2014, 04:46 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Блог не удался, к сожалению, но сама модель на финише смотрится просто отлично. Фото великолепны!
Небольшой комментарий - сколы не стоит так делать размашисто и массивно - такое ощущение, что машина попала под камнепад.
Ну, и ведро лучше снять

А так модель классная. Оч здорово


Цитата Sechsten ()
Полностью присоединяюсь к отзыву Дмитрия aka choko-panda
От себя добавлю 1) со сколами действительно немного перебор - при такой длительной и активной эксплуатации машины уже должны были бы появится серьёзные деформации надколёсных полок и хотя бы не большие но БОЕВЫЕ повреждения;
2) прицел у орудия окрашен в базу, что не есть правда - они были чёрного цвета и окраске не подлежали, их вообще очень берегли и конечно ставили после окраски машины.

С точки зрения зрелищности модель однозначно удалась! На мой взгляд, особенный колорит виду спереди придаёт цепь на бампере (не смотря на то, что её назначение мне не совсем ясно)


Спасибо большое! Обязательно учту замечания в следующих работах!

Добавлено (17.05.2014, 04:46)
---------------------------------------------
И вот, представляю вам только законченную свою первую виньетку.
Использовал модель бронеавтомобиля Sd.Kfz. 234/4 от Dragon, фигура - тоже Dragon (Kampfgruppe Peiper (Peiper & Staff, Ardennes 44).

В общем и целом - давно хотел попробовать сделать основание к модели. Работа над основанием заняла где то 2,5 недели, еще неделя ушла на окраску и доработку фигуры (кит с фигурами довольно старый, фигуры замыленные, поэтому доработал травлением от Voyager).

Фигура окрашивалась акрилами звезды (первй серьезный подход к росписи и первая попытка создания камуфляжа на фигуре). Долго не хотел делать зрачки, но по моему фигура вышла не пучеглазой, что довольно сильно меня радует.

Основание - гипс, рельеф - гипс посаженный на ПВА, трава - крашеный сантехлен, надолб - гипс, еж - листовой пластик, указатель - какая то деревянная палка и кусок пивжести.

Все окрашивалось и тонировалось как обычно - акрилы Tamiya, Масло - 502 Abteilung, эмали AK Interactive и AMMO of Mig Jimenez. Пигменты AMMO и Wilder.

К табуреткам готов!









 
SechstenДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:51 | Сообщение # 13
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Мне понравилось! По поводу достоверности сказать ничего не могу но с художественной точки зрения получилось отлично! Для первой работы вообще замечательно smile . Успехов в новых проектах!

С уважением
Александр
 
pocket120Дата: Среда, 21.05.2014, 02:15 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Мне понравилось! По поводу достоверности сказать ничего не могу но с художественной точки зрения получилось отлично! Для первой работы вообще замечательно . Успехов в новых проектах!

спасибо! biggrin
 
PanzerShrekДата: Среда, 21.05.2014, 07:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Приятная виньетка получилась.
Здорово, что поработал над основанием, теперь все смотрится логично и гармонично.
Блондин удался (может чутка поконтрастнее прорабатывать открытые участки тела)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Sd.Kfz. 234/4 "Panzerspähwagen", 1/35, Dragon, (Противотанковая Пума с Пак-40)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей