[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Попинайте зимний камуфляж пожалуйста. Панцер 3 от звезды
Попинайте зимний камуфляж пожалуйста. Панцер 3 от звезды
MadRussianДата: Вторник, 23.04.2013, 23:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Продолжаю учиться красить. Вторая (после мелькавшего тут трофейного штуга) окрашенная мною осмысленно модель. Восстановил панцер 3 от Звезды, любезно предоставленный на растерзание коллегой Лексеичем.
Никаких фирменных миговских жидкостей и аэрографа пока не имею. Только хардкор, только технологии 90-х. База - тамия серая из баллончика. Потом лак из балончика же. Потом многослойное рисование кистями, спонжем, фильтры. Поверх - пигменты (вернее намешанные на глаз смеси пигментов для живописи, из художественного магазина) с пиненом. Все оттенки смывок, фильтров и пигментов намешаны самостоятельно с оглядкой на фильмы и продукцию МИГа.











Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Вторник, 23.04.2013, 23:23
 
east75Дата: Среда, 24.04.2013, 01:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Как бы автор не настаивал, а пинать не буду biggrin "зимник" очень хорош! Видно, что подошли к его изображению очень тщательно.
 
ЯнварьДата: Среда, 24.04.2013, 02:04 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Пинать незачто, но на лично мой вкус белого маловато, уж очень затёртый зимний камуфляш.

Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
лексеичДата: Среда, 24.04.2013, 04:54 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Молодца! Сразу видно руку мастера! specool
 
HartДата: Среда, 24.04.2013, 05:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А почему подвеска никак не камуфлировалась? Катки резко в глаза бросаются, особенно на 1 фото.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ZILДата: Среда, 24.04.2013, 06:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 25
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Окрас достойный получился. На мой взгляд, ходовую бы еще немного разбавить парой оттенков да комками грязи.

С уважением, Янис.
 
лексеичДата: Среда, 24.04.2013, 11:47 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Цитата (Hart)
А почему подвеска никак не камуфлировалась

Так весна ж на улице! Грязюка-распутица! Белила первым дождиком смыло... smile
 
AlyДата: Среда, 24.04.2013, 12:52 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (MadRussian)
Потом лак из балончика же.

В смысле лак для волос? Или простой глянцевый лак? Просто вот смотрю на четвертое фото, хорошо видно отшелушившиеся частички краски, думаю, можно ли этого добиться работой с новыми слоями краски при рисовке сколов? Потому что технологию с лаком для волос боюсь трогать, попробовал уже с нанесением соли и последующей очисткой - результат категорически не понравился, дальше рисовал сколы кисточкой...

Цитата (лексеич)
Так весна ж на улице! Грязюка-распутица! Белила первым дождиком смыло... smile


Ну тогда святое замазюкать ходовую по самое не могу! smile Клей ПВА+сода+пигмент(я крошил пастель, а вообще можно и просто сухой пигмент в строительном магазине взять, если не хочется тратить на то же самое, но с наклейкой МиГ)+земля из цветочного горшка (главное - растереть хорошенько!)+(по желанию) накрошенные прошлогодние листья, все тщательно размешиваю, и с помощью ненужной зубной щетки аккуратно втираю в ходовую, стремясь добраться до самых дальних мест (где больше всего грязюки и скапливалось)! smile Хотя лучше такое делать, если планируется подставка, и одновременно с подставкой, чтобы цвета не дисгармонировали...
 
лексеичДата: Среда, 24.04.2013, 14:26 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Не знаю, я наверное сразу с жабой родился. Ни на какие пигменты не трачусь, мажу технику натурпродуктом (что с машины соскребу, то и на модель ляпаю). А чтобы крепче держалась разбавляю с ПВА. Вот такой я дикарь-извращенец! biggrin

Добавлено (24.04.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Да, самое главное забыл!!! Лёша, модель так классно закамуфлирована, что не видно корявость сборки! Респект!!!

 
ЯнварьДата: Среда, 24.04.2013, 14:42 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
Белила первым дождиком смыло...

Основательный дождичек лил biggrin


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
лексеичДата: Среда, 24.04.2013, 15:04 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Не... Белила на старую грязь наносили, вот всё и потекло.... smile
 
StalingradecДата: Четверг, 25.04.2013, 13:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
отлично clap
 
MadRussianДата: Четверг, 25.04.2013, 16:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Коллеги, спасибо. Ваши отзывы вдохновляют учиться красить дальше. Мечтаю когда-нибудь научиться красить зимники не хуже самого Хименеса. biggrin

Цитата (Hart)
А почему подвеска никак не камуфлировалась? Катки резко в глаза бросаются, особенно на 1 фото.


Это недочёт фотографии. Там изображена грязь. Жидкая грязь, примороженая легким минусом мартовской ночи. Оттенки есть, но на фото ходовая в тени, и неудачно вышла. Вживую окраска ходовой мне нравится больше чем зимник.

Цитата (Aly)
В смысле лак для волос? Или простой глянцевый лак? Просто вот смотрю на четвертое фото, хорошо видно отшелушившиеся частички краски, думаю, можно ли этого добиться работой с новыми слоями краски при рисовке сколов?


Нет, не для волос. Обычный лак-спрей от тамии прозрачный. Рисованы все сколы вручную, спонжем и кистью. Разными оттенками во много слоев. В общем сложная смесь из лессировок масляными красками, и рисованных акрилом кистью и спонжем сколов.

Цитата (Aly)
Ну тогда святое замазюкать ходовую по самое не могу! smile Клей ПВА+сода+пигмент(я крошил пастель, а вообще можно и просто сухой пигмент в строительном магазине взять, если не хочется тратить на то же самое, но с наклейкой МиГ)+земля из цветочного горшка (главное - растереть хорошенько!)+(по желанию) накрошенные прошлогодние листья, все тщательно размешиваю, и с помощью ненужной зубной щетки аккуратно втираю в ходовую, стремясь добраться до самых дальних мест (где больше всего грязюки и скапливалось)! smile Хотя лучше такое делать, если планируется подставка, и одновременно с подставкой, чтобы цвета не дисгармонировали...

Пигменты у меня из художественного салона. Сто рублей за большую банку итальского пигмента - по сравнению с миговскими практически даром. Единственно - слишком яркие и чистые цвета, смешивать приходится. Грязью конечно можно было уделать, но не стал, именно по причине отсутствия подставки. А без неё не смотрится.

Цитата (лексеич)
Не знаю, я наверное сразу с жабой родился. Ни на какие пигменты не трачусь, мажу технику натурпродуктом (что с машины соскребу, то и на модель ляпаю). А чтобы крепче держалась разбавляю с ПВА. Вот такой я дикарь-извращенец!

Вот зря. В корне неверный подход. Окраска - главное и основное в восприятии модели. Можно изкоробочную звезду смотрибельной сделать, а можно драгон запороть. Покупаешь смоляные конверсии за кучу бабла, собираешь месяцами, а потом красишь их не пойми чем. Я не сторонник фирменной химии по нескромным ценам, но нормальные материалы из лавки для художников - минимальный минимум.

Цитата (лексеич)
что не видно корявость сборки!

Не пали контору!!!


Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Четверг, 25.04.2013, 16:29
 
AlyДата: Четверг, 25.04.2013, 17:21 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
MadRussian,
Цитата (MadRussian)
Окраска - главное и основное в восприятии модели.
Поддерживаю и присоединяюсь! biggrin

Цитата (MadRussian)
Рисованы все сколы вручную, спонжем и кистью.


"Но как, Холмс?!" smile Вот, я выделил кусочек - тут краска явно чешуйками отшелушилась:

 
MadRussianДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата (Aly)
"Но как, Холмс?!" smile Вот, я выделил кусочек - тут краска явно чешуйками отшелушилась:


Элементарно, Ватсон. Спонж наносит точки хаотично, и мелко. Разные оттенки перекрывают друг друга, и создают полную иллюзию шелушения. Самый темный цвет нанесен самым верхним. Но из за особенностей восприятия он воспринимается как скол.

Добавлено (05.05.2013, 18:00)
---------------------------------------------


а вот кого теперь крашу. Пока первый слой зимника кистью по базе из баллона. Траки допбронирования не приклеены.


Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Четверг, 25.04.2013, 17:32
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Попинайте зимний камуфляж пожалуйста. Панцер 3 от звезды
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей