[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Опель Кадет К38 от ICM (знакомство с ICM)
Опель Кадет К38 от ICM
ИвоДата: Суббота, 31.05.2014, 01:00 | Сообщение # 1
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Коллеги! После небольшого перерыва в творчестве предлагаю вашему вниманию очередную модель- Опель от ИСМ.
Машина непроста в сборке прежде всего из-за своеобразного сечения деталей- основательно пришлось попотеть с подгонкой лицевых частей кузова, последующим шпаклеванием и зашкуриванием. В целом, впечатление довольно благоприятное.
Из проблем: руль упирается в сидение поэтому стоит немного подогнать рулевую колонку.
Модель собрана из коробки, единственные доработки по фарам: внутренний слой оклеен самоклеющейся фольгой.
Окрашено кистью, краска АКАН.





Сообщение отредактировал Иво - Суббота, 31.05.2014, 01:06
 
лексеичДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:06 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Чёт не все картинки открываются...
Эх, Чёрный Ворон, я не твой...
А номера берлинские?
 
ИвоДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:12 | Сообщение # 3
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
А номера берлинские?

Ну так где родился-там и пригодился...)))




Сообщение отредактировал Иво - Понедельник, 02.06.2014, 23:12
 
NickKievДата: Вторник, 03.06.2014, 05:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, вот только задняя номерная табличка обычно под задним фонариком крепилась, на кронштейнах. На задний бампер - ее нужно еще и умудриться привинтить (учитывая толщину этой штампованной детали) cool

Добавлено (03.06.2014, 05:15)
---------------------------------------------
Кстати, это же касается и передней номерной таблички. Они (эти самые таблички), вообще говоря, на машинах 30-х годов крепились, в основном, там, где были: а) -место; б) - окружающие "легкие" конструкции. Проще говоря, на Кадете - передняя - обычно на правом переднем крыле (иногда - над бампером посередине), задняя - под единственным левым задним фонарем (он же - стоп-сигнал).

 
ИвоДата: Вторник, 03.06.2014, 11:19 | Сообщение # 5
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
NickKiev, Приклеить номер к заднему стоп-сигналу довольно проблематично, поэтому пришлось импровизировать...

 
vadim55Дата: Вторник, 03.06.2014, 12:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Иво ()
Приклеить номер к заднему стоп-сигналу довольно проблематично


выше уже было сказано, номер не непосредственно к стоп-сигналу прикрепляется, а стоит на кронштейне,
который под стоп-сигналом расположен



кронштейн несложно сделать из полосочки пластика, а еще лучше из обрезка старой травленки
- я на такие вещи использую подходящие рамочки от травленки ... со временем их мноооого собирается,
на любой размер smile
 
ИвоДата: Вторник, 03.06.2014, 17:00 | Сообщение # 7
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
стоит на кронштейне,
который под стоп-сигналом расположен

А я ИСМ-овской инструкции поверил...

Цитата vadim55 ()
выше уже было сказано, номер не непосредственно к стоп-сигналу прикрепляется, а стоит на кронштейне,
который под стоп-сигналом расположен

Виноват, читал между строк.
В общем помимо удовольствия от сборки получил полезный урок по работе с моделями ИСМ.


 
AndreiiДата: Вторник, 03.06.2014, 17:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А мне сборка понравилась, достаточно аккуратная не влезая в матчасть. Сразу видно что машина возит какую-то "штабную крысу", "настоящего арийца", помешанного на чистоте и порядке, за это и водитель "вылизывает" машину (а может он и сам такой smile )

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
DNSДата: Вторник, 03.06.2014, 22:09 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Собрано и правда аккуратно, не считая криво вклеенной фары. А вот окраска, глядя на остальные работы автора, вызывает вопрос. Иво, можете лучше!
 
NickKievДата: Среда, 04.06.2014, 03:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Иво, а что же Вас в ICM-овской инструкции-то смутило? Схемы сборки - указывают на положение номерных табличек, на схемах окраски они находятся на положенных местах. Другое дело, что без полосок металла, ну, хотя бы из обрезков травления, их там закрепить проблематично. Vadim55 дал дельный совет.

Добавлено (04.06.2014, 03:31)
---------------------------------------------
Ну, нет пока фототравтравления в моделях ICM (за исключением SdKfz 222 в 72-м и 48-м масштабах - там оно просто необходимо). Возможно, появится.

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Опель Кадет К38 от ICM (знакомство с ICM)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей