[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » German motorcycle DKW NZ-350 (Немецкий мотоцикл DKW NZ 350)
German motorcycle DKW NZ-350
AndreiiДата: Вторник, 25.05.2010, 18:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги!
Вот сегодня приобрел по случаю вот такой себе мотоциклик от Tamiya

В коробке 2 литника и инструкция по аглицко-китайски, поскольку в обеих языках не силен буду ваять по картинкам.



Это так сказать время убить и депрессию забить ногами biggrin
В перспективе планирую диорамку, так что жандарма лепить не буду (без него хорошо) а вот водитель будет.
Буду благодарен за инфу по сему зверю, где катался, период ну и т.д.
Прикрепления: 3676855.jpg (71.3 Kb) · 3830972.jpg (66.9 Kb) · 7445158.jpg (79.4 Kb) · 6517184.jpg (106.4 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Вторник, 25.05.2010, 18:55
 
xexsusДата: Вторник, 25.05.2010, 21:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Интересненько...понаблюдаю с удовольствием... dry Как планируешь...из коробки?

 
PashaДата: Вторник, 25.05.2010, 21:37 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Удачи в сборке!Будем наблюдать,с дуовольствием cool
Quote
планирую диорамку

С "фирмеными" ежами? happy



Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
AndreiiДата: Вторник, 25.05.2010, 22:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin
Да Саша, пока из коробки, уже процесс идет, не хочу заморачиватся на травление, да и нет его у нас cry
Pasha,
Нет, диорамка будет попроще, хотя.... как знать....


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AndreiiДата: Вторник, 25.05.2010, 23:14 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Вот уже и начало положено. Литники вполне в нормальном состоянии. без сильных следов толкателей, только в незаметных местах. На самих литниках есть оттиск Tamiya 1999, так что как для 11 лет эксплуатации то вполне.
Ну начнем-с: 1) сложил левую часть с задним колесом с правой стороной мотора и бака, переднее колесо с вилкой по инструкции подвижное, ну значит так тому и быть:

После просушки клея добавил фару и переднюю вилку с колесом, кроме того добавил и подножку (она тоже подвижная) что-бы не валялся.

Пока вот так....
Прикрепления: 0299647.jpg (64.3 Kb) · 0832232.jpg (65.9 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
UlisДата: Среда, 26.05.2010, 18:00 | Сообщение # 6
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Пока вот так....

быстренько ты его.. biggrin


С уважением, Олег..
 
AndreiiДата: Среда, 26.05.2010, 18:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А чего долго затянивать? Да и в депрессии я (ушел с работы), так что всю энергию теперь куда выплеснуть? Правильно, в хобби. Ну значит я продолжу по ходу пьесы:
Добавил выхлопную и заднюю левую часть рамы;

После просушки клея повторил операцию по правому борту. Столкнулся с косячком, при примерке выхлопная вставала нормально на свое место, а когда смазал кончик и приклеил к головке цилиндра конец выхлопной "ушел" вниз, к земле. Подождал пока просохнет и подклеил выхлопную на место (повыше) но уже на цианакриле, что-бы быстее схватился:

После высыхания добавил седла "джигитам" что-бы не повторять сюжет фильма "Фантоцци" biggrin . Ну и наконец добавлен руль и табличка под задний номерной знак:

Ну, по сюжету еще есть кое-какие мелочи, детали с литника почти кончились, остались только 2 сумки, нужно еще тросики протянуть и штангу, не знаю от чего, на картинке инструкции она есть а на литнике нет. На баке с правой стороны есть переключатель чего-то (наверное турбонаддув biggrin ), идет к двигателю, значит надо делать...
Прикрепления: 9787250.jpg (22.5 Kb) · 5134316.jpg (18.5 Kb) · 6174616.jpg (25.0 Kb)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
StenKohriДата: Среда, 26.05.2010, 19:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Как бы в помощь. Посмотри здесь, может пригодится чего. biggrin

http://www.fotovalkirumodelism.com/page.php?page=30

biggrin biggrin и в новом обличье biggrin

Прикрепления: 2208778.jpg (81.2 Kb)


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..


Сообщение отредактировал StenKohri - Среда, 26.05.2010, 19:42
 
AndreiiДата: Среда, 26.05.2010, 20:30 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
StenKohri, Да, спасибо огромное, похож, с тросиками разберусь, что куда, а вот со штангой застрял, она как раз на правом боку. Мне интересно куда она идет, что переключает?

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
EreminДата: Среда, 26.05.2010, 23:01 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
инструкция по аглицко-китайски

Андрей, за чтож ты так Тамию? Они японцы smile
Quote (Andreii)
На самих литниках есть оттиск Tamiya 1999, так что как для 11 лет эксплуатации то вполне.

Опять же обижаешь... При их культуре производства - 11 лет для форм - ничто. Тамийские 40-калетние модели по качеству отливки фору дадут всем китайцам и европейцам вместе взятым biggrin


С уважением, Дима
 
AndreiiДата: Среда, 26.05.2010, 23:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Это я при беглом просмотре не узнал японские иероглифы да спутал с китайскими, обознался, больше не буду pray но ведь все равно ни в зуб ногой что в китайском что в японском, вот если бы на хинди, тогда да biggrin
Да? Вполне возможно, японцы как и немцы народ педантичный - это да, наверное потому союниками и были. А все равно брачком грешат. Дошли руки до 2-го литника с водителем и жандармом wacko мрак, смещение форм, так что погорячился я их хвалить, пойду за надфилем, шпаклевкой и нулевкой. wiggle


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
panzer35Дата: Четверг, 27.05.2010, 00:40 | Сообщение # 12
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да Андрей, быстро ты его.
Конечно спицы грубоваты, но думаю покраска-тонирование приведут все в норму. smile


Ваш, Евгений Гречаный.
 
AndreiiДата: Четверг, 27.05.2010, 00:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А чего растягивать то Женя? Это все пока цветочки, ягодки будут впереди, все эти тросики, проводка ну и т.д. да плюс еще Шумахер мотоциклетный. biggrin Так что повозиться серьезно еще успею.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
StenKohriДата: Четверг, 27.05.2010, 12:02 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
StenKohri, Да, спасибо огромное, похож, с тросиками разберусь, что куда, а вот со штангой застрял, она как раз на правом боку. Мне интересно куда она идет, что переключает?

Ну куда идет отлично видно. Из прилива на двигателе выходит рычаг, к нему и крепиться штанга. А вот что переключает, это вопрос. Передачи переключаются слева, сцепление и передний тормоз на руле.т А вот привода заднего тормоза я не увидел. Рискну предположить, что такая конструкция притормаживает ведущую звездочку в коробке.

Прикрепления: 9159073.jpg (147.6 Kb) · 0244950.jpg (155.3 Kb)


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
AndreiiДата: Среда, 02.06.2010, 23:17 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Да Михаил, и у меня та же мысль, значти пусть будет посему. По инфе которая есть он все больше "на посылках" использовался (хотя были и случаи что цепляли к нему коляску), значит нужна скорость на нормальных дорогах. А где в России нормальные дороги? Как кто-то сказал "По выражению классика в России две беды, и если одну можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то что делать с дорогами не знает никто". biggrin

Добавлено (02.06.2010, 23:17)
---------------------------------------------
Нужен совет, закончил я "играться" со всеми этими сцеплениями-газами-тормозами (извините фотки нет), и встал закономерный вопрос: "А спицы у военных мотоциклов крашенные или нет?" По логике вещей мотоцикл используемый в курьерских целях запросто мог попасть в район активных боевых действий, соответсвенно наши снайперы врядли пропустят такую возможность стрельнуть на блеск. Что посоветуете?


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » German motorcycle DKW NZ-350 (Немецкий мотоцикл DKW NZ 350)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей