[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.IIIB Miniart 1\35 (сборка и окраска модели.)
Pz.IIIB Miniart 1\35
кикиморДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:20 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 536
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Василий,у меня тоже нет троса(только схема укладки в инструкции biggrin )правда есть трос на тройку от Эврики.Завтра выложу остальное что успел собрать.
 
inkvizitorДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:51 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
При установки створок люка доступа к двигателю, необходимо с обеих половиной снять с торца фаску, иначе створки не лягут в проем люка


Оптимальным вариантом сборки элементов подвески является, по-моему, такой - вначале крепления тяг крепятся на рессоры, а потом устанавливаются сами рессоры и тяги.



Добавлено (12.01.2015, 22:51)
---------------------------------------------
Троса, нет, стало быть... Ладно, поищу проволочку в "закромах".

Почти закончил сборку ходовой части,
Что скажу о сборке ходовой... вообщем, неудивительно, что германцы не пустили ее в серию. Собираешь и становится понятно - почему!


пока сохнут элементы ходовой части - установил на корму глушители


Приклеил крышу моторного отделения.


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
KrtkeДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:53 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Да, а с виду вполне приличного качества модель. С тросами во всех имеющихся наборах такая засада. Пусто там. Удачной постройки.
 
кикиморДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:16 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 536
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Василий, когда начнешь собирать тележки с катками и ставить все тяги(вот где я вспоминал сумрачного тевтонского гения cry ) не торопись , тележки еще выравнить надо будет,а танк так и норовит на брюхо сесть.
 
nikаriosДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:19 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Krtke ()
Что скажу о сборке ходовой... вообщем, неудивительно, что германцы не пустили ее в серию. Собираешь и становится понятно - почему!

Да, да, да! Такие же мысли smile Но это понятно - они искали экспериментальным путём оптимальную ходовую часть и нашли wink Те танки и вышли очень ограниченным выпуском, хоть и повоевали.

Проблема с якобы нехваткой деталей разрешилась - оказывается, они есть ещё на литниках A, а не только на Ag. Знал же, что, клонируя букву "A", они легко могут ввести в заблуждение моделистов. Во всяком случае, меня... Речь шла о деталях A3 c A4 и Ag3 с Ag4. Хорошо хоть не успел последнюю тележку закреплять кривой самодельной фигнёй вместо нормальных деталей. Фух. Кстати, есть ещё момент по поводу ленивцев - там щель между колёсами должна быть уже, чем получается у Miniart. Вот тут видно:



Сфотать у модели пока не могу - заряжается аккумулятор фотоаппарата.


http://nikarios.livejournal.com/

Сообщение отредактировал nikаrios - Вторник, 13.01.2015, 00:49
 
inkvizitorДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:29 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Накосячил с ходовой - вверх ногами установил детали Ag6,7 в соединении c Bg11,10
Теперь правильно:


кикимор, Алексей, спасибо! У меня проблем с выравниваанием не было. Я не сразу собирал тележку - вначале установил рессоры,пока сохли занялся кормой. Потом - тяги, опять же,пока сохли - зянался крышей корпуса.

В итоге - ВОТ!


Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
кикиморДата: Вторник, 13.01.2015, 00:35 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 536
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
nikаrios хорошо что всё решилось,Миниарт конечно заморочился с маркеровкой литников cry
Василий,хорошо выходит.
А кстати,кто может подсказать по поводу смотрового люка механика,там бронестекло стояло?


Сообщение отредактировал кикимор - Вторник, 13.01.2015, 00:36
 
nikаriosДата: Вторник, 13.01.2015, 00:53 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата кикимор ()
А кстати,кто может подсказать по поводу смотрового люка механика,там бронестекло стояло?

Судя по нижеследующей фотке - стояло:



http://nikarios.livejournal.com/

Сообщение отредактировал nikаrios - Вторник, 13.01.2015, 00:53
 
inkvizitorДата: Вторник, 13.01.2015, 17:09 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Завершил ходовую часть - остались опорные катки.




Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
nikаriosДата: Среда, 14.01.2015, 11:59 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн


Почему в отмеченных местах нет щели? Они должны быть.

Добавлено (14.01.2015, 11:59)
---------------------------------------------
Общий вид ходовой части моей модели. Ручки конструкции из труб на борте подбашенной коробки опущены согласно одной фотографии:


Зашпаклевал там, где видны щели - их не должно быть вообще. Есть некоторые непопадания в масштаб и пропорции некоторых деталей и расположения из-за этого относительно друг от друга, но в целом весьма точно выполнена ходовая часть, за исключением некоторых моментов:


У левого ленивца уменьшена ширина щели между катками, правый неисправленный рядом для сравнения:


Не уверен, точно ли попал в основания креплений держателей лючка механика-водителя внутри, на имеющиеся фотографии сложно разглядеть:


Общий вид на верхнюю лобовую плиту подбашенной коробки. Фара стоит немного кривовато, но пауза между нижней частью фары и поверхностью крыши должна быть чуть больше, чем у меня получилось. Дело в том, что на снимках видно, что на крыше перед фарой есть ещё козырёк, который вообще Миниартом не предусмотрен. Думаю, его надо сделать самостоятельно, если не найду танк без козырька:


Просверлить рым (правильно?) удобно можно прямо в литниках и очищать от облоя тоже:


Я скажу сразу - те, кто смог более-менее хорошо осилить этот набор, совершили настоящий подвиг, ибо модель очень сложная в сборке, множество мелких и очень хрупких деталей, не всегда стыкуется как надо и т.д.. Я вообще молчу про неимоверно сложную ходовую часть.


http://nikarios.livejournal.com/

Сообщение отредактировал nikаrios - Среда, 14.01.2015, 03:57
 
faraonДата: Пятница, 16.01.2015, 17:17 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Какая-то кошмарная ходовая у этого танка wacko
 
ТемаДата: Понедельник, 19.01.2015, 10:49 | Сообщение # 27
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Да уж напридумали гансы)))

Только вышло по другому
Вышло вовсе и не так...
 
кикиморДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:51 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 536
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Переделал сварные швы на корпусе,поставил надгусеничные полки,сделал замки на крылья(надо примерять травленку,сложилось ощущение что перепутаны номера в инструкции)поставил фары angry .Номер детали короба для укладки антены не соответствует,другая деталь С40.короб нашел на литнике А.







Складывается ощущение что модель выпускалась в попыхах
 
inkvizitorДата: Четверг, 22.01.2015, 17:43 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1118
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
кикимор, я тоже так думаю, что модель торопились выпустить.

Директор Ульяновского электромеханического колледжа
Член Общественной палаты Ульяновской области
Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
 
nikаriosДата: Четверг, 22.01.2015, 19:32 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Если бы спешили, ошибок в модели было бы много больше, как у Трумпетера wink
А если серьёзно, то набор странный и спорный - с одной стороны, высокая копийность, заранее подготовленные нюансы для продвинутых моделистов, с другой стороны - есть путаницы в инструкции, непродуманность обозначений литников и т.д.


http://nikarios.livejournal.com/
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.IIIB Miniart 1\35 (сборка и окраска модели.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей