[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Bergepanzer III 1:35 (конверсия Pz III Tamiya в ремонтно-эвакуационную машину)
Bergepanzer III 1:35
VitekДата: Пятница, 16.05.2014, 23:01 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Ну чего то вы быстро спеклись...)
Если вас устраивает, модель такой, какой есть, то не вопрос, я могу отвалить и посмотреть в сторонке.
Покупать книгу ради быстрой модели выходного дня я бы не советовал, Женя поможет (я думаю) с необходимыми для работы сканами.
Вот вам фото короба, в большем размере оно есть в книге.

хостинг изображений gif


Сообщение отредактировал Vitek - Пятница, 16.05.2014, 23:02
 
LIMAДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:40 | Сообщение # 17
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Женя поможет (я думаю) с необходимыми для работы сканами.






 
inkvizitorДата: Вторник, 19.08.2014, 22:11 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Я решил достроить модель, несмотря на замечания, что короба и люка-лаза из короба в боевое отделение не было. Не убедили, Не исключаю возможность наличия именно такой конструкции, какая была мною изначально запланирована. Посмотрите - сделаю не хуже некоторых и лучше многих!

Так, собрал короб, установил на корпус.

Добавлено (19.08.2014, 22:11)
---------------------------------------------


Установил опоры крана:


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"


Сообщение отредактировал inkvizitor - Вторник, 19.08.2014, 22:16
 
DNSДата: Среда, 20.08.2014, 00:37 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Василий, вы когда модель делаете делайте ее для себя. Форумчане (за исключением отдельных личностей) критикуют из желания помочь, а не "ткнуть носом". Если вам результат нравится значит вы на верном пути smile Мне вот ваша переделка нравится, аккуратно и красиво.А что до исторической точности - тут не стоит забывать что это хобби и оно должно приносить удовольствие.
 
inkvizitorДата: Среда, 27.08.2014, 12:30 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
DNS, Никита, спасибо за поддержку!

Продолжу. На кожухах системы охлаждения двигателя нужно смонтировать опоры стойки крана. На крыше моторного отделения крепятся фиксаторы опор основной стойки крана. Ихизготовил из 0.5 мм полистирола. Главный недостаток Тамивской тройки - отсутствие защитных сеток на кожухах охлаждения. Я изготовил их из сеточкти от Тамиевкого "Кромвеля" и полосок 0.3 мм полистирола.

Посмотрел... что-то сеточки не очень убедительные. Заменю ка я их на фототравленые "Мир моделей", но потом,..

Добавлено (26.08.2014, 10:09)
---------------------------------------------
Установил гусеницы - старые «драгоновские», из запасов. Гусеницы 38-см с грунтозацепами в виде уголков. То есть, такие, которые появились на четверках и тройках, а также самоходках на их базе в середине 1944 года.

Ведущие колеса съемные, верх корпуса не приклеен. Перед покраской гусеницы будут демонтированы и покрашены отдельно. Думаю, модель, пусть не законченная, но на гусеницах, смотрится солиднее.

Добавлено (26.08.2014, 10:14)
---------------------------------------------
Блок лебедки изготовил по аналогии комплекту фирмы СМК. Не имея технического образования мне он показался очень убедительным. Друзья мне сказали что это полная лажа. Блок не функционален. Они объяснили мне как он работает. и я полностью переделал его:

Вот как сделал НЕПРАВИЛЬНО:


Добавлено (26.08.2014, 10:15)
---------------------------------------------
Сегодня вечером выложу фото ПРАВИЛЬНОГО блока!

А вот что получи лось, когда друзья помогли разобраться с работой лебедки.
Это, так сказать фото ПРАВИЛЬНОГО блока:








Отсебя добавил столик в кузов. А почему бы не предположить, что такой могли установить сами ремонтники в полевых условиях. И из пластиковых швеллеров фирмы Evergreen изготовил лестницу.

Друг подарил эвакуационный брус из набора фототравленния фирмы Voyager.


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"


Сообщение отредактировал inkvizitor - Среда, 27.08.2014, 12:48
 
ВиталийДата: Среда, 27.08.2014, 22:07 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
К сожалению, такая таль тоже не будет работать. Цепь с крюком будет просто перематываться как гусеница у танка или цепь у велосипеда. Крюк не будет подниматься. Цепь не должна быть замкнутой. Она должна быть закреплена одним концом, а второй должен идти через ведомое колесо и свободно свисать или крепиться к корпусу редуктора:

 
inkvizitorДата: Суббота, 30.08.2014, 18:45 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Виталий, спасибо! Посмотрел на свое творение... Что-то невезет мне на техническую точность. Интересно, у а немцев также лебедка выглядела, как на Ваших чертежах или...???
Думаю, потом еще переделать. А пока покрасил модель. Еще не поменял самодельные сетки на фототравленые, но поменяю.
А пока - ВОТ:






Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"


Сообщение отредактировал inkvizitor - Суббота, 30.08.2014, 18:55
 
ВиталийДата: Суббота, 30.08.2014, 19:25 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Василий, это не немецкая таль. Просто пример, иллюстрирующий принцип работы.
 
inkvizitorДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:20 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1114
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Танк-эвакуатор должен быть орбязательно с ремонтниками и оборудованием. Полез в свои закрома в поисках подходящих фигурок. И нашел! Достаточно старый тамиевский набор (по каталогу 35180) с двумя ремонтниками, двигателем и небольшим набором инструментов. Сейчас ищу -где-то были от него стол и лестница. Ну двигатель не пригодится. А вот пара ремонтников и набор инструментов - так это даже очень. Фигурки ремонтников начаты были быть окрашенными мной в середине 90-х годов, так что это не финальная покраска. Сейчас, естественно, покрашу их достойно!

Где-то должен быть у меня италовский древний набор ремонтного оборудования (там инструменты, газовые баллоны и по-моему небольшой рамочный кран). Полез в закрома, но оригинального италовского не нашел, а нашел его же, но в перепаковки Тамии.

Из тамиевского набора пригодится лестница. А самостоятельно изготовил лестницу для спуска в боевое отделение


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"


Сообщение отредактировал inkvizitor - Воскресенье, 31.08.2014, 18:20
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Bergepanzer III 1:35 (конверсия Pz III Tamiya в ремонтно-эвакуационную машину)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей