[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Т-4 из Т-55(переделанный в Т-44) - как в кино! масштаб 1:35 (конверсия Т-55 (фирма СКИФ)в Т-44М, а потом - Т-4(мосфильм))
Т-4 из Т-55(переделанный в Т-44) - как в кино! масштаб 1:35
inkvizitorДата: Четверг, 15.05.2014, 21:42 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1125
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
VeteR, спасибо коллега! Необычно - сам удивляюсь как я на такое решился. Думаю взятья за мосфильмовский тигр. И еще сделать Т-3 на шасси БМП как на "Белорусфильме" - их дебют состоялся в фильме "Днепровский рубеж"

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
ПоручикДата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:39 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата inkvizitor ()
коллега! Больше портит не сколько наличие "бутафорских" танков, а то, что ни в одном фильме не воспроизведена тактика действий германских танков в бою: ни маневра, ни огня с места, ни тесного взаимдействия с мотопехотой (панцергренадерами), ни оперативных вызовов авиации и артиллерии.

Но ведь художественный фильм, это не пособие по тактике ведения общевойскового боя, да и большинству зрителей взаимодействие различных родов войск будет врят ли понятно, ведь сюжет фильма как правило не об этом. А"реплика" смотрится не плохо. Единственно, как мне кажется, несколько музейно, что ли. Следов эксплуатации маловато.


С уважением Владимир
 
inkvizitorДата: Пятница, 23.05.2014, 09:49 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1125
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Поручик, исторический фильм должен быть убедителен иа поведение героев (и техники )в бою логичны. Не нужно своидить художественное произведение к пособию по тактике. Но я об этом и не говорил. Я говорю о соблюдении достоверности.

А то, что "большинству зрителей не будет понятно" - не согласен. Думают все, и книги читали, и воевали многие, так что оценят обязательно!!!
Даже "ничего не понимающий" зритель поймет что брошенная под гусеницы граната подрывает танк - это лажа! И из противотанкового ружья подбить танк так чтобы он загорелся - это очень большая редкость, а не закономерность!

Да сюжет фильма не об этом. А что интересно смотреть, когда столкновение двух пеших отрядосв проходит по правилам американского футбола.

А рассуждать о ненужности достоверности исторического кинематографа по принципу "Умный промолчит, а дурак не поймет!" это давать повод "киношникам" снимать очередную киножвачку.


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Т-4 из Т-55(переделанный в Т-44) - как в кино! масштаб 1:35 (конверсия Т-55 (фирма СКИФ)в Т-44М, а потом - Т-4(мосфильм))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей