[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
VitekДата: Суббота, 05.03.2016, 11:58 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Цитата shoro ()
Ну а какое может быть основание, для версий в форме предположений?
Только визуальное сравнение с ранее, где-то увиденным. Тем более для пантеры Ausf.D... Даже класификаия
конструктивных изменений в процессе производства данная во многих солидных изданиях, при сравнении с фронтовыми
фотографиями не выдерживает критики. Версия со столиком мне кажется еще более не состоятельной, а так внешне очень похоже
на то что дает в инструкции производители афтера.


Предположения ведь не было. Был уверенный ответ.

Что касается дополнительной защиты от осколков и пуль, то тут скорее всего речь шла о некоторой защите от налетов с воздуха и возможно зажигательной смеси.
Но все такие разработки на Д насколько я помню не применялись, что дается в травле, дается для Г и поздних Ягдпантер и имеет под собой фото и графическое подтверждение.

На приведенной Михаилом фото вполне себе столики, к тому же, имеются только над задними решетками. Судя по толщине верхней его пластины, это вообще мог быть не металл, а к примеру дерево или фанера.

В отношении модели конечно тоже можно было бы поговорить, если ничто не мешает...
 
shoroДата: Суббота, 05.03.2016, 13:08 | Сообщение # 167
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Меня спросили, я высказал свое мнение, как собственно и ты. Фото подтверждения применения в комплексе всей этой защиты на Dшках я не нашел, но в том то и дело , что производители травла позиционируют его на поздние Ausf. D. Это и сбило с толку, может в конце войны ее и ставили на сохранившиеся машины, а вот в 43 конечно вряд ли..
К обсуждению всегда готов, ты сам игнорируешь блог
Между тем перехожу к корме. На мой взгляд, диаметр выхлопных патрубков у Звезды меньше, чем нужно. Драгон точнее

[img][/img]

[img] фотохостинг бесплатный[/img]

[img] фотохостинг бесплатно[/img]
 
PepelatzДата: Суббота, 05.03.2016, 15:19 | Сообщение # 168
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Игорь, под лючком смотрового прибора мехвода как будете красить - в грунт или в жёлтый?

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
choko-pandaДата: Суббота, 05.03.2016, 17:09 | Сообщение # 169
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Коллеги, а можно ли говорить о данных столиках (либо защитах) как о централизованных (рекомендованных) заводских доработках? Или относится к этом как к самопалу конкретных подразделений или, вообще, экипажей?

Сообщение отредактировал choko-panda - Суббота, 05.03.2016, 17:10
 
AnkayДата: Суббота, 05.03.2016, 18:49 | Сообщение # 170
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
можно ли говорить о данных столиках (либо защитах) как о централизованных (рекомендованных) заводских доработках?

К сожалению не смог отыскать ссылку, поэтому говорю по памяти, как прочитал.
Прикрывающие воздухозаборники броневые пластины устанавливались ремонтными подразделениями в конце войны, когда Люфтваффе потеряло господство в воздухе, для предохранения систем охлаждения от атак штурмовиков.
Ведь даже одного пулевого отверстия в радиаторе было достаточно для выхода машины из строя.
А от огня сверху никакие бронерешетки не защищали.
 
shoroДата: Суббота, 05.03.2016, 18:52 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Коллеги, а можно ли говорить о данных столиках (либо защитах) как о централизованных (рекомендованных) заводских доработках? Или относится к этом как к самопалу конкретных подразделений или, вообще, экипажей?

Вот тот рисунок, что я запостил-заводская вещь. А крепления ящиков абсолютный самопал, причем мне попадались фото, где полосы из жести из которых собственно сделаны крепления даже не покрашены. И видно, что полоса вырезана из какого то щита дорожного..
 
VitekДата: Суббота, 05.03.2016, 18:58 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





Цитата shoro ()
К обсуждению всегда готов, ты сам игнорируешь блог

Я пытался менторским тоном не отпугнуть.

На корме толстоваты ручки и монтажные крюки, а если учесть еще и слои краски, то они будут вообще толстыми.
П-образные скобы для запасных траков так же толще чем надо, они вероятнее всего были из той же пластины, что и сама полоска для них.
Судя по Бреде-болты на МО у Звезды больше чем надо.
Каток на корме расположен слишком высоко и как следствие этого высоко стоит ящик.

Цитата choko-panda ()
Коллеги, а можно ли говорить о данных столиках (либо защитах) как о централизованных (рекомендованных) заводских доработках? Или относится к этом как к самопалу конкретных подразделений или, вообще, экипажей?

Дима, еще раз повторю, что такие дополнения для Д - полевое творчество для размещения скарба.

В декабре 44 как авторизованные Waffenamt применялись защиты для жалюзи на моторном отделении, сделанные из шурценов.
Такие модификации не были широко применимы, но тем не менее, ряд Пантер из 26 ТП и ягдпантер в 45-м имели такие защитные короба и пластины.

Добавлено (05.03.2016, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата shoro ()
Вот тот рисунок, что я запостил-заводская вещь.

Не совсем так.
Это не подтверждено фото, по крайней мере, я такого варианта не видел. В книгах имеется другая графика.

Добавлено (05.03.2016, 18:58)
---------------------------------------------

хостинг картинок

 
shoroДата: Суббота, 05.03.2016, 18:59 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
под лючком смотрового прибора мехвода как будете красить - в грунт или в жёлтый?

Михаил, я еще этим не заморачивался, но на достаточно "первый" взгляд,- ниша в дункель, низ лючка в белый, а смотровой прибор(мет.части) в черный
 
choko-pandaДата: Суббота, 05.03.2016, 19:05 | Сообщение # 174
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Благодарю за высказанные мнения по ящикам и щиткам, коллеги. Значит смотрим прототип и делаем в соответствии.
 
PepelatzДата: Суббота, 05.03.2016, 20:51 | Сообщение # 175
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Какого диаметра проволока нужна для поручня сзади башни и для монтажных рымов?
По моим прикидкам - 0.8мм.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
VladislavBДата: Понедельник, 07.03.2016, 12:39 | Сообщение # 176
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Игорь, классная модель вырисовывается! Здорово что не ленишся выкладывать дополнительный материал. Так держать!
 
shoroДата: Пятница, 11.03.2016, 09:00 | Сообщение # 177
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Начну потихоньку разгребать завалы. Владислав спасибо за поддержку,всегда рад твоему участию,- жаль, что на миссинге не откликнулись на тему со шнорхелем. Видимо ни у кого ничего нет.
Михаил, вот фото замеров рыма и крепления запасных траков. Мерялось правда на G, но насколько я знаю рымы не менялись в течении всего производства. ВНИМАНИЕ рулетка не в САНТИМЕТРАХ!!! При переводе в 35 масштаб и в мм у меня вышло следующее-
рым-0,76мм

[img] хостинг картинок[/img]

крепление зап.траков-0,3 мм

[img] хостинг картинок для форумов[/img]
[img] image share[/img]

ручка на корме -0,36 мм

[img] куда залить картинку[/img]


Сообщение отредактировал shoro - Пятница, 11.03.2016, 09:00
 
PepelatzДата: Пятница, 11.03.2016, 09:07 | Сообщение # 178
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Игорь, можно ли в кипятке разогнуть патрубки звезды, чтобы сделать их с более плавным загибом?
Пробовал ли кто это делать?
Афтермаркетовские патрубки, по-моему, вообще не делают на д-шку.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Пятница, 11.03.2016, 09:08
 
shoroДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:05 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Лично я не пробовал. А вот патрубки отдельно на D делает mars model. Четыре сотни и меняй,
правда я их как говориться в глаза не видел. Но Р.М. ими торгует

Добавлено (13.03.2016, 23:05)
---------------------------------------------
Поработал с замечаниями Виктора, все на пользу. Опустил на 2 мм запасной каток, ну и соответственно ящики.
сточил П образные крепления траков и демонтажные крюки. Ну и заменил ручки.

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

 
ПоручикДата: Среда, 16.03.2016, 06:42 | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Игорь, а перерасчет толщины крепления зап траков 0,3мм верный? выставил этот размер на штангеле.....че то меня сомнения одолевают wacko

фотохостинг бесплатный


С уважением Владимир
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей