[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » "Штёвер"
"Штёвер"
PanzerEdДата: Среда, 15.04.2020, 14:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
"Штёвер"Как удалить тему? Как выложить фото?

С уважением Эдуард.

Сообщение отредактировал PanzerEd - Среда, 15.04.2020, 14:24
 
PanzerEdДата: Четверг, 16.04.2020, 13:23 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Пайпер Большое спасибо за подсказку!
 
Доброго времени суток коллеги! Представляю вашему вниманию модель Штевер le. gl. Einheits-Pkw (Kfz.1) от ICM. Собирал изкоробку доработал только двигатель и вырезал лобовые стекла. Красил Ганзой и маслом пигменты Мастер пигмент. Вот собственно и все, приятного просмотра. 
 Приношу извинения за криво поставленную тему sad  
url=https://postimg.cc/75FhpxLf]



























































С уважением Эдуард.
 
Seerg_von_KugelДата: Четверг, 16.04.2020, 13:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Приятный вездеход)

Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
PanzerEdДата: Четверг, 16.04.2020, 14:00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Seerg_von_Kugel, Спасибо))

С уважением Эдуард.
 
Zaxar157Дата: Четверг, 16.04.2020, 14:24 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1328
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Хорошая работа.Но на мой взгляд со сколами перебор.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
PanzerEdДата: Четверг, 16.04.2020, 14:48 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Zaxar157,  Вы правы, начал с малого и понеслась)) терпение и главное вовремя остановиться очень важный навык в этом деле. Спасибо!

С уважением Эдуард.
 
AnkayДата: Четверг, 16.04.2020, 16:55 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
со сколами перебор
Ну вот, за меня уже всё сказали)))))))))))))))

Не, на самом-то деле модель производит приятное впечатление - и собрана аккуратно, и окрашена, и доработки уместные... но вот сколы...

Недавно по телеку показывали очередную серию автошоу, где группа спецов берёт авто со свалки и делает из него конфетку.
Так вот на свалке машины выглядели куда менее побитыми жизнью.
 
swat0russiaДата: Четверг, 16.04.2020, 19:34 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Для меня- потрясающе. !!! Я пока еще не вышел на уровень помощника мастера, что бы судить о мельчайших деталях, то те лишние сколы, которые увидели уважае ве коллеги, для меня остались менее заметными или даже сказать больше- я лично не вижу на модели ничего лишнего. Сборка безупречная, покраска - супер. Мотор - класс. Особенно отверстия в передней панели в отсеке двигателя, где тяги идут. Ну оч натурально. Ни одного шва незачищенного нет. Масленка - отдельная история!!!))
Вопрос по номерам. Это цельно напечатанные ( декальные ) или наборные и так профессионально окрашенные?


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Четверг, 16.04.2020, 19:37
 
PanzerEdДата: Пятница, 17.04.2020, 12:42 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ankay, Спасибо! А Вы знаете, я же точно так же говорю про технику со свалки когда вижу подобное безобразие на моделях (эти ужасные сколы). Сам не раз по долгу разглядывал списанную технику на свалке пролежавшую под открытым небом десятилетиями и ни как ее не сравнить с техникой которая эксплуатируется. Ту Вы правы, перебор.

С уважением Эдуард.
 
PanzerEdДата: Пятница, 17.04.2020, 13:01 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
swat0russia, Спасибо за оценку! На мотор я делал акцент конечно но там тоже есть косяки)). Отверстия что вам понравились получились как бы развальцованные но изначально я пытался с имитировать резиновые втулки как на оригинале но получилось как вальцовка и я не стал их красит в резину. Масленка самодел из литника, ручка на ней из жести. На мой взгляд чуть меньше бы ее)). Номера из штатной декали, вырезал с подложкой и пропитал цианокрилатным клеем потом задул лаком и все дела)) ну и покрасил как и всю модель пигменты смывка.

С уважением Эдуард.
 
ПайперДата: Пятница, 17.04.2020, 17:43 | Сообщение # 11
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата PanzerEd ()
Пайпер Большое спасибо за подсказку!
  
На здоровье! Единственное, на будущее, - для Форума оптимальны фото с разрешением до 960 пикселей.

Да, отличная работа. За детализацию подкапотного пространства - respect

Правильно сказано, - в сколах, как и любом везеренге, главное, - вовремя остановиться smile Иначе, модель рискует превратиться в "демонстратора технологий" wink
И бросились в глаза крепления канистр нормальной "пластиковой" толщины. Эх, заменить бы эти детали при сборке на травление или "доширак"...


Don`t war, make kits ;)
 
PanzerEdДата: Суббота, 18.04.2020, 03:55 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Пайпер, Спасибо! 
Цитата Пайпер ()
И бросились в глаза крепления канистр
Да корзины эти мне самому не нравятся  sad  мысль была их заменить на жесть, но дело в том что в планах собрать второй Штёвер радийный Kfz.2  тоже от ICM но на нем двигатель я прорабатывать не буду а больше хочу уделить внимания внешнему виду. Так как там радиостанция будет объектом пристального внимания ее и следует проработать детально ну и чтоб она сильно не выделялась, все остальное, ручки, держатели канистр, фары и т.д. придется проработать тоже. Вот по этому первый я собрал изкоробки)). Вот такая логика странная у меня с этими Штёверами  cool сам не знаю почему так решил wacko 
Цитата Пайпер ()
Эх, заменить бы эти детали при сборке на травление или "доширак"...
На втором заменю........ обязательно заменю smile


С уважением Эдуард.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » "Штёвер"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей