[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » MARDER 1A2 +Фототраление (Постройка)
MARDER 1A2 +Фототраление
choko-pandaДата: Суббота, 16.08.2014, 22:52 | Сообщение # 31
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Отлично, ждем smile
 
KMMДата: Среда, 10.09.2014, 19:06 | Сообщение # 32
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Может не совсем в тему, вот изготовил такую штуку, для фотика буду осваивать съёмку, моделей фотик правда староват на первом этапе пока думаю, хватит. MAEDER загрунтовал, покрасил катки и моторный отсек. Закончил покраску двигателя, осталось покрыть матовым лаком.

Добавлено (10.09.2014, 19:06)
---------------------------------------------
Покрасил траки. При покраске траков обмотал их ниткой подходящего диаметра. Хотел бы услышать мнение.





Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
СанычДата: Четверг, 11.09.2014, 12:45 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Так Михалыч а что траки фоткал на телефон , только по чесноку ? biggrin

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
KMMДата: Пятница, 19.09.2014, 19:27 | Сообщение # 34
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Валера!!! Моё поколение не приучено врать. Снимал сотиком фотик что дали приказал долго жить наверное по тому и отдали. Купить что, то подходящее нет возможности. На мой взгляд, траки получились нормальные. Понимаю, что по таким фото судить сложно хоть и давал слово, но не удержался. Буду исправляться

Добавлено (18.09.2014, 21:20)
---------------------------------------------
Поставил двигатель на место. Фото пока лучше не получается.

Добавлено (19.09.2014, 19:27)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане !!! Как я уже писал новичёк. Смотрю, просматривают много по моим меркам, а отзывов нет, что я делаю не так?


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
ARPANETДата: Суббота, 20.09.2014, 09:39 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
Много орфографических и пунктуационных ошипок.
По движке - норм. Фото получше стали.
 
ПайперДата: Суббота, 20.09.2014, 11:41 | Сообщение # 36
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
KMM34, для первой модели у Вас все просто шикарно получается! Одна пайка чего только стоит!
По поводу отзывов. Как раз, когда Вы что-то начнете "делать не так", они начнут активно появляться wink У Вас же очевидных технологических ляпов нет; выбранный образец техники - не самый популярный в моделизме, поэтому не многие что-то могут сказать из своего опыта сборки или по матчасти. Поэтому, как рекомендовала Британская империя своим поданным в 1939 году:


Гр-н ARPANET, кружок филологов, как и галерка для зрителей с поп-корном, находятся за пределами данного форума. Обычно, Ваши "особенно ценные" комментарии - просто фоновый шум, который не заметен; здесь же - могут ударить по уверенности человека, делающего первые шаги в нашем хобби. Он сюда модели строить пришел, а не вспоминать учебник грамматики для 8-го класса. И именно этим нам и ценен.
Поэтому четко селектируйте, очень прошу, Ваши комментарии. Минус "в репу".
Если Вы здесь, ради моделизма, то поймете меня правильно. Нет, и таким образом развлекаетесь, то это первый шаг к бану.


Don`t war, make kits ;)
 
KMMДата: Воскресенье, 21.09.2014, 07:39 | Сообщение # 37
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Пайпер, Спасибо за поддержку. Как у нас говорят терпение, и труд всё перетрут. Как я уже писал, модель мне сразу приглянулась да на наших сайтах это не совсем популярная модель. Вот этим она и зацепила. К модели есть травление ствол и трак. Модели с фототравлением вообще не представлены. Когда начал изучать фото, хотя в моем распоряжении их было не так много. То понял, что можно очень многое ещё добавить и это в моих силах. А когда Сергей Fjbtl_210 прислал ещё фото, то кое, что, пришлось переделать. Модель потихоньку движется вперёд, в скором времени закончу мне спешить не куда модель делается для души, а косяки в нашем деле и у новичков неизбежны. Про мат часть говорить сложно весь упор делается на фото.
Думаю написано без орфографических ошибок, за этим тоже буду следить
С уважением Михалыч.

Добавлено (21.09.2014, 07:39)
---------------------------------------------
Вот покрасил Командира и мех. вода и амуницию.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
ПайперДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:46 | Сообщение # 38
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
KMM34, Михалыч, покрашено все достаточно аккуратно; это плюс. Единственное, видно, что у командира телесный цвет немного попал на манжету правого рукава.
Два вопроса: в реальности все выглядит таким же глянцевым, или это только на фото?
При выборе цветов на что ориентировались? У меня в свое время был бундесовский танковый комбез (удобнейшая вещь, между прочим), он оливковый или оливково-горчичный. Единственное фото которое удалось вставить, и оно не самое верное с точки зрения передачи оттенка, - должен быть больше в тусклую зелень. Посмотрите в интернете, их там в достатке.



Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Воскресенье, 21.09.2014, 11:06
 
СанычДата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:35 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата ARPANET ()
Много орфографических и пунктуационных ошипок.
По движке - норм. Фото получше стали.

Ну вот у нас появился учитель грамматики, честно возмущает то что дельного нечего не посоветуют а только умничают не по теме..... от меня минус

Добавлено (21.09.2014, 11:35)
---------------------------------------------
по экипажу , фигуры ушли в блеск ну и видно краска видимо была густая.


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Fjbtl_210Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:18 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Михаил, привет!

Как уже выше написал Олег ака "Пайпер", моделб ты выбрал не самую популярную, не только на румоде но и вообще во всем WWW.
Даже пройдясь по нем. форумам видно, что в оснавном все эти Мардеры сделаны из коробкок и сильно коряво.
Фотоматериалов на А2 тоже мало.

На счет окраски "Панцеркомбо", задай в гуугле вот этот термин: panzerkombi bundeswehr и нажми на поиск картинок.
Выберай только одноцветные, так как Flecktarn был позже этаблирован в Бундесвере.

Да, есть один минус Михаил, это качество фотографий. Сам знаешь, что глаз штука хитрая... .

А так, все у тебя идет нормально!
 
ARPANETДата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:18 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
Пайпер, Саныч, вообще то в правилах форума написано что много ошибок - неуважение к форумчанам.
Тот же neo частенько про ошибки пишет. Я это не с потолка взял.
 
KoolДата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:27 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
ARPANET, Дорогой, может по существу,по моделированию? а?
А нео положено, он админ....работа у него такая.... а вы молодой человек я надеюсь, вдруг,случайно, не работу админа решили выполнят здесь?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 21.09.2014, 14:35
 
KMMДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:58 | Сообщение # 43
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Пайпер, Саныч, Fjbtl_210, Всем большое спасибо за поддержку. Цитировать не буду. Во первых фигурки раскрашивала младшая дочь. Мне это сделать тяжело. Руководствовался по инструкции. Телесный цвет действительно не удался + фото, обрабатывал программой Picasa 3, это добавило блеск. С фотоаппаратом у меня пока проблемы своего нет. Буду просить детей на свой юбилей подарить хороший фотик.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
ПайперДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:10 | Сообщение # 44
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
KMM34, ахаха, Михалыч, "припахал" детский труд? biggrin
Если серьезнее, среди профессиональных расписчиков фигур сравнительно много женщин. Они больше для такой тонкой работы природой предназначены. Глядишь, может и понравится ей, станет чем-то более серьезным, чем помощь папе. Ведь получилось у нее хорошо для первого раза, аккуратно.

"Тамиевским" указаниям по цветам надо верить с осторожностью; сверяя с фото оригинала. Они привязаны к собственной палитре красок, и какие-то правильные тона там просто отсутствуют. Тогда надо мешать самому.
Впрочем, в большей/меньшей степени это справедливо для всех производителей.


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Воскресенье, 21.09.2014, 21:12
 
KMMДата: Вторник, 23.09.2014, 11:03 | Сообщение # 45
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Пайпер,
Цитата Пайпер ()
KMM34, ахаха, Михалыч, "припахал" детский труд?

Этому Дитя 24г и у ней есть своё хобби она делает витражи на стекле.

Добавлено (23.09.2014, 11:03)
---------------------------------------------
Вот так на сегодня выглядят троса и шанцевый инструмент. Какие будут замечания.




Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » MARDER 1A2 +Фототраление (Постройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей