[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Гелик почти готов (как и обещал)
Гелик почти готов
АрхиподжигательДата: Среда, 02.12.2009, 00:20 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Короче, почти домазал. Что нравится, не нравится, прошу высказываться. Чем ляпчики на окнах заделать?


Прикрепления: 4903252.jpg (325.7 Kb) · 5335664.jpg (249.9 Kb) · 5139055.jpg (199.4 Kb)


Их бин пленный...
 
АрхиподжигательДата: Среда, 02.12.2009, 00:21 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
И вдогонку


Прикрепления: 2124619.jpg (268.0 Kb) · 6245391.jpg (202.4 Kb) · 9012610.jpg (207.1 Kb)


Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Среда, 02.12.2009, 00:30 | Сообщение # 3
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8482
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Веселенький джипчик!
Хорошо запыленное стекло вышло, сердечнко на запаске позабавило smile .
Как завязки тента делал?
А чего-то на капоте надпись слишком свежая...
И почему блога не было?


Ваш, Евгений Гречаный.
 
OndorgДата: Среда, 02.12.2009, 00:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Вот он какой, смотрел я на этот набор, да но не рискнул. Красивый камок вышел, на капоте два волоска не масштабных. biggrin

«Не рухать старины, не вводить новины»
 
RSДата: Среда, 02.12.2009, 00:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Симпатяга! Из доделок токо надпись " помойтэ минэ! biggrin "

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
АрхиподжигательДата: Среда, 02.12.2009, 00:45 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Это для обзора в хобот. Волоса уберу, блога не вел, т.к. делал параллельно с хорьком и вообще не до того было (к сожалению). завязки тента делал мазохистски- сверлил дырки, вставлял в них П-образные скобы, а под скобы забивал ремешки из тамийского скотча миллиметровой ширины wacko Надо будет борта растушевать малость и капот напудрить местами складчатыми.
Анри, бери обязательно, я тебе фоток кину- он со снятым верхом и в барахле жутко симпатичен. Собственно, жалею что верх переделывать не стал. С колесами косяк- смотри на беговую дорожку-вогнута, но в общем прикольная тачка. Возни на 3 вечера ровно. Если из коробки.
Всем спасибо.


Их бин пленный...
 
OndorgДата: Среда, 02.12.2009, 00:59 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Архиподжигатель, а что за фары? наборные? ты для себя делал или по знакомству?

«Не рухать старины, не вводить новины»
 
АрхиподжигательДата: Среда, 02.12.2009, 08:43 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Фары из набора. Там неплохо сделано- рефлектор с непрозрачной лампочкой, если хром сильвером покрасить, хорошо смотрится- стеклышко с ребрышками светорассеивателя. Задние фары и поворотники на капоте прозрачные полностью, можно как я намазать витражным лаком, а стопы ещё и лаком для ногтей (грабьте жён). Самое пакостное место- тент. Плохо складывается, мечтает рассыпаться. Из-за этого вышла легкая дактилоскопия. К тому же квадратен. Защита поддона танковой толщины, неясная радиостанция в багажнике, слегка замыленное торпедо. Дефлекторы воздушные ему бы из травленки! Но никто не делает. Вокруг штоков амортизаторов я навил пружинки, но их не видать. Рама одной деталью, минимум деталировки брюха, но на борт класть тачку не обязательно, правда?
Салонные дела- ручки переделать, сделать складочек на обивке дверей и "закат солнца вручную" имитировать нормальной ручкой. Внутри присутствует мощная рама от переворотов, модель можно собрать без тента. Собственно, тогда придется возиться с сиденьямии прочей внутрянкой smile Приборка дана верно, она на 250ГД как на 24-й волге и ничего под неё вырезать не надо- налепил деку и залачил. Есть дека меринской звезды на руль smile и прочие таблички.
И всё же хочется ещё один, отпилить и откинуть вперед лобовое стекло, повесить по бокам сетки, часть тента, барахла накидать... Вот это была бы машинка!
Варианты: машины бундесвера, включая Югославию и Афган, для ценителей Штейр-Пух лицензионный, с положенными различиями в морде, светотехнике и бамперах.
Учитывая низкую цену и прикольный вид плода трудов- хайли рекоммендид.

Добавлено (02.12.2009, 08:43)
---------------------------------------------

Quote (Ondorg)
ты для себя делал или по знакомству?

А это как? За какой-то блат обзор писать в смысле? Вообче-то хобот сверхдружелюбен- только присылай материалы smile Иногда сами дают кит на рецению, последнее время мне магаз местный подгоняет за надпись в конце "модель предоставлена..." .
Кстати, хлопцы, кто мою графоманию читал, что писать, что не писать- я же кагбэ для вас работаю, нужна обратная связь. Легко ли читается, интересно ли, ПОЛЕЗНО ЛИ? Или я что-то упускаю?


Их бин пленный...
 
OndorgДата: Среда, 02.12.2009, 11:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
А это как?

себе на полку, или клиент какой (друг или так) подсунул?


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
АрхиподжигательДата: Среда, 02.12.2009, 11:52 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ondorg, Себе, конечно. Я друзьям редко делаю- коллекционер, видишь ли, жадный smile

Их бин пленный...
 
OndorgДата: Среда, 02.12.2009, 11:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
по-существу вот что я заметил, красным спорные места, синим - резкая граница в пылении.

Прикрепления: 0223207.jpg (263.2 Kb)


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
АрхиподжигательДата: Среда, 02.12.2009, 12:00 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Тут вот чего: борт растушую к вечеру- пущай досохнет окончательно. Дверь, согласен, стоит ещё раз пролить черным. Шов на тенте есть именно в этом месте- крыша от бортов отстёгивается, борт можно убрать (так они и делают в Афгане). Ремешки перетонировал, но иначе теряются. Антенну ещё тоже домажу, надо флажки матом покрыть сначала. Ничего не могу придумать с капотом- запудришь, и на машине камка вообще не останется. Также хочу пролить протектор (насмотрелся BHD, там у хаммеров ламели грязные, а насечка сама тёмная).
Скачай себе книженцию Tankograd Missions & Manoeuvres n°7001] - Gecon-ISAF - The Vehicles of Modern German Army in Afganistan , и делай вот такой
Прикрепления: 9798705.jpg (99.3 Kb)


Их бин пленный...
 
OndorgДата: Среда, 02.12.2009, 12:11 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
Ничего не могу придумать с капотом- запудришь, и на машине камка вообще не останется.

у тебя все акрилом покрашено? скорее всего - да. я не знаю чем ты пыль наносишь, но можно было бы ее стереть с капота как если бы что-то по нему пртянули, вот тебе и камок виден. вообще пыль у тебя желтовата, или белый не выставлен, хотя камок адекватен.

Добавлено (02.12.2009, 12:11)
---------------------------------------------
нет она конечно разная бывает, но есть и общее о ней цветовое представление, для желтой надо оправдание в виде подставки. я так думаю.


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
АрхиподжигательДата: Среда, 02.12.2009, 12:22 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Ondorg)
у тебя все акрилом покрашено?

Им, родимым. Тамия натовские цвета. После лака, кстати, изменились- потемнели и стали более насыщенными, что не есть гуд.
Quote (Ondorg)
чем ты пыль наносишь

пигменты миговские на его же фиксере, чтоб не пожрал цвет окончательно. Плюс, как я убедился, КОНТРАСТ в запыленности должен быть, иначе камка нет, всё плоское. Скажем так, капот оттирали чаще, чем стирали крышу biggrin
Quote (Ondorg)
пыль у тебя желтовата, или белый не выставлен

и то и то- экспериментирую и учусь. И знаешь, с жёлтой интереснее- сначала я пыль вообще очень жидким буфом делал, не хватает именно ЦВЕТА. Впрочем, ещё не вечер (с), там посмотрим.
Quote (Ondorg)
для желтой надо оправдание в виде подставки. я так думаю.

правильно думаешь, в моей голове бродят те же мысли. Вот пересниму по-человечески, а не на коленке, там и посмотрим. Но подставочку делать надо- слишком голенькая машинка, антуража не хватает- пару канистр там, ящичек, где бы ещё G-36 взять, к нему прислонить... smile


Их бин пленный...
 
OndorgДата: Среда, 02.12.2009, 12:41 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
я тоже учусь, модель мне интересна, решил подсобить соображениями. Про пыль скажу, что надо ее по плотности разбить на группы, сбоку она сплошным слоем, а на бампере, видишь по-жиже и бусниками сверху вниз как вода стекала. сделаешь это - преодолеешь барьер масштаба. если бы по эмали, я бы пыль из акрили спиртом формировал, а так не знаю, водкой?

Добавлено (02.12.2009, 12:41)
---------------------------------------------
кстати крыша мне понравилась очень, все пошел дуть аэром минут на 40-ок cool

Прикрепления: 9225812.jpg (129.9 Kb)


«Не рухать старины, не вводить новины»

Сообщение отредактировал Ondorg - Среда, 02.12.2009, 12:39
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Гелик почти готов (как и обещал)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей