[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » VK3002 (DB) (Amusing Hobby)
VK3002 (DB)
zlobnyДата: Четверг, 10.07.2014, 16:55 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Schanze, а для меня этот форум один из худших. Куча людей с раздутым эго и чСВ. Проще надо быть, ребятки
 
БабайДата: Четверг, 10.07.2014, 16:58 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Schanze, я еще раз повторюсь, что критики в этом блоге не было пока что, а только высказывание своего мнения, а это многоуважаемый увы не критика, а субъективное мнение незнакомого мне человека, проще говоря вы для меня не авторитет, я вас не знаю, работ ваших не видел, а мнение своё вы высказывать конечно можете, я вам не запрещаю, но вот настаивать на нём, уж увольте не позволю, удачи и вам.

С уважением Кулишов Сергей!
 
SchanzeДата: Четверг, 10.07.2014, 17:04 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Слава, пардон Слава я смотрю именно последние фотографии блога!...и где же здесь игра теней и света?

загрузить картинку в интернет

Добавлено (10.07.2014, 17:01)
---------------------------------------------
zlobny, уже начинаю верить(

Добавлено (10.07.2014, 17:04)
---------------------------------------------
Schanze, я еще раз повторюсь, что критики в этом блоге не было пока что, а только высказывание своего мнения, а это многоуважаемый увы не критика, а субъективное мнение незнакомого мне человека, проще говоря вы для меня не авторитет, я вас не знаю, работ ваших не видел, а мнение своё вы высказывать конечно можете, я вам не запрещаю, но вот настаивать на нём, уж увольте не позволю, удачи и вам.
что за бред))

 
БабайДата: Четверг, 10.07.2014, 17:07 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата zlobny ()
Куча людей с раздутым эго и чСВ. Проще надо быть, ребятки

Вам бы на ДИШе пообщаться или на ТУ, здешний либерализм медом покажется biggrin

Добавлено (10.07.2014, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Schanze ()
что за бред))

Вы за помелом своим следите, вам тут ни дет сад.


С уважением Кулишов Сергей!

Сообщение отредактировал Бабай - Четверг, 10.07.2014, 17:06
 
SchanzeДата: Четверг, 10.07.2014, 17:18 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Бабай, я не претендую в АВТОРИТЕТЫ ваши форумские))я начинающий моделист)...видимо Вам льстит только мнение ваших друзей и только .

Добавлено (10.07.2014, 17:18)
---------------------------------------------
Бабай, насчет помела это Вы зря)...впрочем культурой общения в советских школах и не учили.


Сообщение отредактировал Schanze - Четверг, 10.07.2014, 17:22
 
БабайДата: Вторник, 15.07.2014, 01:32 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Нарисовал сколы и потёртости, и задул модель сатиновым лаком от AK.



















С уважением Кулишов Сергей!
 
Roman69Дата: Вторник, 15.07.2014, 01:48 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Сергей, видно, что у тебя богатый опыт покраски....отлично смотрится!
 
NeoДата: Вторник, 15.07.2014, 10:15 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Честно говоря совершенно не понял вас Сергей. То есть получается,что комментировать и критиковать могут только избранные люди,имеющие у вас авторитет? Мне кажется это в корне неверная позиция. Я тоже считаю,что фактура излишняя, хоть и проект позволяет немного пофантазировать.


С уважением
А.Николаев
 
choko-pandaДата: Вторник, 15.07.2014, 10:33 | Сообщение # 54
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Сергей, вот по поводу брони я высказывался еще на первой странице. Думал, что после сатинового лака будет неплохо смотреться. Каверны неплохо выглядят, а вот наплывы, которые сейчас оказались очень заметны, к сожалению нет.
При этом покраска очень интересная и качественная (кроме всё же дункеля, имхо smile )
А критика, да, не всегда приятна, но если она правильная и корректная, то очень сильно позволяет расти. Для того и блоги в открытом доступе, что каждый может высказать свое мнение, конечно, крайне желательно, чтобы всегда присутствовал конструктив.
 
БабайДата: Вторник, 15.07.2014, 10:56 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Артём, Дмитрий, я вовсе не против критики, я против назойливости человека, который, как я уже писал не является для меня авторитетом, соответственно все его советы для меня не значат ни чего, так как он даже не разобрался в том что советует, а к критике я отношусь совершенно спокойно, сколько людей столько и мнений.
По поводу излишней фактуры брони, в этом и вся задумка, корпус и башня стояли под открытым небом ни один год, а затем их на скорую руку покрасили, привинтили не достающие детали из металлолома, и отправили в бой. Скажу ещё по поводу брони, на самом деле не всё так страшно как на этих фото, во первых макро, у моего фотика 24 мегапикселя, + жесткий свет, отсюда и излишний контраст, соответственно и вид фактуры кажется таким резким, финальные фото сделаю в лайт боксе как надо, вот тогда и приму все табуретки от доброжелателей biggrin .


С уважением Кулишов Сергей!
 
SchanzeДата: Воскресенье, 20.07.2014, 00:08 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Бабай, Глубокоуважаемый Бабай, своих авторитетов Вы назвали по имени в блоге.Как сказали выше на то он и блог чтобы моделисты со стажем и без ,высказывали свое мнение.
По поводу Вашего видения немецкой брони 42 г (если Вы конечно делаете дейтвительно МОДЕЛИ а не игрушки)вы очень глубоко заблуждаетесь ,даже если она бы была под открытым небом много лет такого вида она бы не имела,и это факт неоспоримый.
Вообщем кто не творит ,тот не ошибается)...Удачи в следующих проектах)
 
VladislavBДата: Воскресенье, 20.07.2014, 18:08 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Вот и я не удержался от комментария. Ни знаю на сколько он важен автору, но по крайней мере другие моделисты не будут допускать подобныe ошибки.

Модель оставляет двоякое впечатление. При неплохой окраске, она небрежно собрана и несуразно окрашена.

1. Имитация катаной брони просто перебор, при чем огромный. Ничего подобного с броней не произойдет и через десятки лет пребывания под водой. И доказательств тому много. Ситуацию усугубляет крыша корпуса и башни, которых не коснулись ни какие катаклизмы.
2. Использование вварных деталей от других танков ето вообще нонсенс. Как вы себе представляете их извлечение с подбитых танков? К тому же корпуса на завод сборщик поступали с уже вваренными шаровыми установками курсового пулемета. Я это к тому что завод сборщик DB,MNH или MAN не могли сделать вырез под нее и вварить даже новую деталь из-за отсутствия соответствующего оборудования.
3. Использование ржавых листов брони на заводе это я так понимаю тоже из разряда what if.

Матчасть я так понял обсуждать вообще не имеет смысла, даже реально существующих деталей таких как, например комбашенка.

P.S.
Удачи в следующих проектах.
 
БабайДата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:56 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Бабай, Глубокоуважаемый Бабай, своих авторитетов Вы назвали по имени в блоге.Как сказали выше на то он и блог чтобы моделисты со стажем и без ,высказывали свое мнение.
По поводу Вашего видения немецкой брони 42 г (если Вы конечно делаете дейтвительно МОДЕЛИ а не игрушки)вы очень глубоко заблуждаетесь ,даже если она бы была под открытым небом много лет такого вида она бы не имела,и это факт неоспоримый.
Вообщем кто не творит ,тот не ошибается)...Удачи в следующих проектах)


Цитата VladislavB ()
Вот и я не удержался от комментария. Ни знаю на сколько он важен автору, но по крайней мере другие моделисты не будут допускать подобныe ошибки.

Модель оставляет двоякое впечатление. При неплохой окраске, она небрежно собрана и несуразно окрашена.

1. Имитация катаной брони просто перебор, при чем огромный. Ничего подобного с броней не произойдет и через десятки лет пребывания под водой. И доказательств тому много. Ситуацию усугубляет крыша корпуса и башни, которых не коснулись ни какие катаклизмы.
2. Использование вварных деталей от других танков ето вообще нонсенс. Как вы себе представляете их извлечение с подбитых танков? К тому же корпуса на завод сборщик поступали с уже вваренными шаровыми установками курсового пулемета. Я это к тому что завод сборщик DB,MNH или MAN не могли сделать вырез под нее и вварить даже новую деталь из-за отсутствия соответствующего оборудования.
3. Использование ржавых листов брони на заводе это я так понимаю тоже из разряда what if.

Матчасть я так понял обсуждать вообще не имеет смысла, даже реально существующих деталей таких как, например комбашенка.

P.S.
Удачи в следующих проектах.

Цитата VladislavB ()
Вот и я не удержался от комментария. Ни знаю на сколько он важен автору, но по крайней мере другие моделисты не будут допускать подобныe ошибки.

Модель оставляет двоякое впечатление. При неплохой окраске, она небрежно собрана и несуразно окрашена.

1. Имитация катаной брони просто перебор, при чем огромный. Ничего подобного с броней не произойдет и через десятки лет пребывания под водой. И доказательств тому много. Ситуацию усугубляет крыша корпуса и башни, которых не коснулись ни какие катаклизмы.
2. Использование вварных деталей от других танков ето вообще нонсенс. Как вы себе представляете их извлечение с подбитых танков? К тому же корпуса на завод сборщик поступали с уже вваренными шаровыми установками курсового пулемета. Я это к тому что завод сборщик DB,MNH или MAN не могли сделать вырез под нее и вварить даже новую деталь из-за отсутствия соответствующего оборудования.
3. Использование ржавых листов брони на заводе это я так понимаю тоже из разряда what if.

Матчасть я так понял обсуждать вообще не имеет смысла, даже реально существующих деталей таких как, например комбашенка.

P.S.
Удачи в следующих проектах.


biggrin biggrin biggrin


С уважением Кулишов Сергей!
 
пупсикДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:51 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
При неплохой окраске, она небрежно собрана и несуразно окрашена.

Это КАК??????


С Уважением, Эдуард
 
Roman69Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:58 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата пупсик ()
Это КАК??????

Это ребус из слов smile
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » VK3002 (DB) (Amusing Hobby)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей