[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G +Panther D (Dragon и Звезда двойная стройка)
Panther G +Panther D
disurДата: Среда, 10.09.2014, 12:48 | Сообщение # 31
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
вот оно "счастье" и свершилось... biggrin

Олег,почему "счастье"?)))


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
VitekДата: Среда, 10.09.2014, 12:50 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Ну бородатую позднюю МАН можно и не в двухцветном камо сделать.
Д-ку надо делать по вариантам, которые в коробке даны. Модель под них затачивалась.
 
амкокДата: Среда, 10.09.2014, 12:57 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
disur, А фото косяков (утяжек и т.д) звездной D-и не отснимете.

Сообщение отредактировал амкок - Среда, 10.09.2014, 12:58
 
disurДата: Среда, 10.09.2014, 13:00 | Сообщение # 34
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Да отсниму, большая часть уже зашпаклевана

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
UlisДата: Среда, 10.09.2014, 16:51 | Сообщение # 35
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата disur ()
почему "счастье"?)))

в том, что "консенсус" найден... wink


С уважением, Олег..
 
disurДата: Четверг, 11.09.2014, 21:17 | Сообщение # 36
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Выбрал прототип для D-и,один из предложенных Звездой, борт 521.







Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
choko-pandaДата: Четверг, 11.09.2014, 21:49 | Сообщение # 37
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Ох уж сколько этих "521"-х на просторах инета. Лучше бы выбрал 824 с неуставным ящиком ЗиП на правом борту, Дим.
 
disurДата: Четверг, 11.09.2014, 22:36 | Сообщение # 38
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Ох уж сколько этих "521"-х на просторах инета. Лучше бы выбрал 824 с неуставным ящиком ЗиП на правом борту, Дим.

Дима,мне двухцветный камуфляж нравится больше,выбрал только из эстетических соображений )))

Добавлено (11.09.2014, 22:36)
---------------------------------------------
Тем более если "бородатый MAN" будет в грунте,рядом должна быть пантерка посветлее для контраста так сказать )))


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
амкокДата: Четверг, 11.09.2014, 23:16 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
disur,
Цитата disur ()
Тем более если "бородатый MAN" будет в грунте,рядом должна быть пантерка посветлее для контраста так сказать )))

Склоняешься, что танк был в грунте с зеленым камком?
 
disurДата: Четверг, 11.09.2014, 23:40 | Сообщение # 40
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
Склоняешься, что танк был в грунте с зеленым камком?

Скорее всего да. До покраски изучу этот вопрос более подробно. Пока решение не принято


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/


Сообщение отредактировал disur - Четверг, 11.09.2014, 23:42
 
амкокДата: Пятница, 12.09.2014, 09:55 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
disur, Сравните цвета в посте 12 и 26, походу окрас стандартный.
 
VitekДата: Пятница, 12.09.2014, 11:14 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Цитата амкок ()
disur, Сравните цвета в посте 12 и 26, походу окрас стандартный.

Стандартный это какой?
А почему не сравнить цветное фото с тем, что есть?
Гадание по чб фото - очень не простая наука.

Вот вам на досуге поглядеть темка http://www.armorama.com/modules....&page=1

Добавлено (12.09.2014, 11:14)
---------------------------------------------
Да, у 521 к стати говоря хорошо виден след от ящика на правом борту и полосы его крепления.

Сообщение отредактировал Vitek - Пятница, 12.09.2014, 10:02
 
амкокДата: Пятница, 12.09.2014, 11:18 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Цитата амкок ()disur, Сравните цвета в посте 12 и 26, походу окрас стандартный. Стандартный это какой? А почему не сравнить цветное фото с тем, что есть? Гадание по чб фото - очень не простая наука. Вот вам на досуге поглядеть темка http://www.armorama.com/modules....&page=1

Вы, конечно дока, но камуфляж походу дункель с зеленым. Согласен, что по ч.б. фото трудно определить цвета, но при этом надо учитывать цвета объектов расположенных на местности и цвет формы. По Вашему светлый цвет это зеленый, а темный это коричневый, тогда немецкий зеленый намного светлее зелени на деревьях и травы, а солдат на танке одет в форму темнее коричневого, а засохшая земля около балансиров чуть светлее зеленого.
В посте 26 я перевел цветную фото в ч.б. и цвета совпадают с приведенными фото в посте 7 и 12. Цветная фото приведенная в посте 12 походу отредактированая (задний фон за запасными траками не редактировался, цвет земли однотонный и т. д)

http://www.dmmb.info/t8347f2....g115061
Вот фото пантеры из поста 12. Около гусеницы просматривается трава, которая на цветном фото отсутствует.


Сообщение отредактировал амкок - Пятница, 12.09.2014, 11:40
 
VitekДата: Пятница, 12.09.2014, 12:45 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Цитата амкок ()
Вы, конечно дока, но камуфляж походу дункель с зеленым. Согласен, что по ч.б. фото трудно определить цвета, но при этом надо учитывать цвета объектов расположенных на местности и цвет формы. По Вашему светлый цвет это зеленый, а темный это коричневый, тогда немецкий зеленый намного светлее зелени на деревьях и травы, а солдат на танке одет в форму темнее коричневого, а засохшая земля около балансиров чуть светлее зеленого.
В посте 26 я перевел цветную фото в ч.б. и цвета совпадают с приведенными фото в посте 7 и 12. Цветная фото приведенная в посте 12 походу отредактированая (задний фон за запасными траками не редактировался, цвет земли однотонный и т. д)

http://www.dmmb.info/t8347f2....g115061
Вот фото пантеры из поста 12. Около гусеницы просматривается трава, которая на цветном фото отсутствует.


Погодите, давайте, раз уж вы спорите исходить из того, что имеется у каждого из спорщиков в подкреплении позиции.
1 Я утверждаю что камо - коричнево-зеленый, так как я имею то фото, что было размещено в сети. ФОто МАНовской машины из музея Паттона, сделанное в 50е годы, т.е. спустя несколько лет после открытия в 49-м. На котором нет желтых полос/пятен камо.
2. По приведенным в ссылке словам куратора музея Паттона
"Sir:

When our Panther tank arrived at the Museum in the late 1940s it was painted just as you say. It was repainted in the 1970s and the original paint scheme was lost. I have attached one of the few color photographs that exist of the original camouflage (taken in the early 1960s) The stenciling on the front slope was applied in Germany and is the original US shipping markings. I hope that this is of some use.

Charles Lemons
Curator, Patton Museum"

Many thanks to Mister Charles Lemons!

(That was the question I asked: "Dear Sirs,

most probably you have been asked this question very often:

Were red oxid primer (RAL 8013) applied/used as some kind of camo scheme on German Panther tanks?

I have read that you (have) exhibit(ed) a Panther with green stripes on red oxid (the so called "Stachus Panther").

Any kind of response is very appreciated.

Thank you in advance.

Best regards

Marco Sari")
3.Я в подтверждение могу привести фото с хорошо читаемым трехцветным камо, по которому можно представить градацию между тремя цветами.
4. Фото оригинальных банок трех цветов немецкого колера так же имеются в сети.

А что вы можете противопоставить?
1 Боксарт?
2 Чб фотграфию, которая вполне может иметь блик на лобовой плите?
 
амкокДата: Пятница, 12.09.2014, 13:29 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 813
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Vitek, в переводе даже гугла
Сообщение от Jenso95 в почтовом # 1
Есть ли интересную камуфляж вы могли бы сделать?
Эти поздние автомобили были фиксированной камуфляж с завода. Затем можно передать определенные Schamata три производителям. Отличающийся тем, что а растворяется в произвола в войне. Многие из последнего человека Panther G касалось лишь плоские желтые пятна на темно-зеленой базового цвета. не бутылка труба стеклоочиститель больше не подходит, и часто не хватало кронштейны на ванне.

Вот две фотографии кстати один из этих конце MAN Panther Г. То же самое должно также прояснить вопрос о камуфляж. Как вы можете видеть, никаких опознавательных знаков не применяются, даже при отсутствии крестов луча. Это не является необычным, самым фото данных эта последняя Panther показать его таким образом.
Резкое демаркации большой желтый армия мотив на темно-зеленый основной цвет хорошо видны. Кроме того, вы можете увидеть другие особенности человека март / апрель контракта разделе; Глазки камуфляжной материала на башне, не MG-кольцо на командирской башенке, стержневые контейнеры трубы стеклоочистителей не отсутствовать вместе со скобками, стали работать Оллен на последней позиции.

Фото читаемых камо у меня тоже есть, фото банок немецкого колера так же есть.
Куратор музея Паттона рассказывает о своей пантере, а не о всех.
Вы судите по одной фото из музея, и все приравниваете к ней. Поэтому наш спор может длится очень долго и каждый останется при своем. Вы видите зеленый с коричневым, я дункель с зеленым.
Давайте не будем навязывать свое мнение, а оставим выбор за disur и другими моделистами.


Сообщение отредактировал амкок - Пятница, 12.09.2014, 13:39
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G +Panther D (Dragon и Звезда двойная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей