[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Land-Wasser-Schlepper (Hobby Boss 82430)
Land-Wasser-Schlepper
HartДата: Суббота, 08.08.2020, 06:54 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Собственно говоря, данная модель мне попала случайно.  Хотел купить одну, а по ошибке указал код этой. В итоге, начал сборку. Что касается самой машины: В 1936 г. управление вооружений вермахта выдало фирме'Рейнметалл-Борзиг' заказ на создание тягача-амфибии с гусеничной ходовой качестве буксира. Созданный тягач-амфибия LWS (Land-Wasser-Schlepper- тягач для суши и воды) был выполнен в виде лодки, снабженной гусеничным движителем и двумя гребными винтами. Сверху лодка имела надстройку с люками для посадки экипажа и десанта. Ведущее колесо находилось впереди. Тягач-амфибия мог
двигаться по суше со скоростью 35 км/ч, по воде - со скоростью 12,5 км/ч, запас хода по суше - 650 км (два бака общей емкостью 600 л бензина находились в
носовой и кормовой части водоизмещающего корпуса).Вследствие того, что гусеничные ленты имели ширину всего 310 мм, удельное давление на грунт было
относительно велико - 1,446 кг/см². Первые, еще не прошедшие весь цикл испытаний тягачи-амфибии использовались в ходе Западной кампании весной 1940 г. До июля 1940 г. было изготовлено и испытано 7 тягачей-амфибий и срочно разворачивалось производство дополнительной серии - вермахт готовился к высадке на Британские острова.
Стыковка деталей хорошая, пластик нормальный. Гусянка конечно подкачала, винил, но за отсутствием иной использую то что есть. Другой набор этой машины 82433 имеет наборные траки, мой же упрощенный, как я понял. В наборе есть маски на стекла, что хорошо и две решетки травления. Обзор можно глянуть тут.




























"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 08.08.2020, 07:01
 
ПайперДата: Суббота, 08.08.2020, 14:03 | Сообщение # 2
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Очень интересный аппарат; с интересом понаблюдаю. 

Mr. Hart, как понимаю, траки у машины были не оригинальные, а заимствованные у Pz II или III? Тогда и замена винилу вырисовывается...
А вот что без вопросов, - необходимость «бампера» из каната по периметру корпуса. Хорошо виден на бокс-арте, но не сделан ни HB, ни Bronco. Поэтому есть в смоле от Squadron и т.п. В принципе, можно и самому сплести из подходящей верёвки/толстой нити, но заморочно.


Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Суббота, 08.08.2020, 16:20 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Да, аппарат очень интересный и редкий. Любопытная стройка будет... happy
 
evgenДата: Суббота, 08.08.2020, 17:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
«бампера» из каната по периметру корпуса

Это называется кранцы.

Дима очень отличный экземпляр делаешь. Давно гляжу и выбираю какой взять. ХБ говорят сильно в геометрии страдает, поэтому хочу Бронко взять. Собираю пока информацию. Кстати по кранцам вот ссылочку лови, может пригодиться

https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=7430


С уважением, Евгений
 
HartДата: Суббота, 08.08.2020, 18:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
траки у машины были не оригинальные, а заимствованные у Pz II или III?
Возможно. Но, не думаю. Во-первых, данный аппарат строила не танковая фирма, а зачем им прибыль отдавать на сторонние траки. Хотя конечно унификацию никто не отменял, тем более в Рейхе. Но, это 1940 год, Вермахт и так круче всех армий в мире. Думаю могли бы и повыёживаться.
Цитата evgen ()
Это называется кранцы.
Да именно так.  За ссылку спасибо, посмотрел с удовольствием.Но, я начинаю относиться к лентяям. sad  Просто прикупил смолу. Кстати именно покупка и подвигла на стройку. whistling


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Суббота, 08.08.2020, 18:36 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Задул в базу. За основу взял XF-60 и XF64 в пропорции 2/1 как на Африку рекомендует Тамия. Высветление чистый XF-60


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Среда, 12.08.2020, 07:59 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Очень интересная машина. Без крышки рубки на буксир портовый похожа  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Среда, 12.08.2020, 12:47 | Сообщение # 8
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Это называется кранцы

Mr. evgen, буду знать. Спасибо! Отдельно - за блог с технологией изготовления кранцов. Дельная тема smile

Цитата Hart ()
Возможно. Но, не думаю. Во-первых, данный аппарат строила не танковая фирма, а зачем им прибыль отдавать на сторонние траки. Хотя конечно унификацию никто не отменял, тем более в Рейхе. Но, это 1940 год, Вермахт и так круче всех армий в мире. Думаю могли бы и повыёживаться.

Покопал тему. У одной из модификаций LWS при оригинальной ходовой части гусеничные траки использовались от Pz II. Но ни у этой; здесь, действительно использовался оригинальный трак. Кстати, его делает Bronco, - AB3515 LWS Late Production Track Link Set.
И полезная статья от Тэрри Эшли об этой модели. Указывает, например, необходимость усиления оси ведущей звёздочки в случае оставления родных виниловых траков.


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Среда, 12.08.2020, 17:01 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Олег, большое спасибо за ссылки. Буду разбираться.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Среда, 12.08.2020, 17:14 | Сообщение # 10
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
На здоровье, mr. Hart! Интересный прототип и редкая в постройке модель заслуживают того.

Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Пятница, 28.08.2020, 17:37 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
После затишья, начал по тихому движение, повесил спасательные круги,поставил ходовую. Пока сыр да бор, умудрился посеять поддерживаюший каток, пришлось отливать из пластика. Нанес деки, поставил люки на место. Решил их сделать открытыми, типа немцам -жарко. Очень странно, что производитель никакого шанца не дал в наборе. Ни те багров, ни те топоров. Концы то как рубить? smile 
 








"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 22:09 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
А какие то следы поюзанности будешь изображать?
 
HartДата: Понедельник, 31.08.2020, 14:15 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Конечно. Этим и занимаюсь в настоящее время.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 04.09.2020, 18:03 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Озадачился чем привязать якорь, никак не могу подобрать канат для него, что бы и не мелко и не крупно. Нить она зараз такая. А пока суть да дело, решил немного обвесить скарбом. 


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
UlisДата: Пятница, 04.09.2020, 22:37 | Сообщение # 15
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Пароход на гусеницах, одним словом..  biggrin

С уважением, Олег..
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Land-Wasser-Schlepper (Hobby Boss 82430)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей