[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Альтернативная D-шка (или фантазии на тему......)
Альтернативная D-шка
ПоручикДата: Пятница, 20.02.2015, 10:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Добрый всем день. Вот решил потренироваться на «кошке» перед окраской своего долгостроя, дабы не испортить проделанную работу. Постарался применить все, что только можно в методе окраски. Короче сплошная импровизация по методу «научно тыка» На переделку башни подвигла работа Сергея (Бабай) по VK3002. Основные геометрические размеры башни взяты от D-шки. Полет фантазии разгулялся. Уменьшил ширину маски, тем самым увеличивается защищенность в лобовой проекции. Озаботился здоровьем или даже жизнью заряжающего, снабдив его отдельным входом-выходом. Источники указывают, что башни Пантер были неуравновешанны, поэтому «приделал» нишу. Ну и лючек для удаления стреляных гильз логичнее со стороны заряжающего. Хотелось посмотреть, как бы выглядела Пантера в такой интерпретации, но это было не главное, главное окраска. На корпус обращать внимание не надо, он был сделан до эпохи интернета на моем столе. В общем с какими проблемами столкнулся при окраске. Легенда окраски такая. По красно коричневому грунту желтая краска, потом в частях зеленый камок. Попался лак для волос с сильной фиксацией, желтая обдиралась с трудом. Потом нашел отечественный лак с четвертой степенью фиксации, зеленая обдиралась уже лучше. В методе применения фильтров смысла не вижу, т.к последующие операции напрочь убивают сомнительный (на мой взгляд) эффект от этого метода, тем более по камуфляжу. Попробовал применить метод точек, но ничего путного не получилось, напрочь забил эффект от применения лака для волос. Хотя применил краску 502 Abteilung. Краска очень понравилась. Приобрел набор этих красок для камуфляжа немецкой техники, но когда она пришла, то обнаружил, что в этом наборе нет белой и черной. Уважаемые коллеги, может кто подскажет, какая отечественная масляная краска наиболее близка по своим свойствам к 502 Abteilung. Без белой и черной ну ни как. Потом был спонж, тонкая кисть в общем полная абракадабра. В общим выставляюсь на ваш суд, дабы определиться, как красить пантеру. Мне самому, что я «наваял» не понравилось. Главное не получаются у меня эффект подтеков. МиГ-овской химией не распологаю. Есть Тамиевский акрил и эмаль, да водорастворимый акрил от Ладоги. Любая критика приветствуется.

хостинг картинок

фотохостинг бесплатно

хостинг изображений gif

хостинг изображений

image uploader

фотохостинг

бесплатный хостинг картинок

загрузить картинку на сайт

залить картинку

загрузить картинку

фотохостинг

загрузить картинку в интернет


С уважением Владимир
 
gron1000Дата: Пятница, 20.02.2015, 10:28 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Сколы, потеки, загрязнения- все нормально. Но, вот сам камуфляж какой-то бессистемный: то зеленой краски много на одном борту (стороне), то коричневой, то желтой. Можно, конечно, предположить, что машина красилась экипажем как попало.....
 
ПоручикДата: Пятница, 20.02.2015, 10:38 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
Сколы, потеки, загрязнения- все нормально

Спасибо, есть к чему стремиться. На счет комка согласен. Вроде прорисовывал отдельно, но ошибся в наложении масок, понял, когда уже покрасил. sad


С уважением Владимир
 
gron1000Дата: Пятница, 20.02.2015, 10:47 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Если тренируетесь в камо, попробуйте вот такой smile
 
ПоручикДата: Пятница, 20.02.2015, 11:04 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
Если тренируетесь в камо, попробуйте вот такой

Даже и не знаю, наверное сложновато будет для меня. sad


С уважением Владимир
 
don_salluste_Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:06 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Вот всё понравилось, как задумка, так и исполнение (перепил-покрас), шовчики аккуратно исполнены.
И вообще в целом аккуратно, по немецки)))
Кроме толщины кормового листа. Его бы в половину убавить надо было... Имхо.


 
gron1000Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:28 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
Если тренируетесь в камо, попробуйте вот такой smile

зато, если такой сделаете, остальные будете левой ногой не глядя наносить smile
 
VladimirVsДата: Пятница, 20.02.2015, 12:34 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
По мне покраска удалась. Ободранностей много, но они хорошо на мой взгляд "вписываются" в общий вид. Может быть, разве что, поправить те участки, где они получились пятнами - угадываются отпечатки спонжа (правый борт башни)

Сообщение отредактировал VladimirVs - Пятница, 20.02.2015, 12:35
 
ПоручикДата: Пятница, 20.02.2015, 14:31 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата don_salluste_ ()
don_salluste_
Спасибо, вообще об этом не думал biggrin , в смысле о толщине кормового листа. Но это ведь фантазия и не имеет исторической привязки.
Цитата gron1000 ()
зато, если такой сделаете, остальные будете левой ногой не глядя наносить

Мне бы научиться незатейливый камок нормально делать. Впереди покраска Пантеры, для начала в двухцветном камо, вот там и посмотрю, как получится.
Цитата VladimirVs ()
где они получились пятнами - угадываются отпечатки спонжа (правый борт башни)

Владимир, в том то и дело, что ободраность после лака, забил маслом, вот и была лихорадочная попытка исправить положение. А то что ободранностей много, так это тренировался просто.
Хочется услышать ответ на мой вопрос по поводу краски, в смысле совместимости. А то без черной и белой красить пантеру не хочется.


С уважением Владимир
 
VladimirVsДата: Пятница, 20.02.2015, 15:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Про наши краски слышал что помол намного крупнее, чем у MIG, но сам не пробовал. Использую MIG, черная уже года 4 у меня, еще и половины не израсходовал
 
ПоручикДата: Пятница, 20.02.2015, 16:01 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата VladimirVs ()
черная уже года 4 у меня, еще и половины не израсходовал

По ходу надо заказывать wacko


С уважением Владимир
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Альтернативная D-шка (или фантазии на тему......)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей