[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Виньетка 29-ая дивизия СС " РОНА"
Виньетка 29-ая дивизия СС " РОНА"
Povar_34Дата: Пятница, 01.06.2018, 09:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Доброго времени всем. Собираю виньетку потихоньку.Возник такой вопрос: имели ли место быть кожаные седушкина мотоцикла БМВ З-16 как изобразил их я, или все же перекрашивать вчерный? Заранее спасибо. P.s. Работы по окраске еще не закончены, в прочем как
и по сборке, не закидывайте сильно тапками)))а вот за критику и советы буду очень благодарен )))
[/url] [/url]
[/url]


С Уважением Евгений

Сообщение отредактировал Povar_34 - Пятница, 01.06.2018, 10:06
 
vitalymozharowskiДата: Пятница, 01.06.2018, 10:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
http://www.fahrzeuge-der-wehrmacht.de/Kraeder.html
 
Povar_34Дата: Пятница, 01.06.2018, 12:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата vitalymozharowski ()
http://www.fahrzeuge-der-wehrmacht.de/Kraeder.html  
Огромное спасибо за ссылочку)  изучив фото материал. Возникает вопрос : акак можно с имитировать клепки на седле? ( сори за мою некомпетентность)


С Уважением Евгений
 
vitalymozharowskiДата: Пятница, 01.06.2018, 17:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 87
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А мастерклубовские великоваты будут?
Тогда, наверное, пробойником? Возможно, у коллег будут идеи получше.
 
Povar_34Дата: Суббота, 02.06.2018, 01:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата vitalymozharowski ()
Тогда, наверное, пробойником?
я тут нашел способ, в 35 должно смотреться солидно,  посмотрим что получится)  а способ такой: летник греешь и вытягиваешь в нитку,  нарезаешь скальпелем наклеиваешь)  Буду пробовать)


С Уважением Евгений
 
Povar_34Дата: Вторник, 05.06.2018, 13:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, и снова я, со своими надоедливыми вопросами. Вопрос такой, как и по какому принципу наносились опознавательные знаки дивизий на технику СС? Погулял по просторам интернета и не нашел нужных фото по Дивизии "РОНА" а именно технику которая имела место быть 29 дивизии СС.(но фактически она имела место быть, доверяя нашим историкам и их трудам, ну и конечно, доверяя логическому смыслу) Может есть у кого какие документы или ссылочки. Заранее благодарю. Ну а пока немного процесса, (вариант чисто "изкоробочный", один из объектов виньети), подправлю сегодня ремешки на сумках, прошу критики.
P.s. Клепки решил не делать, так как их и вовсе не видно



С Уважением Евгений

Сообщение отредактировал Povar_34 - Вторник, 05.06.2018, 13:51
 
ПайперДата: Вторник, 05.06.2018, 17:02 | Сообщение # 7
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Povar_34, фотоматериалов по технике 29 WfGrDiv, в принципе немного. Но это не проблема, т.к. принципы её маркировки были не уникальными, а стандартными для Waffen-SS. A уж информации о системе тактических обозначений техники Вермахта и SS в Интернете достаточно много. Первое что "нагуглилось" - это. Там же, в Сети, есть и целые книги о немецких военных мотоциклах периода WW2, в которых как правило, рассматирвается маркировка. Поищите там.

И дополнительно: что-то мне подсказывает, что спицы должны быть тоже цвета "панцерграу"... wink


Don`t war, make kits ;)
 
Povar_34Дата: Вторник, 05.06.2018, 21:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо) получил нужный мне ответ, то что особых положений не было, заказал уже декали нашивок на форме «РОНА» и тактические обозначения на технику) про спитци, это да, буду пробовать перекрашивать, а не получится будем спасаться тонировкой и пигментом(

С Уважением Евгений
 
Povar_34Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 12:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток! Закончил работу над одним из объектов виньетки. Не без косяков конечно, но в целом очень даже доволен. Нашивки "РОНА" заказывал у народной декали.



С Уважением Евгений

Сообщение отредактировал Povar_34 - Воскресенье, 15.07.2018, 12:11
 
Povar_34Дата: Четверг, 19.07.2018, 10:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток) начал заполнять кузов различной мелочовкой. Нужны были ящики, ждать заказ невтерпеж, решил я вспомнить былые времена, собрал снарядные ящики из картона. Копийность конечно отстает от смоленых, но все же результатом доволен, добавить кое что, покрасить и будут гуд. Что скажите вы?И еще вопрос, в какой цвет окрашивать их?



С Уважением Евгений
 
Povar_34Дата: Суббота, 21.07.2018, 10:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Докидываю мелочовкидля антуража и логического завершения задумки и в покраску. Сама модель тоже постигнет учесть перекраса, так как стала жертвой неудачного эксперемента. Нити на срутке закроются ремешками. 






С Уважением Евгений
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Виньетка 29-ая дивизия СС " РОНА"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей