[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » German E-50 Standardpanzer (Моя первая модель)
German E-50 Standardpanzer
NdenisVДата: Четверг, 15.11.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Ещё с детства увлекаюсь танками и всегда мечтал заняться масштабным моделизмом, но живу в посёлке и раньше не было возможности приобрести то что хотел. Когда-то давно пару раз с отцом собирали самолёты в 72 масштабе, но на этом дело и ограничивалось. А сегодня получилось приобрести то что всегда мечтал, масштабную модель танка E-50. Это будет первая моя самостоятельная постройка и очень не хочется всё испортить, поэтому обращаюсь ко всем жителям этого форума с просьбой о помощи. Расскажите что и как, чем лучше пользоваться и другие тайны этого ремесла.
Уже давно наблюдаю за вашим форумом, очень понравился стиль общения и качество работ, при просмотре некоторых челюсть падала на стол. Надеюсь что у меня получится вступить в ваши ряды и вы меня примёте в модельное сообщество.



По мере возможности буду выкладывать фотографии проделанной работы на общественный суд.

Добавлено (15.11.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Наконец-то появилось время и начал собирать модель. Сразу понял что руки у меня растут из задницы, но я надеюсь что у меня в будущем будет получатся. Ещё возник вопрос по литникам. В наборе на 2 тележки ходовой больше, я так понял это для унификации и такой же литник просто идёт на Е-75 или мне не тот положили?

 
EdДата: Четверг, 15.11.2012, 22:58 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (NdenisV)
я так понял это для унификации и такой же литник просто идёт на Е-75

Скорее всего, да, так кроме количества тележек и толщины брони эти ...."концепт-танки" ничем друг от друга не отличались.


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
NdenisVДата: Пятница, 16.11.2012, 01:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Ed)
Скорее всего, да, так кроме количества тележек и толщины брони эти ...."концепт-танки" ничем друг от друга не отличались.
С матчастью Е серии знаком, это я так понял в наборе сделано для того чтобы упростить производства

Добавлено (16.11.2012, 01:39)
---------------------------------------------
Не смог сделать домкрат. Для меня его составляющие оказались слишком малы и не смог поставить травление. Не знаю как вы с такой мелочью работаете. Что можете посоветовать, как это всё установить?

Сообщение отредактировал NdenisV - Пятница, 16.11.2012, 01:36
 
pavka-sДата: Пятница, 16.11.2012, 06:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (NdenisV)
Не смог сделать домкрат. Для меня его составляющие оказались слишком малы и не смог поставить травление. Не знаю как вы с такой мелочью работаете. Что можете посоветовать, как это всё установить?

Срочно тренироваться на моделях 72-го масштаба. biggrin Видели бы Вы, какое там травло. wacko Но я же его как-то собираю.


С Уважением, Павел.
 
PabloДата: Пятница, 16.11.2012, 08:57 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Quote (NdenisV)
Что можете посоветовать, как это всё установить?

Смотрим фильм Адама Уайдлера Работа с фототравлением. ПОкупаем пару хороших пинцетом, кусачки и липкую ленту...
 
Petr65688Дата: Пятница, 16.11.2012, 09:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
и главное - не торопиться. Помните, по времени вас никто не ограничивает, лучше дольше, но лучше.
 
t13linkДата: Пятница, 16.11.2012, 11:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Хороший пинцет легко делается самолично из плохого: обтачивают губки под нужную форму и "контактная площадка" так же обтачивается до нужного хвата. Дела эти от силы минут 30 занимают.
 
NdenisVДата: Пятница, 16.11.2012, 14:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (pavka-s)
Срочно тренироваться на моделях 72-го масштаба. Видели бы Вы, какое там травло. Но я же его как-то собираю.
Для меня это слишком мелкий масштаб. Да и модельный ряд не настолько широк как хотелось.
Quote (Pablo)
Смотрим фильм Адама Уайдлера Работа с фототравлением. ПОкупаем пару хороших пинцетом, кусачки и липкую ленту...
Фильм смотрел, очень понравился.
Quote (Petr65688)
и главное - не торопиться. Помните, по времени вас никто не ограничивает, лучше дольше, но лучше.
Я не вижу смысла торопится, мне процесс сборки приносит удовольствие. Да и с учёбой сильно много времени нету.
Quote (t13link)
Хороший пинцет легко делается самолично из плохого: обтачивают губки под нужную форму и "контактная площадка" так же обтачивается до нужного хвата. Дела эти от силы минут 30 занимают.
Пинцет у меня есть ещё с прошлого моего хобби.

Добавлено (16.11.2012, 14:01)
---------------------------------------------
Танками интересуюсь с детства, но больше всего меня привлекали танки которые или остались на бумаге, или были выпушены всего пару штук. Не знаю почему, но в них есть что-то меня завораживающие. Хотелось бы узнать у знающих мастеров, какие есть модели из такого направления.

 
ЯнварьДата: Пятница, 16.11.2012, 14:09 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (NdenisV)
Не знаю как вы с такой мелочью работаете. Что можете посоветовать, как это всё установить?

Лупу купите на подставке или ещё лучше которая на голову одевается.
Quote (NdenisV)
ещё с прошлого моего хобби.

Терпения не хватило?


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
NdenisVДата: Пятница, 16.11.2012, 14:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Январь)
Лупу купите на подставке или ещё лучше которая на голову одевается.
Хоть у меня и врождённые проблемы со зрением, но дело не в этом. Я не могу понять как вы такие маленькие, хрупкие детали склеиваете.
Quote (Январь)
Терпения не хватило?
Времени. С того момента как стал студентом и переехал на квартиру, дома бываю только на выходных.
 
yrqДата: Пятница, 16.11.2012, 14:47 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
домкрат? хе-хе.
радуйтесь что это трамп, а не драгон.
вот, можно оценить количество деталей на квадратный сантиметр
http://www.planetarmor.com/forums/showpost.php?p=38562&postcount=79



 
NdenisVДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
yrq, Мдам wacko

Добавлено (18.11.2012, 20:08)
---------------------------------------------
Наконец-то начал процесс сборки. Решил начать с башни. Вот что есть на данный момент.

На выбор было два орудия. Я выбрал то что на мой взгляд было бы более логичное (88 L/71).



Второе орудие собрал тоже и положил в коробку "про запас".

Орудие изначально не хотел делать подвижным, поэтому сделал вот такой вот рычаг для фиксации пушки в одном положении.


Прошу прощения за качество фото, если будет возможность возьму у друга цифровой фотоаппарат.

 
Pazanius101Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:47 | Сообщение # 13
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
А что за второе орудие если не секрет? smile
 
NdenisVДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:04 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Pazanius101)
А что за второе орудие если не секрет?

На сколько я правильно понял в наборе два орудия 88Л71 и 75Л100.

А к чему смайлик в конце?
 
knyazДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:29 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В наборе два KwK 43 88 L/71. Только проекы их размещения разные. Первый проект (выбранный автором) это предложение Daimler-Benz. Но он предполагал кардинальную переработку орудия (цапфы смещались ближе к казеннику, накатник перемещался под казенник, тормоз отката располагался вокруг ствола вне башни) и самой башни (диаметр основания башни увеличили на 100 мм). Из-за объема доработок предложение не приняли. Второй проект это предложение Круппа (вернее гибридный проект Круппа и Daimler-Benz-а) со стандартной KwK 43, которую удалось слегка подвинуть вперед благодаря введению дополнительной бронировки монтируемой на лобовом листе. От Даймлера этот проект получил расширенный башенный погон.

Сообщение отредактировал knyaz - Понедельник, 19.11.2012, 04:22
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » German E-50 Standardpanzer (Моя первая модель)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей