[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz. 166 "Brummbar" (Поздний Бруммбар из старого Дрэгона)
Sd.Kfz. 166 "Brummbar"
VyachSimoДата: Среда, 12.03.2014, 22:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Приветствую уважаемое сообщество!
На эту машину я заглядывался очень давно, наверное с того самого момента, когда склеил первую модель и решил что буду заниматься моделизмом более-менее серьезно. biggrin К моему огромному сожалению, среди производителей тема поздних бруммбаров раскрыта чуть менее чем никак, так что в арсенале у меня был только кит от сайбер-хобби. Конечно на момент выхода это была хорошая модель, но прогресс, как известно, не стоит на месте и данный кит очень и очень сильно проигрывает современным наборам. К тому же сайберовский брум имеет достаточное количество косяков, например - количество поддерживающих роликов (их почему-то три), Во многом косяки и плохую проработку можно исправить за счет афтермаркета.
Вот что есть у меня или находится в пути:
- Набор фототравления - Lion Roar
- Ствол орудия и курсовой пулемет - Model Point
- Инструментарный ящик - Aber
- Вертикальные выхлопы от Griffon (О том что на прототипе стоял "бочкообразный" глушитель из-за своей невнимательности узнал поздно, в скором времени заменю на выхлоп от MiG)
- Тележки и демпферы - Blitz-Krieg
- Траки и ведущая звездочка - FriulModel
- Тросик от SKP
- Антенна RB
Список вырастет еще на пару позиций)

Собственно вот фото предполагаемого прототипа (Машина будет во всей красе, т.е. до разукомплектовки):





Делать буду отчасти по этой статье: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5091
В целом на выходе должна получиться такая же модель, но с учетом новых веяний в окраске, и некоторыми отличиями в комплектации (например добавлю пару экранов на борта)

Теперь несколько вопросов к сообществу:
- Самый главный на данный момент для меня вопрос - в чем отличия коммандирской версии от обычной линейной САУ.
- Где взять еще одну пару поддерживающих роликов? cry
- Есть ли на этот кит еще какие-либо полезные допы?
- Если есть какая-либо полезная информация или фотографии по поздним бруммбарам - пишите сюда.
- Что вот это за штуки?: (Находил ветку с этим вопросом на Нетворк54, но ребята там так никакого ответа вроде и не нашли)


Пока вроде все. Стартую ~1 апреля pilot
 
SechstenДата: Четверг, 13.03.2014, 11:24 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Интересный проект, с удовольствием понаблюдаю smile . Сам хотел такой собрать но увидел объём перепила и отступил smile .
Внешне командирская машина должна отличаться как минимум ещё одной антенной (по-моему "метёлка"). Не знаю, каково у Вас наполнение фототравления, но здесь его надо будет много biggrin . Lion Roar также выпускает стволы ранний и поздний с маской.
Ролики можно взять с какого либо донора. Где-то попадался валк именно на поздний, могу скинуть ссылку, если найду.
Может не много не в тему но - начал собирать Kugelblitz этой же фирмы, имеющую туже базу (ванна, верх и т. д. разница только в башне/рубке) что и Ваш набор но быстро впал в тоску от низкой детализации и косяков. Теперь я склоняюсь к варианту покупки нового набора от Dragon с той же базой (поздний H или J) и сборке модели уже на его базе smile . На мой взгляд это будет проще.
Успеха в сборке! cool


С уважением
Александр
 
shoroДата: Четверг, 13.03.2014, 12:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Слава, если есть желание сделать интерьер, то гриффон будет незаменим, они делают отдельным набором. А проект действительно обещает быть интересным...если конечно он начнется)) Сколько их начиналось с пафосом,но на этом все и заканчивалось...
 
ПанСержДата: Четверг, 13.03.2014, 13:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Приятно, что моя древняя статья ещё "пользуется спросом" smile
Цитата Sechsten ()
Теперь несколько вопросов к сообществу: - Самый главный на данный момент для меня вопрос - в чем отличия коммандирской версии от обычной линейной САУ.

Визуально - в наличие бронировки под командирскую антенну-метёлку. На фото 110-го она видна достаточно хорошо.
Цитата Sechsten ()
Где взять еще одну пару поддерживающих роликов?

В своё время донором для ряда деталей в т.ч. и роликов мне послужил старый драгоновский ягдпанцер. Сейчас ролики безболезненно можно добыть в любом наборе ранних тристаровских четвёрок, как вариант.
Цитата Слава ()
Если есть какая-либо полезная информация или фотографии по поздним бруммбарам

Тройковская книга по штурмпанцерам будет полезна в плане фото японский Ахтунг панцер и польский кагеровский журнал №12 будет полезен в плане чертежей.
Цитата Слава ()
Что вот это за штуки?

Думаю, это внутренние ручки откидных лючков на крыше рубки.
Вот, более качественный скрин 110-го:


С уважением, ПанСерж
 
goldringДата: Четверг, 13.03.2014, 18:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1261
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Видел в сети фирму, специализирующуюся на смоляном афтермаркете для Бруммбэров/четверок, может пригодится(в том числе и наборы для облагораживания драконовского позднего Брумбэра): http://www.rjproducts.com/Catalog....ts.html

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
SechstenДата: Четверг, 13.03.2014, 20:00 | Сообщение # 6
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
если есть желание сделать интерьер, то гриффон будет незаменим, они делают отдельным набором
- боюсь огорчить, но сей набор для ранней и средней версии САУ. Для поздней он может не подойти, т. к. форма рубки отлична от ранней/средней версий. Конечно если мы говорим об этом - http://armor35.ru/index.php?productID=5759


С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Четверг, 13.03.2014, 20:01
 
VyachSimoДата: Пятница, 14.03.2014, 12:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Lion Roar также выпускает стволы ранний и поздний с маской.

Да, это я видел, но к сожалению в магазинах найти не смог, поэтому придется врезать модел поинт в стандартное дрэгоновское "яблоко"

Цитата shoro ()
Слава, если есть желание сделать интерьер, то гриффон будет незаменим, они делают отдельным набором. А проект действительно обещает быть интересным...если конечно он начнется))


Гриффоновский интерьер я видел, но как уже говорили он для мида или раннего. Да и проблема в том что в ранних наборах нет элементарно даже казенника орудия. Я поначалу посмотрев на вашу гроссдочландовскую четверку тоже захотел сделать интерьер, но прикинув смету как то перехотелось smile

Цитата ПанСерж ()
Приятно, что моя древняя статья ещё "пользуется спросом"

Статья просто отличная, очень приятно что вы заглянули. Сергей, как думаете, мог ли 110 обладать таким-же нештатным ящиком как и 222? Просто очень нравиться этот элемент. Откинуть блок вентиляторов(?) как на фото у меня не получиться, но и оставлять это место пустым тоже не хочу.

Насчет тристара и ягдпанцера понятно, но в закромах такой коробочки нет, вот думаю попробовать отлить их из эпоксидки, вроде у нас на форуме были инструкции.

Цитата goldring ()
Видел в сети фирму, специализирующуюся на смоляном афтермаркете для Бруммбэров/четверок, может пригодится

Тема в принципе интересная, но ни внятного описания набора на поздний брум, ни толковой инструкции к покупке я не нашел, хотя может конечно не туда смотрел.

Цитата shoro ()
Сколько их начиналось с пафосом,но на этом все и заканчивалось...

Все будет, нужно только АФВшный флак18 доковырять biggrin
 
SechstenДата: Пятница, 14.03.2014, 14:02 | Сообщение # 8
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Слава ()
к сожалению в магазинах найти не смог
- попробуйте обратиться сюда http://www.friulmodel.su/index.html . Не сочтите за рекламу smile Года полтора назад покупал там, заказывать может не очень удобно, но в остальном магазин хороший, периодически пользуюсь сам smile


С уважением
Александр
 
ПанСержДата: Пятница, 14.03.2014, 14:45 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата Слава ()
Сергей, как думаете, мог ли 110 обладать таким-же нештатным ящиком как и 222? Просто очень нравиться этот элемент.


Думаю вряд ли. У 110-го была характерная оградка на корме для хлама, что наличие ящика ставит под сомнение, кроме того на фото его не видно:

Цитата Слава ()
Насчет тристара понятно, но в закромах такой коробочки нет

Поспрашайте близкоживущих коллег, кто собирал такую модель, может помогут.

С уважением, ПанСерж
 
ВладМДата: Пятница, 14.03.2014, 14:47 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Слава, Имеется у меня лишник комплект поддерживающих катков от тристара, отдам за так)))
Если интересно велкам в личку....
Я кстати тоже Самарский.
 
shoroДата: Пятница, 14.03.2014, 19:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
- боюсь огорчить, но сей набор для ранней и средней версии САУ. Для поздней он может не подойти, т. к. форма рубки отлична от ранней/средней версий. Конечно если мы говорим об этом - http://armor35.ru/index.php?productID=5759

О нем, о нем... Шикарный наборчик(хотя в степень соответствия оригиналу я не вникал надо признаться) У меня он припасен к сайберхобовскому раннему брюму.Рубка то отличается, но травло нутра подойдет почти все, кроме оформления люков. Там собственно снарядные ящики, рации и полики, ну и внутренности люков. Хотя если казенника нет, то все проблематично.. Эх Самара, с ностальгией вспоминаю этот город...
 
VyachSimoДата: Суббота, 15.03.2014, 22:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата ПанСерж ()
Думаю вряд ли. У 110-го была характерная оградка на корме для хлама


Честно говоря, никак не возьму в толк, где вы там увидели оградку? откинутую крышку вижу, но не более того. ткните носом с помощю пейнта, если не трудно.

Цитата ВладМ ()
Имеется у меня лишник комплект поддерживающих катков от тристара, отдам за так)))
Если интересно велкам в личку....


Отписал cool

Цитата shoro ()
Эх Самара, с ностальгией вспоминаю этот город...

Игорь, не знал что вы уехали) хотел предложить встретиться, для обмена опытом)
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:27 | Сообщение # 13
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата shoro ()
Эх Самара, с ностальгией вспоминаю этот город...

Пляж Волги недалеко от Речного вокзала, Пивзавод.... Эх smile


Сообщение отредактировал choko-panda - Воскресенье, 16.03.2014, 10:26
 
cupolДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот оградка.
 
VyachSimoДата: Четверг, 27.03.2014, 18:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ага, теперь вижу, ну что же, хорошо что есть место где без зазрения совести можно устроить бардачок)

Кстати, сегодня благодаря товарищу ВладМ проблема с роликами решена)

Добавлено (20.03.2014, 13:53)
---------------------------------------------
Есть вопрос по блитцкриговской подвеске, коробочки с какими каталожными номерами нужно приобрести что бы собрать подвеску ПОЛНОСТЬЮ? Думал что купил все нужное, а на деле приехали только демпферы и посадочные места под тележки, но не сами тележки.

Добавлено (27.03.2014, 18:28)
---------------------------------------------
Собственно, вот небольшое обновление по подготовке к работе, соберу все в кучу, что бы было удобнее. Список создаю для того, что бы было видно что у меня есть, из чего строил, и что бы всем было видно на что смогу сделать обзор.
- Набор фототравления - Lion Roar
- Ствол орудия и курсовой пулемет - Model Point
- Инструментарный ящик - Aber
- Смоляной выхлоп MiG
- Крепления тележек и демпферы - Blitz-Krieg
- Траки и ведущая звездочка - FriulModel (Если получится заменю на ATL-28)
- Тросик от SKP
- Антенна RB
- Командирская антенна PanzerArt
- Метизы MasterClub.
- Катки PanzerArt (В наборе только лицевые стороны, что меня очень огорчило).
- Детали подвески - AFV Club
- Поддерживающие ролики - Tristar
- Копии смоляной трансмиссии от CMK
- Различные детали от относительно новых дрегоновских наборов

За последние четыре позиции еще раз выражаю благодарность комраду ВладМ.

Ну и фотография для затравки biggrin

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz. 166 "Brummbar" (Поздний Бруммбар из старого Дрэгона)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей