[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.V Panther Ausf. A Late (Dragon #6358)
Pz.Kpfw.V Panther Ausf. A Late
SechstenДата: Среда, 05.02.2014, 09:44 | Сообщение # 16
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Хорошо получается smile . Продолжайте в том же духе!
По матчасти Пантер я полный дуб но пару пожеланий имею smile
1) неплохо было бы зашпатлевать стыки между циммеритовыми листами (особенно бросается в глаза маска пулемёта в месте стыка с бронелистом)
2) я бы заменил пластиковый крепёж шанцевого инструмента и крепления экранов на фототравление (последние смотрятся толстовато). Наборов для крепления инструмента очень много на разный вкус и кошелёк а для экранов можно сделать самому из остатков фоторавления smile
Траки будут из коробки? Мэджики?


С уважением
Александр
 
Felik5Дата: Среда, 05.02.2014, 12:44 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо!
Стыки да, пытался на скорую руку "забить" стыки жидкой грунтовкой, дабы потом на ней тоже рельефности изобразить, но к стыкам она не очень подошла, попробую двухкомпоненткой обработать.
Ну вот с крепежом инструмента уже ничего не буду делать - все уж приклеил, да и не получается у меня пока что с такими мелкими деталями нормально работать (стоит наверное все же приобрести "гнулку" для травления wacko ) А крепления экранов в целом да, может и заменю, действительно толстовато смотрятся smile
Траки на данный момент мэджики будут, может чуть позже аппетит придет - чего и по-интереснее прикуплю... happy


С уважением, Павел.
 
Антон777Дата: Среда, 05.02.2014, 12:53 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Павел, хотел спросить по циммериту: 1) толстый ли он самый по себе и надо ли его стачивать и 2) Как хорошо он подходит к модели, много ли надо подгонять?
 
SechstenДата: Среда, 05.02.2014, 12:59 | Сообщение # 19
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Двухкомпонентная для данной цели будет лучше жидкой, я из неё весь циммерит сделал biggrin .
Лично мне гнулка нужна только для больших деталей а так всё пинцетом (вот на нём лучше не экономить))). По гнулкам была вот такая тема на форуме - http://panzer35.ru/forum/30-3374-1
В остальном - будем посмотреть snack


С уважением
Александр
 
Felik5Дата: Среда, 05.02.2014, 14:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Антон777 ()
Павел, хотел спросить по циммериту: 1) толстый ли он самый по себе и надо ли его стачивать и 2) Как хорошо он подходит к модели, много ли надо подгонять?


Ну лично по мне, он показался довольно тонким, я стачивать не стал, так, чуть шлифанул шкуркой. К модели подходит отлично, ибо АТАКовский набор сделан конкретно под данный кит.
Нашел пару фото, сам просто не делал перед сборкой. Честно скопипастено smile

Обратная сторона "листа" с циммеритом.


Ну и сама толщина, вместе с подложкой.


С уважением, Павел.
 
Антон777Дата: Среда, 05.02.2014, 15:39 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Ну в приципе нормальная толщина, хотя циммер от фирмы Cavalier потоньше будет.
 
амкокДата: Среда, 05.02.2014, 20:42 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 815
Репутация: 189
Статус: Онлайн
Антон777, вроде одинаковый
 
choko-pandaДата: Четверг, 06.02.2014, 22:18 | Сообщение # 23
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Felik5 ()
Сам знаю, что руки не из того места растут

По поводу увиденного циммерита не соглашусь. Достаточно аккуратно выглядит, мне понравилось.
 
Felik5Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Давненько не обновлялся happy очень уж давненько... вот что имею на данный момент: Кошка была загрунтована тамийской грунтовкой с баллона, затем нанесена база - АКшный Dunkel, далее камуфляж Olivegrun и Dunkelbraun от того же АК.







Потом, сверху надул стравленный из баллона лак для волос, поверх все покрыл белой тамийской краской, ну и начал постепенно ее размывать/обдирать... вот что получилось.





Зимник делаю для себя впервые, прошу критики book


С уважением, Павел.
 
ПоручикДата: Пятница, 12.09.2014, 07:03 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Павел привет. Ты знаеш, исполнение модели и покраска понравилось. На счет "зимника" довольно противоречивое впечатление. С одной стороны смотрится вполне солидно и зрелищно. С другой стороны излишне ободрано, даже в тех местах, куда не ступала нога человека biggrin . И напротив лобовая броня совсем чистая, хотя экипаж наверняка осуществлял посадка в машину по лобовику хватаясь за ствол. На наших машинах, по крайней мере, сам так садился biggrin И еще. Я бы зап траки оставил бы в их "родном цвете", или по крайней мере некоторые из них. Это для зрелещности, убрать монохромность цвета. Понятно, что модель не закончена. Зима, ранняя весна, грязь. Поэтому подтеки грязи, ржавчины вполне уместны. Но это все мое мнение. Буду ждать окончания. Не знаю. что у меня с Д-шкой получется, но по ходу я стал Пантероманом wacko и есть желание собрать всю линейку этих машин. В том числе А-шку в циме и зиме, как твоя. Но время покажет.

С уважением Владимир
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.V Panther Ausf. A Late (Dragon #6358)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей