[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Немецкий средний танк Т IV (G) (Первая "кошка" под аэрограф.)
Немецкий средний танк Т IV (G)
jonrama007Дата: Среда, 12.11.2014, 16:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Решился на создание микроблога посвященному покраске данного аппарата. Собран из коробки, дополнений никаких нет и вряд ли будут. Цель сборки была одна научиться красить при помощи аэрографа. Выложу собранную и загрунтованную модель. Кому не лень писать и советовать буду признателен. Окрашивать начну с завтра-послезавтра (начал бы сегодня, но продуло спину не могу повернуться).
Задувать буду тамиевским акрилом. Имеющиеся цвета: XF-1, XF-2, XF-24, XF-63. Глянцевый лак тамиевский Х-22. Есть куча звездовской краски которую собираюсь применять для сколов.
Пигменты не знаю какой фирмы((( Смывку тамиевскую коричневую и черную. Масло ГАММА.
Имею представление и покраске из видео таких людей как Адам Уайдлер и Александр Пронин.
Буду выкладывать каждый этап покраски. Надеюсь, что возможно это будет нужно не только мне.


знаю что не доклеена деталь, завтра сделаю.

Вроде все.
P.S. есть расписанное лицо звездовской краской если интересно могу выложить.
Теперь точно все.
 
ZILДата: Среда, 12.11.2014, 19:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 25
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
jonrama007, командирскую башенку надо переделать, думаю. С почином!)

С уважением, Янис.

Сообщение отредактировал ZIL - Среда, 12.11.2014, 19:45
 
jonrama007Дата: Среда, 12.11.2014, 21:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZIL, Привет. Я особо не заморачивался со сборкой и детализацией. Нанес несколько сварных швов и рассверлил отверстие под антенну и все в принципе. Никаких ноу хау и травла. Эта модель для пробы аэрографа.
Есть пантера крашеная кистью, если интересно могу выложить, но она тоже без ничего так как первая самая.
В грандиозных планах создание диорамы модель под нее уже есть. Осталось докупить необходимое травление и пару наборов пехоты и в путь.
 
VyachSimoДата: Четверг, 13.11.2014, 08:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Одно дело не заморачиваться, а другое - вверх ногами приклеить одну из самых заметных деталей в танке)
 
ПоручикДата: Четверг, 13.11.2014, 15:23 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Слава ()
Одно дело не заморачиваться, а другое - вверх ногами приклеить одну из самых заметных деталей в танке)

И это командирская башенка. biggrin Ждем продолжения.


С уважением Владимир
 
jonrama007Дата: Четверг, 13.11.2014, 16:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поручик, Слава, Мда. скосячил вопросов нет, поторопился. Исправлю.
 
ZILДата: Четверг, 13.11.2014, 20:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 25
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
jonrama007, главное - не торопиться! Буду следить. У самого на подходе Т-4Н, скоро открою блог. Что возьмешь за прототип?

С уважением, Янис.
 
jonrama007Дата: Пятница, 14.11.2014, 13:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZIL, скорее всего это не будет чей то прототип. Я когда купил аэр с компрессором сразу купил и эту четверку. Соответственно пришел и начал собирать. Так глянул пару статеек по танчику и все.
Поручик, Слава, Исправил лючок.
Вчера пробовал задуть черным цветом углубления. Оказалось слишком сильно разбавлял краску.



Повторюсь что сильно разбавил 1 к 4-6 краска-растворитель.
Как видно получился не глухой черный а серый. Не думал что краска будет настолько матовая. Буду перекрашивать. Теперь пропорции будут такие краска-растворитель-лак(гл) 1-2-1.

Добавлено (14.11.2014, 13:39)
---------------------------------------------
Задул базовым цветом. Выбрал XF-63


катки в некоторых местах не прокрашены, буду закрашивать их кистью так как аэром что то не получилось.
Сейчас жду пока подсохнет более менее и буду стараться сделать высветления краской XF-24 посмотрим что получится.

 
РядовойДата: Пятница, 14.11.2014, 19:27 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата jonrama007 ()
Повторюсь что сильно разбавил 1 к 4-6 краска-растворитель.

пропорции нормальные! К 6 многовато к 4-5 самое то.
Цитата jonrama007 ()
катки в некоторых местах не прокрашены, буду закрашивать их кистью так как аэром что то не получилось.

На будущее: катки красятся отдельно в самом конце приклеиваются на место... wink

Добавлено (14.11.2014, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата jonrama007 ()
Сейчас жду пока подсохнет более менее

между покраской нужно выждать минимум сутки... в противном случае верхний слой подрастворит нижний, проверено как говорится на себе.
 
jonrama007Дата: Среда, 19.11.2014, 15:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Итак продолжим. После небольшого перерыва на работу, попытался сделать цветовую модуляцию. По собственным ощущениям вышло не особо. В итоге имею то что имею. А именно: задул лаком и попробовал сделать смывку. Вышло тоже как то не очень(((




заливал вот эту жидкость

жду камней и критики пожестче.
Жду завтрашнего дня чтобы конкретно засохло все, и буду наносить масло.
 
ПоручикДата: Пятница, 21.11.2014, 06:32 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата jonrama007 ()
попытался сделать цветовую модуляцию. По собственным ощущениям вышло не особо.

Действительно не особо заметно. Можно попробовать усилить цветовое восприятие методом точек. Белым, светло серым и наверное синим. Лично мне так кажется smile


С уважением Владимир
 
ZILДата: Пятница, 21.11.2014, 17:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 25
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
jonrama007, декали не забудь приваять на данном этапе))

С уважением, Янис.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Немецкий средний танк Т IV (G) (Первая "кошка" под аэрограф.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей