[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Krupp-Steyr Waffentrager
Krupp-Steyr Waffentrager
Павел_мормонДата: Суббота, 13.07.2013, 11:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Один из самых эстетичных прототипов немецкой бронетехники, сочетающий легкость, грацию и огневую мощь. Из всех Ваффентрагеров (самоходных орудийных лафетов) этот прототип самый гармоничный, на мой взгляд. Давно хотел построить эту модель, особенно после того как увидел ее в ярко-красном исполнении Адама Уайлдера.

СБОРКА
Модель от Trumpeter была доработана только в плане замены ствола и траков на металл, добавления сварных швов и установкой проволочных поручней. Единственная фототравленая деталь – сетка радиатора – была в наборе. В наборе имеется простенький интерьер, который немного просматривается через люк мехвода.

ОКРАСКА
Первоначально меня вдохновила работа Адама Уайлдера, если помните, она такая ярко-красная, но я решил немного сгладить базовый цвет красно-коричневой грунтовки. Легкая модуляция применена только в том смысле, что вертикальные поверхности и нижняя часть корпуса в целом была окрашены в более темный оттенок Hull Red. Горизонтальные поверхности были немного высветлены добавлением белого в Hull Red. Маска орудия окрашена в NATO Black, что должно имитировать антрацитовый орудийный грунт, казенник орудия – белый, а ствол – в трехцветном камуфляже, что связано с тем, что орудие поступило с другого завода.
Машина не имеет тактической маркировке (на фотографиях она не видна, по крайней мере), но я добавил пару технических номеров и стрелок из нового набора сухих декалей фирмы WILDER, просто чтобы опробовать их, и остался очень доволен их качеством!
Тонировка выполнялась в следующей очередности: коричневый фильтр, светлая смывка для грунтовки, затем темная смывка (точечно), растирание потеков, сколы и ржавчина, потертости до голого металла (грифелем), пыль – пигменты МИГ, пятна и потеки масла и топлива – средства АК, брызги грязи – средства АК.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Trumpeter - 01598 1/35 German Krupp Steyr Waffentrager
Friulmodel - ATL-123 German Krupp Steyr Waffentrager
RB Model - 35B90 8.8cm Pak 43 Barrel Waffentrager





















С уважением, Павел Черепанов,
Студия масштабных моделей "Восточный фронт"
http://ost-front.ru
 
ITRДата: Суббота, 13.07.2013, 20:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
а траки тоже в грунте?

вот как-то так...
 
ВиталийДата: Суббота, 13.07.2013, 20:56 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
А интересно, в нее снаряд вообще можно засунуть?
 
KoolДата: Суббота, 13.07.2013, 21:49 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
ITR, Мне кажется Павел имел ввиду ржавчину.... вполне логичную судя по реальному фото....
Виталий, Ну так засовывали мне кажется....была бы большая проблема ни кто не мешал сделать башню по больше....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
ВиталийДата: Суббота, 13.07.2013, 22:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Игорь, думаю, что было не слишком удобно.
 
EdДата: Суббота, 13.07.2013, 23:15 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Привет, Павел!
Очень красивая машинка!
С окраской и тонировкой всё в меру, ничего лишнего!
Мне понравилось!
dwarf


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
SALIVANДата: Суббота, 13.07.2013, 23:21 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Павел_мормон, Мне очень понравилось оформление. Извините, я еще только учусь. Вы наверное в Фотошопе делаете? Или в каком другом редакторе? Ели можно, пожалуйста, ссылочку на статью, как сделать подобное оформление.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
KoolДата: Суббота, 13.07.2013, 23:54 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (Виталий)
Игорь, думаю, что было не слишком удобно.

Виталий, я думаю что да,не удобно, так же как было бы не удобно заряжать 88мм орудие в узкой башне Пантеры F.... наверное расчёт уже был на ребят из гитлерюгента smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 14.07.2013, 16:39
 
shoroДата: Среда, 17.07.2013, 09:58 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Уважаемый Павел, хотелось бы узнать, зачем вы размещаете свои работы здесь, и не отвечаете на комментарии и вопросы?.. Мне кажется это мягко говоря, не совсем уважительно к публике.. Понятно, что для вас это бизнес , и самый проходняковый (посещаемый) саит неплохая реклама, но не настолько же цинично а....
 
Павел_мормонДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Коллеги, спасибо за ваши отзывы!

Траки - я всегда делаю в основе своей ржавые + немного пыли-грязи.

Оформление: Я не уверен, что это легко объяснить, если вы не пользуетесь регулярно Фотошопом, то я вряд ли смогу доходчиво по пунктам все разложить, если пользуетесь - то могу сказать, что я сразу в фотошопе выправляю: Резкость, Яркость, контрастность, на глазок,
затем делаю рамку, и потом уже заголовок, но это надо писать статью с картинками, сейчас на это времени просто нет...

shoro:
Если у вас срочный вопрос - на сайте есть сотовый телефон, электронка, можно связаться экстренно,
здесь я бываю редко, кроме того в данный момент нахожусь в отъезде, в Юго-Восточной Азии, и мне не всегда удобно оперативно ответить в комментах... Это не признак неуважения к ресурсу, но у меня нет времени общаться сразу со всеми и везде. Лучше всего - пишите на емейл, не пропущу

Добавлено (21.07.2013, 15:00)
---------------------------------------------
Насчет неудобства заряжания - уверен, немцы просчитали до миллиметра, чтобы оставить нужный запас места, причем для зарядки под различными углами вертикальной (и горизонтальной) наводки. Но то что это было НЕУДОБНО - это точно. В танке ездить вообще неудобно)))


С уважением, Павел Черепанов,
Студия масштабных моделей "Восточный фронт"
http://ost-front.ru
 
ВиталийДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:19 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Спасибо за статью по этой машине.
 
Павел_мормонДата: Среда, 24.07.2013, 19:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Вот тут кстати опубликована моя статья по истории этой машинки,

My WebPage


С уважением, Павел Черепанов,
Студия масштабных моделей "Восточный фронт"
http://ost-front.ru
 
ВиталийДата: Среда, 24.07.2013, 19:13 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Вот за нее и спасибо. Познавательно
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Krupp-Steyr Waffentrager
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей