[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Германия » Колесная техника » zundapp k500 (Vulcan Scale Models 56003 ZUNDAPP K500 Motorcycle)
zundapp k500
Zaxar157Дата: Воскресенье, 18.12.2022, 16:51 | Сообщение # 61
Майор
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Сказать шикарно, значит не сказать ничего... Остается только глазеть и удивляться мастерству.
+100500

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

DoctorДата: Понедельник, 19.12.2022, 18:37 | Сообщение # 62
Сержант
Великолепно! А какого диаметра проволоку использовали для тросиков и проводки на руле? Я сейчас завершаю многомесячную неторопливую борьбу с BMW R75, использовал 0,4, но опасаюсь, после грунта и покраски толстовато будет. У Вас, похоже, тоньше - но не исчезнет ли совсем?

Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor

ГидайДата: Вторник, 20.12.2022, 11:30 | Сообщение # 63
Рядовой
Doctor, это черная леска
диаметры 0,11-0,19
Леска больше соответствует по характеристикам в моем представлении. Она не мнется и дает реалистичные дуги при размещении на модели.
Но! существует проблема прочного соединения лески и детали. При позиционировании обратного конца лески нагрузка будет применятся к первичному соединению. Поэтому важно засверлиться. А это нужные сверла как минимум. Латунную трубку 0,7 ковырять под углом сверлом 0,2 такое себе удовольствие)

на сигнал будет медный 0,08. вот он как раз эластичный и не должен быть идеальным при установке.
диаметры примерно соответствуют реальным.
надо сказать когда покупаете леску, если она будет например 0,09 на упаковке, то по факту будет толще, 0,11. что в моем случае оказалось неплохо.

0,4 леска у меня тоже есть. но это очень крупный диаметр. в 35 масштабе это 14 мм. Это как указательный палец или как силовой NYM 3х2,5, например.
для наглядности, на свечи,  идет провод 0,25-0,3

исчезнет ли?! тут как фотографировать. там много что исчезнет если не присматриваться) или даже так. я знаю, что они там есть и это главное)

Сообщение отредактировал Гидай - Вторник, 20.12.2022, 12:30

DoctorДата: Вторник, 20.12.2022, 13:20 | Сообщение # 64
Сержант
Спасибо за консультацию! 
При следующем заходе буду ориентироваться на Ваши размеры. Благо, что остались ещё обломки звездоиталовского R75 и Мастербоксовские литники. 
Ну и, конечно, спасёт меня то, что фотографировать не умею и свои поделки никому не показываю. "Зато я знаю, что они есть".

Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor

Форум » Германия » Колесная техника » zundapp k500 (Vulcan Scale Models 56003 ZUNDAPP K500 Motorcycle)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2023
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей