[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » MARDER 1A2 +Фототраление (Постройка)
MARDER 1A2 +Фототраление
СанычДата: Суббота, 08.11.2014, 13:38 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну что ж неплохо выходит и на крышке МТО пропал блеск .

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
KMMДата: Суббота, 08.11.2014, 13:44 | Сообщение # 77
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Валера!!! Спасибо. Хотелось бы услышать и замечания.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
Fjbtl_210Дата: Вторник, 11.11.2014, 01:22 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Привет Михаил!

Вот посмотри....

[img]http://i9.pixs.ru:/thumbs/2/1/4/1jpg_2938434_14677214.jpg[/img]

[img]http://i9.pixs.ru:/thumbs/2/1/5/2jpg_4525734_14677215.jpg[/img]

С уважением,

Сергей


Сообщение отредактировал Fjbtl_210 - Вторник, 11.11.2014, 01:23
 
KMMДата: Среда, 12.11.2014, 07:45 | Сообщение # 79
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Сергей!!!! Это моя первая модель где я пробую нанести какие то эффекты я ориентировался вот на это фото. Что получилось видели. Такой фотки поворотников у меня не было. Решётки стоят высоко но исправить это думаю будет не возможно приклеены.

Добавлено (12.11.2014, 07:45)
---------------------------------------------
Закрепил шанцевый инструмент. По пятнам рекомендаций и замечаний так и не услышал.

[img=http://s27.postimg.org/t67luje9b/image.jpg]


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
СанычДата: Среда, 12.11.2014, 10:06 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Михалыч смывку забыл

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
KMMДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:17 | Сообщение # 81
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Валера!!! Смывку я не забыл модель пока не покрыта глянцевым лаком. И вопрс какя смывка суда больше пойдет у меня черная и коричневая от Тамии.

Добавлено (17.11.2014, 01:22)
---------------------------------------------
Сделал ремни на мас сеть. Мешок выглядит так. Какие будут замечания.

хостинг изображений gif

image uploader

Добавлено (17.11.2014, 22:17)
---------------------------------------------
Просмотров опять много. А коменатариев нет может я не правильно подаю материал. Гранаты буду ловить в конце ?


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
AndreiiДата: Вторник, 18.11.2014, 07:27 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Привет Михаил! Ну, раз просишь "гранат" - лови. smile К маскировочной сетке, лопате и ремням вопросов нет, все очень на уровне, а то что висит на борту, мягко говоря пока не доработано. Я понимаю, что это "родная" скатка, убогая она, да и расчитана лежат ь на горизонтали. Ну сам посуди, при таком положении верхние края разве не должны быть опущены, согласно закона всемирного тяготения? Ровными они будут только если скатка намотана на кусок фанеры к примеру, отсюда и ненатуральность.
Теперь потеки и сколы. Потек ты изобразил под крестом на защитном экране - хорошо, но если грязи нет снаружи, значит она на этом экране изнутри, возможно, однако почему так избирательно, в одном месте? Больше нигде ничего не прилипло когда БМП проехал по грязи?
Сколы. Под скаткой (той что на борту) и на ступени (в защитном экране). Под скаткой - правильно, она тяжелая, ее туда-сюда тягая неизбежно сотрут краску, хоть немного. А вот со ступенькой недоработка. На ступень встают ногой - верно, а дальше? Представь себя на месте члена экипажа, как бы ты поднимался с этого места? За что брался руками, куда ставил ноги? Вот в тех местах и надо делать сколы и потертости.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
KMMДата: Вторник, 18.11.2014, 09:03 | Сообщение # 83
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Andreii, Добрый день ! Раза пять прочитал твоё сообщение. Со всеми твоими замечаниями полностью согласен причем каждому замечанию дано понятное объяснение. Я новичёк и мне надо ещё многому учится особенно в покраске модели. Но самое главное что я понял надо более скорпулёзно подходить к изготовлению модели. В моделизме оказалось столько тонкостей на которые я раньше смотрел по другому маштаб сделать копийность практически не возможно. Следя за темой постройки Т-90 поражон как человек подошёл к постройке своей модели это конечно талант. Андрей большое спасибо за "гранату". Думаю что замечания будут еще и особенно по покраске. Лиха беда начало думаю у меня все впереди будем стараться расти.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
Fjbtl_210Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:12 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Михаил, привет!

Я посмотрел еще раз твои фото Мардера.
С брезентом явно не порядок, ну не такой он в реальности. Я бы все-таки его на твоем месте убрал.
Попробуй слепить его с ноля.

Потертости на экранах не те. Экраны у Мардера из плотной резины. Поэтому если и есть потертости то только до "черной" резины.

С уважением,

Сергей

Да и еще, шарообразные маски под автоматы слишком светлые.
 
KMMДата: Вторник, 18.11.2014, 13:02 | Сообщение # 85
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Сергей, привет !!! С брезентовым мешком согласен фото что есть у меня такой мешок у меня не как не получается. Попробую ещё. То что экраны у Мардера из плотной резины для меня новость. Посмотрел ещё раз все свои фота действительно потертостей на ступеньках практически нет. Шарообразные маски для автоматов делал ка на фото. В действительности они выглядят немного по другому.




Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
AndreiiДата: Вторник, 18.11.2014, 14:11 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Пожалуй не соглашусь по поводу резиновых экранов. Спереди и сзади, да. явно резина, а на бортах то просматриваются разделительные швы и петли, это все таки листовой металл, слишком уж ровные они для резины, что на первом, что на втором приведенных фото.
Михаил, а по поводу моделизма, это ты прав, действительно тут очень работает поговорка "Бог в мелочах". Да и учитывай что должен знать и уметь моделист? Это и работа с инструментом, а чтение чертежей, и знание покрасочного дела, и фотодело, и хоть элементарное знание Нэта. Так что мы как бы "токарь-гинеколог широкого профиля по узкой дороге" smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
KMMДата: Вторник, 18.11.2014, 15:05 | Сообщение # 87
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
Пожалуй не соглашусь по поводу резиновых экранов. Спереди и сзади, да. явно резина, а на бортах то просматриваются разделительные швы и петли, это все таки листовой металл, слишком уж ровные они для резины, что на первом, что на втором приведенных фото.

Вопрос по экранам для меня остается открытым. Может Сергей в этом вопросе поставит точку.

Цитата Andreii ()
Михаил, а по поводу моделизма, это ты прав, действительно тут очень работает поговорка "Бог в мелочах". Да и учитывай что должен знать и уметь моделист? Это и работа с инструментом, а чтение чертежей, и знание покрасочного дела, и фотодело, и хоть элементарное знание Нэта. Так что мы как бы "токарь-гинеколог широкого профиля по узкой дороге"

Андрей ! В любом деле в мастерстве считаю пределов нет. Как я пришёл в моделизм да ещё в таком возрасте расказывать не буду. Больше всего повлияла болезнь. Я раньше занимался авторемонтом была своя мастерская. Сидел и сейчас сижу на своих профессиональных сайтах имел там определённые успехи. Выкладывал свои чертежи схемы писал статьи. Есть несколько Khuw how.
Что то сильно расписался про себя это наверное возрастное.
Сергей жду твоего сообщения по поводу экранов.


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
Fjbtl_210Дата: Вторник, 18.11.2014, 15:47 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Привет Андрей!

Поверь мне, на счет экранов, они резиновые а не стальные. Уж я то налазился по Мардерам.
На Леопарде 1 например, такие же и на Лео 2 стоят тоже резиновые. Только впереди у Лео 2 стоят стальные блоки.

С уважением,

Сергей
 
KMMДата: Вторник, 18.11.2014, 16:13 | Сообщение # 89
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Сергей, судя по тем фото что ты мне прислал с Мардером ты встречался всех ближе хотя на тех фото экраны отсутствуют.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
Fjbtl_210Дата: Вторник, 18.11.2014, 16:37 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Вот фото.



Да и ще, есть например фотографии экранов где нет снизу выреза под "ступеньку" для ноги.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » MARDER 1A2 +Фототраление (Постройка)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей