[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
shoroДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Привет всем братьям по оружию!! !После определенного перерыва решил пройтись по мейнстриму. В закромах давно лежал укомплектованный афтером по самые уши драгон, ну и естественно пройти мимо звездинской пантеры я не мог, тем более консультантом при проектировании модели был коллега по цеху, …- Александр огромный респект!!!
Есть желание неспешно построить машину II батальона 23 т. п. 23 т.д. в боях августа 43, где то в Донбассе…
Собственно вот она, кошара..

[img]
загрузить картинку[/img]

Несколько идентичных этого подразделения

[img]
хостинг фотографий[/img]

[img]
хостинг картинок bmp[/img]

[img]
хостинг фото[/img]

С обозначениями непонятно, мне попадалось фото машины, где на траках на башне был номер… На предыдущих фото (правда по правому борту) они не просматриваются. Может наносились только слева? Машина еще с двумя фарами, но без мортирок на башне. Получается выпуска конца мая - июня 43, машины этой же серии были в GD , причем на них тоже отсутствовало крепление под кувалду
 
PilotДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
С возвращением, всегда приятнее шпатлевать пластик чем стены и потолки smile Тем более что результаты ремонта тут мало кому интересны, а вот на твои таньчики всегда приятно посмотреть. Как тройка? ждёт вдохновения или стоит готовая на полочке?

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
 
Yacha13Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:05 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
С огромным удовольствием буду следить и мотать на ус.
 
ZegasДата: Понедельник, 27.10.2014, 08:46 | Сообщение # 4
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Игорь сейчас сам делаю Пантеру Д,интересно будет посматреть зная вашу скорпулезность к мелочам!

С уважением Денис.
 
VyachSimoДата: Понедельник, 27.10.2014, 08:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Игорь, приветствую!
Очень хорошо что вы за эту кошку взялись, я думаю что ваш блог - хороший стимул для постройки звездовской новинки. А можете примерный список накидать, из того что будет использоваться в работе?
 
ПоручикДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Игорь приветствую! Что то блог германской техники потихоньку "оккупируют" любители вполне конкретной кошки biggrin В любом случае рады твоему возвращению и будем с интересом следить. В этом я думаю не одинок. Только "маленький вопросик", а где тройка????? biggrin Ну и сразу возникает "большой вопрос" по машине 2 батальона. 1. Как крепились запасные траки на башне,ведь по моему, на Д-шке не было специальных крюков. 2. Что за ящик на правом борту и как он крепился? 3. Как крепился зап. трак на корме? 4. Какой камуфляж был у данной машины? Пока на этом все, ждем продолжения.

С уважением Владимир
 
shoroДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Спасибо всем проявившим интерес (хотя по модели еще ни чего не сделано)) Отвечу по порядку на что смогу, Pilot, оборудовал себе рабочее место, с шикарным видом из окна, стимулирует творчество))) Тройка ждет своего часа и он скоро настанет..
Евгений мотать особо пока нечего, сам в процессе изучения машины, благо вся необходимая литература есть.. Сам буду ориентироваться на твою пантеру...
b]Zegas[/b], ну вам полегче, по вашему прототипу много фото, да и звезда заточена под него, давайте будем строить параллельно, хотя скоростной моя стройка не будет.
Слава, спасибо за доверие, тупизм ситуации в том, что не могу загрузить фото, они большие, а уменьшить без потерь не могу удалил прогу, как только её восстановлю выложу все что есть к модели и фото сравнения звезды и драгона..
Владимир, тройка скоро будет)), а над всеми вашими вопросами я как раз и работаю, хотелось бы ваших версий.. Пока только мне например ясно , что камо трехцветный, заптраки крепились на крючья ,приваренные к бортам башни, но я твердо уверен, что за время пока блог жив все ответы будут найдены.

Еще раз благодарю всех за приятные слова.
 
VladislavBДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:56 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Игорь с возвращением! Посмотрю с интересом.
 
shoroДата: Вторник, 28.10.2014, 19:02 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Влад привет!,очень надеюсь на твое участие, постараюсь оправдать ожидания.

Добавлено (28.10.2014, 19:02)
---------------------------------------------
[img]
фотохостинг png[/img]

Вот такой боковичек попался, ребята с ТУ проводят работу по авторизации подразделений машин на фото, оттуда фото пантеры с номером на траках

[img]
залить картинку на форум[/img]

 
VladimirVsДата: Вторник, 28.10.2014, 21:55 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Игорь, приветствую! Легкой стройки, рад твоему возвращению в моделизм.
 
ПанСержДата: Среда, 29.10.2014, 10:19 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Приветствую, Игорь.

Если позволишь, моё мнение. Достоверность маркировки на боковичке очень сомнительна. Мне известно 3 фото данного танка и ни на одном из них номер полностью не читается, по сути виден только первый символ. Более того он странен касательно литеры А. Известна Пантера А из данного подразделения с № II02. Кроме того расположение доптраков не верно. Если хочется именно Дшку 23ТД я бы порекомендовал либо с читаемым номером, но без траков на башне (есть порядка трёх вариантов), либо с траками поверх номера, как на заглавном фото, но тогда номер надо додумать на тыльной части башни.

С уважением, ПанСерж
 
ПоручикДата: Среда, 29.10.2014, 11:25 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата ПанСерж ()
(есть порядка трёх вариантов),


Приветствую Вас! А можно посмотреть эти варианты? Я все таки ищу прототип с двухцветным камо и без гранатрметов.


С уважением Владимир
 
ZegasДата: Среда, 29.10.2014, 11:49 | Сообщение # 13
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 117
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Игорь а не создать ли Групп Билд по Д-ке по примеру Витиной темы по Г-ке?Уж больно много Д-ек сейчас собирают,да и может кто еще начнет!
Сергей я бы то же посматрел эти варианты! Доделываю башню,а те протатипы что я видел перехотел.


С уважением Денис.

Сообщение отредактировал Zegas - Среда, 29.10.2014, 12:14
 
ПанСержДата: Среда, 29.10.2014, 12:52 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Приветствую Вас! А можно посмотреть эти варианты?


Это машины 6 /II Pz.Rgt.23.

Во-первых, хорошо известный снимок танка № 645 (или 643) из БА:



А также 625, 631, 633:



Вот ещё необрезанное фото танка в заглавном посте, правда, эффектное фото:



Кстати, все фото Пантер привязанных по батальонам и модификациям можно глянуть на ТУ, правда их могут увидеть только зарегистрированные пользователи.

С уважением, ПанСерж
 
shoroДата: Среда, 29.10.2014, 16:26 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Владимир привет и спасибо на добром слове! Даешь ставропольский клуб моделистов)))!

Сергей привет! Да с номером засада, хотя у меня есть фото А-шки похожее на боковик приведенный мной

[img]http:// фотохостинг png[/img]

Мне кажется это 23 т.д. обрати внимание на подножку приваренную к шурзенам, на многих машинах полка была такая. Ну а так конечно боковинкам доверять можно после тщательных проверок. А есть фото как выглядели номера на задней стенке башни?
Zegas, стройка будет неспешной, я уже писал это, есть желание присоединиться пожалуйста. Коллективно строить легче и проще, к сожалению времени у меня свободного крайне мало и на частое обновление блога я не расчитываю...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей