[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw IV Ausf. H от Academy (Нужна помощь по прототипу!)
PzKpfw IV Ausf. H от Academy
SkanikДата: Среда, 24.07.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дорогие коллеги, всем здравствуйте!
Данный кит уже давно всем известен, о всех "прелестях" говорить не буду, так сказать даренному коню в зубы не смотрят! Он достался мне на халяву и полуначатом состоянии. Планирую собрать машину раннего типа без циммерита. Немного запутался в самом ките. Верхние поддерживающие катки уже без абрезинки, что говорит о принадлежности его к поздним выпускам Н-ок. Передние части боковых защитных экранов указывают на ранний вариант. Понятно, что в полевых условиях можно было поменять практически всё, но тем немнее, хотелось-бы узнать поточнее. Или это косяк производителя или это я чего-то не понимаю? sad Пролистал книги, порылся в интернете, во основном фотки машин с циммеритом, а мне хотелось-бы без него. Ну что, коллеги, можно рассчитывать на вашу помощь: фотки, картинки, цвета камуфляжа. smile


 
КуЗяДата: Среда, 24.07.2013, 22:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Skanik, добрый вечер. Насчет бортовых экранов не переживайте, известные всем фотографии "четвёрок" Ausf.H (замечу, "свеженьких") 3 танкового полка 2 танковой дивизии были сделаны в июне 44-го, у них у всех видны поздние "ленивцы" и скорее всего у всех "голые" поддерживающие катки, в тоже время на половине тех танков встречаются бортовые экраны, о которых Вы спрашиваете. Выпуск Ausf.H начали в марта 43-го и прекратили в июле 44-го (16 месяцев), т.е. танки 2 танковой вполне можно назвать поздними и у половины из них именно ранние бортовые экраны. smile Насчёт "четвёрок" Ausf.H без циммерита не знаю... Есть, конечно, у меня несколько фотографий таких, но они либо маленького разрешения, либо плохо просматриваемые.

Добавлено (24.07.2013, 22:47)
---------------------------------------------
"Четвёрки" из 2 танковой дивизии:







фотохостинг бесплатно


С уважением, Вячеслав...

Сообщение отредактировал КуЗя - Четверг, 25.07.2013, 08:18
 
Seerg_von_KugelДата: Среда, 24.07.2013, 22:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Заморочился и поискал в запасах фото - нашел 23 более-менее подходящих (есть машины переходные, из Г-к). Сообщите в личку емейл - отправлю. "Мурзилок" не собираю, поэтому без цветных картинок. Где взять литературу, думаю Вы знаете сами.

Что за пластик в этом академовском ките и какие там детали (по модификации) я не знаю. Если что, попробую помочь с "запчастями".

Однако, ИМХО, с циммеритом для Н-ки всеже заморочится стоит. Я решал эту проблему циммеритом от фирм АТАК и Кавалер. Однако фирменный заточен под определенные наборы определенной фирмы - это критично (накалывался). Еще есть замечательные инструменты от Тамии - тестировал и рекомендую. Можно сделать циммерит "полевого нанесения" - Вы его на фото узнаете сразу.

Впрочем, судя по Вашей репутации и обсуждениям в темах со специалистами в четверках Вы уже знакомы)))

Если что пишите. С уважением, Сергей.


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
SkanikДата: Четверг, 25.07.2013, 08:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Seerg_von_Kugel, спасибо за помощь, вот "мыло" skanik@bk.ru
 
ПанСержДата: Четверг, 25.07.2013, 10:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Skanik, Я бы не связывался с этой моделью вообще. Но если всё-таки решили её собрать, то сильно не заморачивайтесь и не старайтесь вникать в матчасть - чем больше Вы будете её изучать, тем больше будете разочаровываться в качестве данной модели - по сегодняшним меркам, это просто игрушка напоминающая танк PzIV. Лучше используте её как тренировочный макет, с тем же циммеритом поэксперементируйте. Данный производитель предлагает из этих литников собрать модификации G/H/J, отсюда и смешанность конструктивных признаков танков. Наиболее подходящая модификация для воспроизведения, это поздняя Н выпуска конца 1943г, т. е. должна быть в циммерите, если категорически циммерит не перевариваете - делайте курскую Н, для этого надо как минимум полностью заменить корпусные экраны и катки.

С уважением, ПанСерж
 
SkanikДата: Четверг, 25.07.2013, 12:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ПанСерж, спасибо большое за инфу. А что скажите про эту модель, думал примерно сделать в этом духе: http://karopka.ru/community/user/8635/?MODEL=214741
 
pofigist5791Дата: Четверг, 25.07.2013, 13:01 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата (ПанСерж)
Я бы не связывался с этой моделью вообще


полностью согласен,была у меня эта игрушка (подарили),после просмотра литников чуть оставил на запчасти,а остальное подарил знакомому

Цитата (ПанСерж)
будете её изучать, тем больше будете разочаровываться в качестве данной модели - по сегодняшним меркам, это просто игрушка напоминающая танк PzIV. Лучше используте её как тренировочный макет, с тем же циммеритом поэксперементируйте


это точно!
 
ПанСержДата: Четверг, 25.07.2013, 13:11 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата (Skanik)
ПанСерж, спасибо большое за инфу. А что скажите про эту модель, думал примерно сделать в этом духе: http://karopka.ru/community/user/8635/?MODEL=214741

"Про эту", это про какую? Ваш академовский набор - это перепак древней Тамии с корпусом под моторчик 40 летней давности - дровищи. Чтобы его серьёзно довести до ума надо иметь неограниченное количество времени/нервов/денег на афтер, что нецелесообразно, учитывая массу более вменяемых аналогов. Это худшая модель данного танка на сегодняшний день. Тот кто Вам её подарил, вздохнил с облегчением smile Браться за её постройку стоит 1) если Вы совсем новичёк и это будет просто полигон для отработки некоторых навыков, о матчасти забудьте; 2) Если хотите сделать не стендовую, а действующую (самодвижущуюся) модель.
Товарищ на Каропке строил из более поздней Тамии - из неё можно получить хороший результат при определённом желании, но у него это не очень получилось - если не считать мелочи и весьма посредственную окраску, самый бросающийся в глаза косяк - экраны. Такие как на модели, появились в сентябре 1943, тогда как сама модель ближе к выпуску май-июнь 1943г. Если хотите курскую Нку, предлагаю за прототип взять что-нибудь из 5ТД, а то что ни курская Н, то 2ТД:



С уважением, ПанСерж


Сообщение отредактировал ПанСерж - Четверг, 25.07.2013, 13:13
 
SkanikДата: Четверг, 25.07.2013, 16:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ПанСерж, спасибо, да я собственно и не хотел особо переделывать всю матчасть. А вот на фотке, танк № 621 - это какая дивизия? Какого цвета камуфляж и номера, какие знаки, можно у вас узнать? smile
С уважением, Skanik
 
КуЗяДата: Четверг, 25.07.2013, 16:55 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Skanik, я не пойму, у Вас в коробке модель ранняя или поздняя? На фотографиях ПанСержа вообще поздние Ausf.G.

С уважением, Вячеслав...

Сообщение отредактировал КуЗя - Четверг, 25.07.2013, 16:56
 
pofigist5791Дата: Четверг, 25.07.2013, 16:58 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата (Skanik)
А вот на фотке, танк № 621 - это какая дивизия? Какого цвета камуфляж и номера


у себя нашёл что то похожее
 
ПанСержДата: Четверг, 25.07.2013, 17:07 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата (Skanik)
А вот на фотке, танк № 621 - это какая дивизия? Какого цвета камуфляж и номера, какие знаки, можно у вас узнать?

Я же написал, 5ТД, Курская Дуга июль 1943г. Номера скорее всего красные, сетка камуфляжа зелёная, но это моё личное мнение. Кроме крестов другой маркировки не было, по крайней мере её не видно ни на одной из известных фото машин этого подразделения на данный период.
Чтоб не загонять в рамки можете поискать что-либо здесь, но по Курску сразу скажу, 70% это модернизированные Гшки разных месяцев выпуска.
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=672.msg13697#msg13697

С уважением, ПанСерж
 
SkanikДата: Четверг, 25.07.2013, 21:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
КуЗя, вот именно, что не понятно. На коробке она без циммерита, а на торцах фото готовой модели с циммеритом. Короче, походу производитель сам накосячил! sad

Добавлено (25.07.2013, 21:09)
---------------------------------------------
pofigist5791, спасибо, это уже интересно! biggrin

Добавлено (25.07.2013, 21:20)
---------------------------------------------
ПанСерж, спасибо, читаю, очень интересно, но по моему это Г-шки, судя по дульному тормозу и гранатках на башнях.
С уважением, Skanik

 
ПанСержДата: Пятница, 26.07.2013, 09:41 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата (Skanik)
но по моему это Г-шки, судя по дульному тормозу и гранатках на башнях.

Это Вы о чём? На приведеных мной фото в этой ветке не видно ни того ни другого. Хотя по таким ракурсам действительно однозначно утверждать нельзя - не видно фильтров, "звёздочку" и ВЛД, тем не менее скорее всего это Нка - машина новая, особенно 621, 5ТД как раз получила танки июньской сборки перед Курской дугой.

С уважением, ПанСерж
 
SkanikДата: Пятница, 26.07.2013, 10:26 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я имел ввиду ссылку, которую вы мне скинули, когда писал про Г-шки, а вот на фото с танком № 621 - это скорее всего Н-ка, вот здесь я с вами согласен. Мне понравился камо, вы писали, что бортовой номер красного цвета, а полосы скорее всего зеленые. А вот база какого цвета?
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw IV Ausf. H от Academy (Нужна помощь по прототипу!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей