[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Строим поздний Hetzer (Или чуть доработанная изкаробка)
Строим поздний Hetzer
ПоручикДата: Пятница, 01.08.2014, 07:12 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Идея диорамы и сама самоходка очень понравилась. Пожалуй соглашусь с Varyag. Самоход можно выдвинуть немного вперед, чтобы максимально было видно многие "вкусности" в виде травла и обвеса. Попутно возник вопрос. Травление паялось, или клеилось? Больная для меня тема sad Как делали замки на броне для крепления шанца? Мне это предстоит. Смотрю и не знаю, как к этому элементу приступить.

С уважением Владимир
 
pocket120Дата: Пятница, 01.08.2014, 16:15 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Идея диорамы и сама самоходка очень понравилась. Пожалуй соглашусь с Varyag. Самоход можно выдвинуть немного вперед, чтобы максимально было видно многие "вкусности" в виде травла и обвеса. Попутно возник вопрос. Травление паялось, или клеилось? Больная для меня тема Как делали замки на броне для крепления шанца? Мне это предстоит. Смотрю и не знаю, как к этому элементу приступить.

Ну что ж, попорядку тоже отвечу(=

Во первых про расстановку.
Я вот сам пока еще толком не знаю, возможно так, как вы советуете будет и лучше, все равно еще до финальной расстановки роспись и самохода, и фигур, и самого основания вместе со зданием, дальше, в общем, будет видно.

Травление - старался в большинстве своем паять, ну к пластику само собой на клей садил. А вот замки, я собираю так: ту часть, которая крепится к машине, сгибаю с одной стороны, там где штырьки, выгибаю верхнюю часть, вставляю сначала верхнюю часть, а потом нижнюю в ручку, в отверстия.
В общем как то так biggrin

А сам самоход думаю покажу в воскресенье, сейчас занимаюсь нанесением камуфляжа biggrin
 
ПоручикДата: Пятница, 01.08.2014, 18:21 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата pocket120 ()
потом нижнюю в ручку, в отверстия.

Именно этот момент и есть важная часть. Она приклеивается, или способна держаться самостоятельно?


С уважением Владимир
 
pocket120Дата: Вторник, 05.08.2014, 16:57 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Она приклеивается, или способна держаться самостоятельно?

Кто как делает, я например так оставляю.

Добавлено (05.08.2014, 16:57)
---------------------------------------------
Ну что ж, вот в общем то и доделал я базовый камуфляж для Хетцера (с помошью silly putty).
Дальше будут фильтры да зимний камуфляж.
Последнее фото - используемые краски при окрасе модели.
А теперь по порядку - серый ствол - орудийный грунт, завтра думаю сделать его темнее;
Серый каток - по идее поставлен от Праги, касательно экранов-думаю итак все понятно.
Синяя тряпка - тоже цвет поменяю, пока просто приглядывался, как она будет выглядеть.



А теперь море гнева:
Краска послала меня при покраске на три буквы. Вообще что то не везло мне с покраской, wacko но будем по порядку.
Сначала краска МИГ категорически отказывалась ложится на грунт, распылваясь, и требовала минут 15 для высыхания. а другой день процесс пошел получше, но тем не менее, чувство, как будто краска реагировала на погоду wacko
Более менее нанеся дункель и зеленый, намешал тамии на коричневый цвет. Краска КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывалась ложится на полу глянцевую поверхность от красок МИГ. Да, я не спорю, у них хорошие цвета, но весь геморрой, с регулированием кол-ва растворитель/краска, регулированием давления - не стоят этих "классных цветов". Потом пришлось доводить грани камуфляжа до ума кистью, вроде вышло не плохо. А сегодня, при нанесении камуфляжа на один из экранов - краска шла идеально. В чем проблема - черт его знает, в общем расстроен я, и достаточно сильно....


Сообщение отредактировал pocket120 - Вторник, 05.08.2014, 16:57
 
VitekДата: Вторник, 05.08.2014, 17:43 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Камо у обоих заводов был своеобразным, этот камо ни под один завод не подходит. Катки от Праги были другие, они не ставились на Хетцеры.
 
pocket120Дата: Пятница, 15.08.2014, 03:55 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Камо у обоих заводов был своеобразным, этот камо ни под один завод не подходит. Катки от Праги были другие, они не ставились на Хетцеры.

работа больше будет позиционировать себя как "агония рейха" или what if...

Добавлено (07.08.2014, 18:00)
---------------------------------------------
А на рабочем месте снова приятный запах Тиккурилы.

Ну что ж, выслушав критику касательно катков, перекрасил их в цвет машины. Так же сделал цвет термогрунта темнее.
Основная работа состояла на сегодня в нанесении фильтров, как обычно, смесь 502 Abteilumg и уайт-спирита от Tikkurila.









Далее - нанесение Heavy chipping, нанесение зимнего камуфляжа и роспись мелочевки.

З.Ы. В процессе работ кое где с бандажей ободралась краска, позже поправлю.

З.Ы.Ы. В плане резкости и четкости камера меня сегодня подводит... За то передача цветов неплохая.

Добавлено (15.08.2014, 03:55)
---------------------------------------------
Ну что ж, вот и сделал базу для зимнего камуфляжа на хетцере, да выкрасил в базовые цвета всю мелочь.
Лирическое отступление - нормальная камера уехала в отпуск, фото сделаны на хваленый 41 мп люмии, но что то не сильно это видно...
Дальше доработка камуфляжа белым маслом да смывка, а тем уже начнется бурный процесс тонировки.


Сообщение отредактировал pocket120 - Пятница, 15.08.2014, 03:56
 
choko-pandaДата: Суббота, 16.08.2014, 22:35 | Сообщение # 37
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Вариант "весенний"?
 
pocket120Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:59 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Вариант "весенний"?

Ога biggrin
 
ПоручикДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:23 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата pocket120 ()
сделал базу для зимнего камуфляжа

А по подробнее можно?


С уважением Владимир
 
pocket120Дата: Вторник, 19.08.2014, 07:59 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
А по подробнее можно?

А что именно интересует? biggrin

Добавлено (19.08.2014, 07:59)
---------------------------------------------
Ну что ж, вот и продолжение по Хетцеру, а точнее доработанный зимний камуфляж.

Сразу напомню - нормальная камера вернется ко мне только в субботу, поэтому постарался выжать из старого HTC все возможное.

Как известно, зимний камуфляж наносился "смываемой" краской, а так как я делаю модель ориентированную примерно на 15-30 апреля 1945 года, решил отобразить "стекающий" зимний камуфляж. Делалось это маслом Abt001. Snow White (502 Abteilung), фото сделаю позже, когда будут готовы все подтеки, если кому интересно.

Так же сделал "базу" для тонировки запасных траков и патрубка.
Последний сначала окрасил XF-9, и смешав XF-3, XF-7 и XF-9 спонжем нанес разные пятна ржавчины. Потом была нанесена жидкость от AK Interactive - Worn Effect, и после высыхания, надут жидко разбавленный базовый цвет, который был смочен водой и стерт жесткой кистью.

То же самое было сделано и с фальшбортом, который будет выкрашен под ржавый лист.

Напомню, вся ходовка и мелочь не приклеены, экраны висят на silly putty.




З.Ы. Интересно ваше мнение, стоит ли добавлять командирскую антену на хетцер, и стоит ли делать белые полосы на орудие - обозначение о уничтоженных машинах?


Сообщение отредактировал pocket120 - Вторник, 19.08.2014, 08:00
 
ПоручикДата: Вторник, 19.08.2014, 17:09 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата pocket120 ()
А что именно интересует?

Пардон wacko Дык, я имел в виду, как обдиралась белая краска. Видимо с помощью спецжидкости от АК, как и с глушителем.
Цитата pocket120 ()
стоит ли делать белые полосы на орудие - обозначение о уничтоженных машинах?

По мне , так не надо. Придает пестрости машине и вертикальные полосы по стволу утяжеляют общий вид . А данная "черепашка"- имеет довольно юркий вид. ИМХО


С уважением Владимир
 
pocket120Дата: Суббота, 23.08.2014, 17:25 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Цитата pocket120 ()
А что именно интересует?

Пардон Дык, я имел в виду, как обдиралась белая краска. Видимо с помощью спецжидкости от АК, как и с глушителем.
Цитата pocket120 ()
стоит ли делать белые полосы на орудие - обозначение о уничтоженных машинах?

По мне , так не надо. Придает пестрости машине и вертикальные полосы по стволу утяжеляют общий вид . А данная "черепашка"- имеет довольно юркий вид. ИМХО

Сейчас все будет(=

Добавлено (23.08.2014, 17:25)
---------------------------------------------
HETZER TIME!

Вернулась ко мне камера, по-быстрому отснял то, что имею на данный момент. Итак, что изменилось с прошлых фото:

Полностью доработан зимний камуфляж, финально прошелся маслом Abt001. Snow White (502 Abteilung), добавил подтеки грязи (AK-014; A.MIG-1207), сделал самую малость сколов (AK 711), добавил в 2 этапа подтеки ржавчины. Сначала сделал и растушевал рыжий подтек (A.MIG-1004), потом, после высыхания сделал тоже самое по рыжему подтеку (AK-013). Перекрасил и ободрал глушитель, сначала выкрасив в ржавые тона, потом нанес жидкость для scratch-эффекта (AK-088), смочил, стер, и поработал жидкостями "ржавчины" (AK-013; A.MIG-1004). Дальше нужно будет его дотонировать. Маслом (502 Abteilung) Abt093 и Abt092 тонировал деревянные части,продел через петли для брезента проволоку, для закрепления веток камуфляжа (веток не будет), сделал смывку (в основном A.MIG-1007),повесил каски да установил трос.
Ах да, чуть не забыл про запасные траки, они вроде готовы. Ну и антенка "метелка" - корпус это тянутый литник, верхушка - травление ABER.

Далее - дорабатывание мелочей, лак, грязь и пыль, подтеки топлива.

Ну в общем как то так.

З.Ы. На 10 фото часть того, что использовалось в работе, Хетцера благополучно не видно из за химии.


 
ПоручикДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:32 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Даааааа, "обдиринг" крутой wacko Смотрится здорово, это "мое". Нравятся "ушатанные" модели. Только катки смотрятся как то девственно чистыми. Конечно будет грязь и пыль. Может по этому?

С уважением Владимир
 
pocket120Дата: Среда, 03.09.2014, 04:41 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Только катки смотрятся как то девственно чистыми. Конечно будет грязь и пыль. Может по этому?

там пока не нагажено biggrin

Добавлено (03.09.2014, 04:41)
---------------------------------------------
Ну что ж, вот и готова грязь на Хетцере. Все что использовал - есть ан последнем фото. Сейчас надо довести до ума экраны, доделать лопату, припылить и сделать пару подтеков ГСМ. Вроде вспомнил все biggrin

 
VitekДата: Среда, 03.09.2014, 09:53 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Фонарь конвойный должен быть черным. Антенна такая ставилась на командирские сау, на линейных ее не должно быть. Командирская машина имела два выхода, как иллюстрация - моделька http://www.finescale.com/en....er.aspx
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Строим поздний Hetzer (Или чуть доработанная изкаробка)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей