[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. G late_DB_45 (Tamiya Panther Ausf. G late)
Panther Ausf. G late_DB_45
Maks76Дата: Понедельник, 11.05.2015, 05:36 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Цитата VladimirVs ()
Максим, уголок на тубусе надо выше поднимать, ручка на люке мехвода криво стоит. Кронштейны для тросов на корме не забудь

Спасибо за замечания. Про подъем уголка не понял. Он же установлен на полосах, которые крепят тубус к основанию. Таким образом зазор между тубусом и уголком есть. Или речь идет о чем-то другом? Ручку мех-вода посмотрю. Оба кронштейна на корме для тросов вчера вечером были. smile
С уважением,
Пахомов Максим.

Добавлено (11.05.2015, 05:36)
---------------------------------------------
Добрый день. коллеги!
Доделал мелкие недочеты, уголок на тубусе для банника и доп. антенн поднял повыше.
Выкладываю небольшое обновление - результаты моих раскрасок по камо.



По башне опирался на фото поздних Пантер DB с кормы. По фото из Зноймо понять что-либо трудно, но с правого борта башни желтое пятно взял с этих фото. Может быть на надмоторном люке уберу желтое пятно. Пока еще не решил что с ним делать. Корпус делал по фотосессии более ранней Пантеры от DB с бородатой маской.
Также есть еще один вопрос какой цвет использовался на поздних DB Пантерах - нем. красно-коричневый или же красная грунтовка (как на Пантерах от MNH). Понятно, что по черно-белым фото это понять очень трудно. wacko
С уважением,
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
VladimirVsДата: Понедельник, 11.05.2015, 07:12 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Я имел ввиду уголок должен находиться сверху тубуса (рядом с замками крышек), а не сбоку. Камуфляж нормальный на мой взгляд, может на левом боку башни я бы побольше светлое пятно сделал.
 
Maks76Дата: Пятница, 15.05.2015, 16:51 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день!
Спасибо за мнение по моим художествам. Да, про уголок я уже понял и переделал. Про левый бот посмотрю еще раз свои фото DB Пантеры.
С уважением,
Пахомов Максим.

Добавлено (15.05.2015, 16:51)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги, добрый день!
Вот, что у меня получилось. Решил немного переделать камо на башне. На №103 увидел что-то вроде полосы типичной для камо DB на башнях слева, немного сделал более упрощенной и добавил желтое пятно на башне слева. Уменьшил желтые пятна сверху на корпусе и на башне.



С уважением,
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
VladimirVsДата: Суббота, 16.05.2015, 05:34 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Нормально
 
Maks76Дата: Вторник, 26.05.2015, 11:42 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, спасибо за комментарий. Теперь переходим к покраске.
С уважением,
Пахомов Максим.

Добавлено (26.05.2015, 11:42)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги, добрый день!
Выкладываю результаты покраски модели. Пока выполнена только покраска. Заметил, что в правом выхлопном патрубке плохо прокрасил черным изнутри. Теперь переходим к мелкому травлению и крепежу ЗИПа.
С уважением,
Пахомов Максим










С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Среда, 27.05.2015, 13:00 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Максим, мне кажется не попал в цвет зеленый и коричневый. Знатоки говорят, что д.быть красно коричневый. Зеленый можно исправить последующими тонировками. А что за серые пятна на запастных траках?

С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Четверг, 28.05.2015, 06:03 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, добрый день,
Цитата Поручик ()
Максим, мне кажется не попал в цвет зеленый и коричневый. Знатоки говорят, что д.быть красно коричневый.

Возможно, да, а возможно и нет. Я сам точно не знаю какой должен быть цвета, скажем так, коричневого для DB в конце войны. Не ясно использовали ли они красно-кор. грунтовку или нет. Вопрос дискуссионный. В принципе я смешивал Hull red и Red brown и светлый цвет от Tamiya. Я задавал вопрос, но никто не отозвался покрасил как вижу это сам.
Цитата Поручик ()
А что за серые пятна на запастных траках?

Они еще не покрашены. Я их просто повесил на их крепления.
С уважением,
Пахомов Максим


С уважением,
Максим.
 
VladimirVsДата: Четверг, 28.05.2015, 07:10 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Максим, соглашусь с Владимиром. С коричневым тут дело в том, что RAL8017 тоже имеет красноватый оттенок.
Что использовать - грунт или коричневый, точной информации для DB не попадалось, наверное не только мне.
Я бы так же использовал коричневый
 
ПоручикДата: Четверг, 28.05.2015, 14:52 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Максим, не отчаивайся, при дальнейших тонировках все должно сгладиться. Успехов!

С уважением Владимир
 
Maks76Дата: Пятница, 29.05.2015, 06:02 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, Владимир и Владимир! Спасибо за поддержку.
Да я не особо отчаиваюсь. Да, с кор. цветом, скорее всего, не полностью угадал, но что есть то есть. sad Вероятнее всего, должен немного отдавать в красноту. Я просто тонировкой не владею (еще никогда не делал - я просто наносил запыление/загрязнение акрилом, делал расшивку темной краской и сколы). Как получалось это отдельный разговор. happy Да и красил эмалями от Tamiya. Мне сказали, что можно купить акриловый лак от Tamiya покрыть им модель, а после этого можно использовать все богатство фильтров, тонировок и прочих тонкостей. Лак я уже купил. Пока еще не использовал.
Осталось решить, что нужно из фильтров/тонировок/прочей химии. Я так и не разобрался что мне как новичку нужно. Wilder, говорят, подходит для спецов в этом деле, а мне нужен MIG. Я прав или здесь общих правил нет. Блоги В. Яшина уже читал. Заранее благодарен.
С уважением,
Пахомов Максим .


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Пятница, 29.05.2015, 06:03
 
ПоручикДата: Пятница, 29.05.2015, 07:14 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Максим привет. У меня ни какой химии от МиГ нет. Фильтры никогда не использовал, т.к. считаю этод метод бессмысленным, Особенно с нанесением камуфляжа, т.к. последующие тонировки с масляными точкам в принципе скрывают якобы эффект фильтров. Это мое мнение. А вот масляные точки мне пришлись по душе. Моя "домашняя химия" состоит их пастельных мелков, масляных красок Ладога, эмалей от Тамии. В свое время эта краска была у нас в городе, вот и подзатарился biggrin С лаками сложнее. Экспериментирую со Звездой, хотя не в восторге. В качестве глянцевого лака использовал мебельный wacko через аэрограф. Эффект весьма не плох, но нужен достойный матовый, или полуматовый лак. Я не против МиГ-овской химии и сам бы с удовольствием ее пользовался, но...... sad У нас в , городе ее нет. поэтому, что в голову пришло biggrin

С уважением Владимир
 
VladimirVsДата: Пятница, 29.05.2015, 08:27 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Общих правил, наверное нет. Можно, пересмотрев как делают другие, подобрать какую-то свою схему, опираясь на их знания.
 
Maks76Дата: Пятница, 29.05.2015, 08:48 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
У меня ни какой химии от МиГ нет. Фильтры никогда не использовал, т.к. считаю этод метод бессмысленным, Особенно с нанесением камуфляжа, т.к. последующие тонировки с масляными точкам в принципе скрывают якобы эффект фильтров. Это мое мнение. А вот масляные точки мне пришлись по душе. Моя "домашняя химия" состоит их пастельных мелков, масляных красок Ладога, эмалей от Тамии.

Цитата VladimirVs ()
Общих правил, наверное нет. Можно, пересмотрев как делают другие, подобрать какую-то свою схему, опираясь на их знания.

Спасибо, уважаемые коллеги!
Буду пытаться и пробовать. Сильно запачканным делать не буду, да и танк новый (максимум пару месяцев в действии).
С уважением,
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
PanzerEdДата: Пятница, 29.05.2015, 16:15 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Максим, не надо переживать так на счет камуфляжа, если нет исторической привязки то можно сослаться на то что: краска в действующие войска поступала в густотертом виде в 5-кг емкостях и разводилась бензином а некоторые виды красителей обычной водой, предполагалось разводить ее на местах т.е в войсках и наносить в виде пятен или полос с помощью распылителя на заводской желто оливковый Dunkel Gelb (без индекса RAL).
Но на фронте нередко совершенно отсутствовали условия и время для нанесения правильного камуфляжа на технику. Не редко камуфляж наносился с помощью грубой кисти и плохо разведенной краски. Поэтому его цвета приобретали более насыщенные оттенки: темно-зеленый и шоколадно-коричневый, предписывалось что пятна должны покрывать не менее 50% поверхности объекта. В 1944-1945 годах после бомбардировок союзной авиацией немецких химических заводов, поставки красок сократились и в действующих частях ее стали экономить, из-за жидко разведенной краски камуфляж мог иметь более светлые оттенки. Так что не стоит расстраиваться smile .
Еще с вашего позволения я заметил одну не точность в исполнении вами сварочных швов на видном месте а точнее на башне, соединение в шип борт и лоб. Там шов должен быть не выпуклым а впуклым т.е. с небольшим углублением потому что свариваемые детали толще пяти миллиметров а значит необходима отделка кромок она бывает: "Х","К","У"-образная, двух-сторонняя, одна-сторонняя (там скорее всего с двух сторон) а это значит что от середины толщины наплавляется метал т.е площадь сварки увеличивается в несколько раз ну и следовательно катет шва выдержан)). Катет шва должен быть не меньше толщины метала (это я еще когда учился помню). Думаю коллеги со мной согласятся wink


С уважением Эдуард.
 
VitekДата: Пятница, 29.05.2015, 18:27 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





PanzerEd, довольно большой экскурс в историю камо немецкой техники, только он не имеет отношения к тому, что делает Максим. У него заводской камо, об этом он говорил.
Со сваркой я не совсем понял о чем речь, я не сварщик. Но тем не менее - фото довольно выпуклых швов.

загрузить картинку в интернет
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf. G late_DB_45 (Tamiya Panther Ausf. G late)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей