[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G +Panther D (Dragon и Звезда двойная стройка)
Panther G +Panther D
Yacha13Дата: Понедельник, 20.10.2014, 15:18 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Цитата disur ()
Нет все же наверное правильнее срезать пеньки и оставить рога.


А может и нет. Если на башне уже есть козырёк над люком в левом борту, я думаю, что это машина более поздняя по времени выпуска. То, возможно, и бронировки вентиляции на люке МО уже были с поручнями. Мне так интуиция подсказывает.
 
disurДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:23 | Сообщение # 152
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Yacha13 ()
А может и нет. Если на башне уже есть козырёк над люком в левом борту, я думаю, что это машина более поздняя по времени выпуска. То, возможно, и бронировки вентиляции на люке МО уже были с поручнями. Мне так интуиция подсказывает.

Вполне может быть и так,но в любом случае нет четкой картины какой завод,в каком порядке вносил изменения и что поставил субподрядчик.Поэтому этот момент можно думаю принять так как больше нравится конкретному моделисту. Я сделаю с рогами и срежу пятаки.

Добавлено (26.10.2014, 12:23)
---------------------------------------------
Продолжаю строить пантеры. На этой неделе занимался сборкой мастерклабовских гусениц,для прочности вставил металлические пальцы,т.к. на одних смоляные из за большого веса,получается эффект ножниц и при малейшей нагрузке пальцы срезает. Также переделал командирскую башенку на более ранний вариант с кольцевой турелью зенитного пулемета. Также взял номера от Валдера для немецкой техники,стоят всего сто с небольшим рублей.





Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/


Сообщение отредактировал disur - Воскресенье, 26.10.2014, 12:29
 
VitekДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:08 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные






фото хостинг
 
disurДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:17 | Сообщение # 154
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Виктор,спасибо огромное,косяки понял исправлю! Еще хотел спросить,экран реально касается гусеницы,сначала думал накосячил с креплениями,но смотрю на фото так же,это действительно так было?

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
VitekДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:35 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





По идее, такого не должно быть. На некоторых фото видно, что шурцены немного под угоом, а не вертикальны.

upload
 
disurДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:42 | Сообщение # 156
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Ага, т.е лепестком крепления, отклоненным вниз это дело регулировать можно. Блин хлипкая конструкция получается.

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
AtreyДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:41 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Хорошо получается!
Я тоже хотел пантеру собрать, собирался брать драгон 6299.
Теперь уже сомневаться стал...
Мне у Звезды не нравиться слишком гладкие борта у брони. Драгонавская шагрень как то приятнее на вид.
 
disurДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:51 | Сообщение # 158
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Atrey ()
Хорошо получается!
Я тоже хотел пантеру собрать, собирался брать драгон 6299.
Теперь уже сомневаться стал...
Мне у Звезды не нравиться слишком гладкие борта у брони. Драгонавская шагрень как то приятнее на вид.

А что сомневаться,из Драгона на выходе получится более смотрибельная модель за меньшие деньги. К Звезде уйму всего докупать чтобы дотянуть ее по деталировке до Драгоновского Премиум-Эдишен,плюс кошмарная комбашенка,которая портит все впечатление от модели. Умеет Звезда обгадить в последний момент весьма неплохую модель,так же как и с Тигром.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
ZegasДата: Вторник, 28.10.2014, 14:36 | Сообщение # 159
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Дмитрий по Пантере Д обрати внимание что на "521" на люке была вертикальная ручка.


С уважением Денис.
 
disurДата: Вторник, 28.10.2014, 15:31 | Сообщение # 160
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Zegas ()
Дмитрий по Пантере Д обрати внимание что на "521" на люке была вертикальная ручка.

Какая-то она уж очень хлипкая ручка. На летних фото вроде тоже что-то просматривается

Добавлено (28.10.2014, 15:31)
---------------------------------------------
Получается по фото что ручка из тонкой проволоки немного погнутая,сделаем. Насчет комбашни все же наверное сокращу ширину прорезей,вклеив туда кусочки пластика и тщательно зашлифую


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/


Сообщение отредактировал disur - Вторник, 28.10.2014, 15:28
 
ПоручикДата: Вторник, 28.10.2014, 16:35 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата disur ()
Насчет комбашни все же наверное сокращу ширину прорезей,вклеив туда кусочки пластика и тщательно зашлифую

Совершенно правильное решение. Потратить немного времени, но зато реальней смотреться будет. Я долго смотрел на свою комбашенку, но т.к. советов не последовало, то решил ее использовать в другом проекте без переделок вовсе. Действительно, у Звезды "ложка дегтя" всегда в запасе. biggrin А Г-шка замечательно получается.


С уважением Владимир
 
disurДата: Воскресенье, 02.11.2014, 10:56 | Сообщение # 162
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Выкладываю результаты работы на этой неделе. Будем считать что сборка G-ки закончена. Доделал на ней все замки и цепочки,приладил на место шанцевый инструмент и тросы,также переделал скобки на башне. В общем модель уходит в окрасочный цех ))).
По D-ке не все так радужно.Вчера пришли бортовые экраны от ET сразу прикинул их на место.В итоге элемент крепления нужно переделывать,сильно торчат скобки и не соответствуют по высоте,срежу их и сделаю из жести,а может из родных пластиковых,еще не решил дело покажет. Комбашня подверглась легкой пластической хирургии,вставил кусочки пластика,для уменьшения ширины прорезей,и подшлифовал,результат на фото,пока не решил оставить так или еще поработать над ней. Сделал скобу на эвакуационном люке. Сделал крепления для заптраков,донором выступила Дрегоновская пантера. Доработал тубус.




















Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/


Сообщение отредактировал disur - Воскресенье, 02.11.2014, 10:58
 
ПоручикДата: Четверг, 06.11.2014, 12:04 | Сообщение # 163
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Теперь комбашенка на Д-шке смотрится много реальнее и лучше. А цепочки крепления траков на Г-шке приклеены, или припаяны???????

С уважением Владимир
 
disurДата: Четверг, 06.11.2014, 12:07 | Сообщение # 164
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Теперь комбашенка на Д-шке смотрится много реальнее и лучше. А цепочки крепления траков на Г-шке приклеены, или припаяны???????

Владимир,цепочки приклеены,с пайкой я не дружу


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
ПоручикДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:20 | Сообщение # 165
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата disur ()
с пайкой я не дружу

У меня то же с пайкой натянутые отношения biggrin Потому и спрашивал sad


С уважением Владимир
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G +Panther D (Dragon и Звезда двойная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей