[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw IV Ausf. F2 (модель PzKpfw IV Ausf. F2 от "Звезды")
PzKpfw IV Ausf. F2
SkanikДата: Суббота, 13.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Выставляю на Ваш суд мою вторую модель PzKpfw IV Ausf. F2. Модель делалась по конкретному прототипу, а именно танк с бортовым номером 613 принадлежал 12-й танковой дивизии и принимал участие в боях на Волховском направлении. Данная модель от «Звезды» (перепак «Italiery» ), о качестве говорить не буду – всем известно! Я конечно не такой уж знаток матчасти, но вот что я сделал: Поменял все поручни и крюки на проволочные. Выровнил заднюю часть башни, срезал «горбинки» на передних крыльях, сделал петли, вставил туда проволоку. На ящике Роммеля срезал единственную замочную петлю, вместо этого сделал две. На левую петлю повесил самопальный замок. ))) Антенна из литника. Добавил немного травленки от Тамии, а именно гаечные ключи и боковые крышки моторного отделения. Остальной инструментарий из запасников от Драгановской тройки. Сделал все клёпки по чертежам. Гусли свои родные виниловые. В первый раз попробовал на виниле сделать провис. ))) Касяк с гуслями знаю, должны быть с полым гребнем, как только раздобуду – поменяю! ))) Трос – самопал. Также, из подручного пластика сделал ящик дымовых гранат, которых крепиться сзади. Бортовые номера, кресты и знаки дивизии – трафарет от Voyager. Каски от того-же Звездинского набора оказались немного великоваты - позже заменю на Драгоновские. Вообщем еще что-то сделал – не помню уже! ))) Красил аэрографом. Краски Тамия, частично Звезда. Пигменты и фильтры от MIGа. Смывка от Тамии. Вот, как-то вот так….
Каску одел, спрятался в траншею – жду артподготовки!!! cool
P.S. За качество снимков приношу извинения, фотик после падения немного гонит с балансом и выдержкой! ))))))



















































 
ПанСержДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Скажу по маркировке - она вся неверная. Номера были двухцветные, возможно жёлтые с белой обводкой, на лучших по качеству снимках это видно, кроме того на кормовом номере цифры были не равноудалённые друг от друга - между ротной и двумя оставшимися цифрами было большее расстояние. Кресты сильно мелкие, а дивизионные значки наоборот крупнее чем нужно. На забашенном ящике был флаг, а на корме обвес - неплохо бы это также воспроизвести в модели.

С уважением, ПанСерж
 
LIMAДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:12 | Сообщение # 3
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
ТАКОЕ из "Звезды"? Однозначно заслуживает уважения!
 
SkanikДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ПанСерж, спасибо за конструктивную критику, мне это полезно как начинающему моделисту. cool Если у Вас есть более качественные и подробные фотографии, не могли-бы их скинуть? Буду весьма признателен! biggrin

Добавлено (15.07.2013, 20:17)
---------------------------------------------
LIMA, большое спасибо, буду стараться в будущем еще сильнее! smile

 
SALIVANДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:13 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Пока не силен в немецкой матчасти, тем более, что модель уже покрашена.... В целом понравилось. Но есть некоторые пожелания (отмечены на фото)



1. Грязь на корме выглядит также, как ржавчина на глушителе.
2. Глушителю как будто 100 лет biggrin Ну ооочень ржавый, а хомуты его крепления нетронутые... Особенно сам выхлопной патрубок - тоже надо было бы чуть поржавить и сажей покрыть (ну и рассверлить не помешало бы).


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Понедельник, 15.07.2013, 22:14
 
ПанСержДата: Вторник, 16.07.2013, 09:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата (Skanik)
Если у Вас есть более качественные и подробные фотографии, не могли-бы их скинуть? Буду весьма признателен!





С уважением, ПанСерж
 
SkanikДата: Вторник, 16.07.2013, 15:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ПанСерж, спасибо за фотки, особенно за 3-ю!

Добавлено (16.07.2013, 11:35)
---------------------------------------------
SALIVAN, да согласен, немного исправлю, потом выложу новые фотки! biggrin

Добавлено (16.07.2013, 15:55)
---------------------------------------------
SALIVAN, вот, гляньте на моё первое творение: http://panzer35.ru/forum/47-11356-1
выставил давно, и чего-то никто ничего не сказал. Там косяков навалом, 1-я модель biggrin

Добавлено (16.07.2013, 15:56)
---------------------------------------------
ПанСерж, вот, гляньте на моё первое творение: http://panzer35.ru/forum/47-11356-1
выставил давно, и чего-то никто ничего не сказал. Там косяков навалом, 1-я модель biggrin

Добавлено (16.07.2013, 15:56)
---------------------------------------------
LIMA, вот, гляньте на моё первое творение: http://panzer35.ru/forum/47-11356-1
выставил давно, и чего-то никто ничего не сказал. Там косяков навалом, 1-я модель biggrin

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw IV Ausf. F2 (модель PzKpfw IV Ausf. F2 от "Звезды")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей