[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » LWS II от DRAGON (1/35)
LWS II от DRAGON
semerikovДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!Хочу представить свою очередную модель этого плавающего тягача.Модель собиралась в принципе без проблем,но абсолютно на каждой детали приходилось стачивать стык пресс-форм ,что не допустимо для модели с такой далеко не демократичной ценой.Модель собиралась без доработок,лишь сделал зеркала из пакетика от чая.Красил акрилами тамии.Смывка и фильтры МИГ,масленные точки делал красками фирмы Гамма ,пигменты тамии.
Жду ваших комментариев! smile









С уважением, Даниил.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Нормально Даниил! Смутило отсутствие следов человека на верхней палубе... По центру я так понимаю швартовая вьюшка? Тогда неизбежно чуток сколов и потертостей не помешало бы... И возле выхлопных копоти бы немножко... Кстати, раз оно "водоплавающее" может стоило ходовую темнее сделать, не только ведь в море оно выходило, может где и реки форсоровало. значит муляку могло помесить...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
semerikovДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:30 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Привет Андрей!
Quote (Andreii)
Смутило отсутствие следов человека на верхней палубе..

В плане каких-либо вещей или в прямом смысле?Но насчет и того и другого согласен.Не подскажешь чего накидать?
Quote (Andreii)
И возле выхлопных копоти бы немножко...

На самих выхлопных она есть,а на палубе добавим.
Quote (Andreii)
Кстати, раз оно "водоплавающее" может стоило ходовую темнее сделать, не только ведь в море оно выходило, может где и реки форсоровало. значит муляку могло помесить...

Андрей,ты знаешь,я не любитель уделывать модели.Мне кажется я и так пыли напустил...Но на каточки добавлю малёх.Кстати,как тебе масляные точки?В первый раз в принципе делал,по-пойму,получилось не плохо. smile


С уважением, Даниил.
 
AndreiiДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (semerikov)
В плане каких-либо вещей или в прямом смысле?

Даниил, если в центре швартовая причендаль (для подтяжки швартового троса когда аппарат на плаву) то надо моток троса швартового. Тот трос который есть на барабане 1 а швартуются как минимум на 2. Ну и просто потертости в районе кнехтов, там уж точно народ ходил, и вокруг вьюшки. Поройся на Ю-Тубе про слово "швартовка" и обрати внимание где матросы ходят при этом процессе.
Quote (semerikov)
на палубе добавим.

Буквально чуть-чуть черного пигмента. Палубу то понятно, драяли "машками" но копоть - она штука въедливая. smile
Quote (semerikov)
я не любитель уделывать модели.

Нет Даниил, уделывать не надо, надо показать что есть следы потеков (зеленые. коричневые) от условной ватерлинии и ниже. Корабль то все время в воде и то потеки есть (где краска отошла, или удар, скол, и пошла ржавчинка), а этот "то на суше, то на море", ему уж точно грешно не попачкаться.
Quote (semerikov)
как тебе масляные точки?В первый раз в принципе делал,по-пойму,получилось не плохо.

Очень нормально Даниил, хороший эффект! artist


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
semerikovДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:30 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
В центре это не швартовная причендаль , а какой-то механизм ,который используется,когда тягач что-то тащит и трос на барабане тоже предназначен для этого.Для швартования имеются только "столбики" (забыл как они называются) которые находятся по бортам, по две штуке, на носу и ближе к корме.Сейчас посмотрел фотки в книжке танк на поле боя,на них тоже тросов нет и потертостей вообще нет.Мне кажется,что он вообще не швартовался,а просто на берег выбирался. smile

С уважением, Даниил.
 
BoonieДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:41 | Сообщение # 6
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (semerikov)
В центре это не швартовная причендаль , а какой-то механизм ,который используется,когда тягач что-то тащит и трос на барабане тоже предназначен для этого.


Кабестан называется (если по-корабельному - шпиль), применялся для буксирования и самовытаскивания тягача на вязком грунте, так что если машина поработавшая, то можно немного краски с барабана ободрать.
Швартоваться этим тягачам особенно не пришлось, так что швартовые кнехты (которые столбики по бортам) можно и не обдирать, и вообще, судя по фронтовым фото, машины не были сильно "уделаны".


С уважением, Вадим
 
AndreiiДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Boonie)
Кабестан называется (если по-корабельному - шпиль)

Во, точно, или "брашпиль", склероз проклятый, совсем замучал. :)
Quote (Boonie)
Швартоваться этим тягачам особенно не пришлось, так что швартовые кнехты (которые столбики по бортам) можно и не обдирать, и вообще, судя по фронтовым фото, машины не были сильно "уделаны".

Они то да, к причалу не вставали Вадим, но их назначение - переправа понтонов с БТТ, а значит с двух бортов к понтону цеплялись и тащили. Если привальниками не увешать (скаты или типа того) то ободраться можно легко.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
semerikovДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:07 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Boonie)
судя по фронтовым фото, машины не были сильно "уделаны".

Вот вот,на фотках они вообще какие-то чистые,поэтому я своего и не уделывал. smile
Quote (Andreii)
Они то да, к причалу не вставали Вадим, но их назначение - переправа понтонов с БТТ, а значит с двух бортов к понтону цеплялись и тащили. Если привальниками не увешать (скаты или типа того) то ободраться можно легко.

Quote (Andreii)
Они то да, к причалу не вставали Вадим, но их назначение - переправа понтонов с БТТ, а значит с двух бортов к понтону цеплялись и тащили. Если привальниками не увешать (скаты или типа того) то ободраться можно легко.

Здесь,Андрей, ты не прав для этого были вот эти штуки:


С уважением, Даниил.
 
BoonieДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:35 | Сообщение # 9
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
их назначение - переправа понтонов с БТТ, а значит с двух бортов к понтону цеплялись и тащили. Если привальниками не увешать (скаты или типа того) то ободраться можно легко.


Так есть у него по борту привальники (вертикальные стойки). Правда, из имеющихся фото

http://scalemodels.ru/modules....pg.html

непонятно, как понтон швартовался к тягачу - никаких канатов на кнехтах не видно.

И на "лбу" неплохо "двоечку" прилепить (правый тягач имел маркировку 2).


С уважением, Вадим
 
AndreiiДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (semerikov)
Здесь,Андрей, ты не прав для этого были вот эти штуки:

Это они и есть Даниил, я видел, но получается что такие только в паре работали, этот правосторонний, тогда в месте соприкосновения првальника с понтоном надо брус до "свежего" дерева чуть "стесать", он ведь о понтон в процессе движения терся.
А впереди я думаю был клюз с якорь-цепью и якорь, на случай непредвиденной остановки на воде. ИМХО
Quote (Boonie)
непонятно, как понтон швартовался к тягачу - никаких канатов на кнехтах не видно.

Наверное присосками! biggrin Хотя серьезно, действительно, тросов то нет, загадка природы... wacko


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
semerikovДата: Четверг, 16.08.2012, 16:26 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Boonie)
И на "лбу" неплохо "двоечку" прилепить (правый тягач имел маркировку 2).

Она имеется только 1-ка biggrin драгон предписывает ее нанести на корму под цепь smile
Потом если получится отсканирую чертеж крепления понтона к тягачам

Добавлено (16.08.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Ну вот немного доработал тягач.Это последняя фото-сессия.Немного затемнил палубу,добавил гари на ней,кинул поклажу(ящик,канистра,спасательный круг-самодел,брезент-самодел,противогазный бачок,флягу,кабуру (вроде от люгера),канат),припылил ходовую.
Жду ваших комментариев! smile








С уважением, Даниил.

Сообщение отредактировал semerikov - Четверг, 16.08.2012, 16:27
 
AndreiiДата: Четверг, 16.08.2012, 18:02 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Во Даниил! ok Теперь техника имеет обжитой вид, видно что экипаж присутствует, просто внутри попрятался, наверное нефотогеничный. smile Хорошие доработки!

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
semerikovДата: Четверг, 16.08.2012, 22:54 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Во Даниил! ok Теперь техника имеет обжитой вид, видно что экипаж присутствует, просто внутри попрятался, наверное нефотогеничный. smile Хорошие доработки!

Спасибо,Андрей!Честно говоря,думал,что за амуницию тапком кините biggrin


С уважением, Даниил.
 
AndreiiДата: Четверг, 16.08.2012, 23:05 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (semerikov)
Честно говоря, думал,что за амуницию тапком кините

Вот еще, тапки переводить... smile Единственно что, еще бы простым карандашом по всем граням пройтись, "металистость" показать, и будет полный комплект.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
semerikovДата: Четверг, 16.08.2012, 23:16 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Единственно что, еще бы простым карандашом по всем граням пройтись, "металистость" показать, и будет полный комплект.

На тягаче?или на амуниции? smile


С уважением, Даниил.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » LWS II от DRAGON (1/35)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей