[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Строим Jagdpanzer IV (Дебют на форуме.)
Строим Jagdpanzer IV
DVPustolyakovДата: Воскресенье, 07.02.2016, 09:52 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Подготовил и склеил в 2 верхние и 2 нижние ветви траки.


Крепятся ветви верхняя с нижней пальцами из медной проволоки.

В результате могу отдельно окрасить, загрязнить и затонировать низ корпуса, катки и траки, после чего все собрать воедино. Так же собрал на пальцах запасные траки - повешу их на корму.
 
Moltke7162Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:00 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
DVPustolyakov, привет есть вопросик по стволу - он свободно ходит в маске пушке? Есть ли маленькая щель между орудием и маской пушки??
 
kamchatkaДата: Среда, 24.02.2016, 08:26 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Moltke7162, прошу извинить за столь долгий ответ, дела...дела...

Ствол я покрывал слоев в 10 грунтовкой, утолщал на 0,4 мм. для соответствия так как ствол из набора тонкий.
В результате он стал входить в маску без зазора, плотно. Я так полагаю, что при использовании ствола без доработок щель будет оставаться.
 
DVPustolyakovДата: Четверг, 25.02.2016, 12:37 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Продолжаю.

Приклеил систему выхлопа, гнездо фары, его существенно доработал - сделал "потроха".

Сделал антенный ввод, крепеж запасных катков. Полностью закончил крышу рубки, но пока не приклеивал.
Кроме того переделал сварной шов на рубке в соответствии с прототипом, приклеил ограничители хода бронезаслонки.

Выполнил массу мелких сварных швов в основном на корме. Продолжаю работать над мелочевкой.

Приобрел фоторамку и подготовил кусок строительного пенопласта для изготовления подставки. Пока рассчитываю изобразить самоходку на проселочной дороге или в засаде, в кустиках.
 
VADERДата: Вторник, 01.03.2016, 21:30 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Обожаю когда все аккуратно!Так держать!!!
 
DVPustolyakovДата: Воскресенье, 06.03.2016, 09:26 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ну что, закончил работу по сборке, впереди грунтовка, покраска и далее по списку.
Сразу возникает вопрос: как этого охотничка делать? Приводить его к состоянию прототипа или делать немного "обшарпаным", типа месяц на фронте.

Тогда, с учетом выпуска машины в октябре 44 года надо изображать ноябрьский самоход где то в Европе.
Придется грязнить чуть сильнее.
Кто что думает по этому поводу?
С одной стороны неплохо изобразить именно в том виде, в котором отснят прототип - с повреждениями и отметинами от снарядов, они видны на лобовом нижнем листе. С другой стороны очень интересна система выхлопа, да и задние брызговики хотелось бы показать с пружинами из комплекта травления.
 
VitekДата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:28 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Не надо торопиться...
Дайте немного времени.
Если есть желание сделать что-то хорошее, спешка не к месту.

Добавлено (06.03.2016, 13:28)
---------------------------------------------
Выхлопные трубы слишком длинные, справа бронировка моторного отделения смотрится выше, чем на фронтовых фото (в плане расстояния между кронштейнами полки и краем бронировки), крюки для троса на фото выглядят выступающими за бронировку, но по фото прототипа этого почти не заметно, кронштейны для запасных катков смотрятся толстоватыми.
В плане окраски, я бы не ориентировался на уже захваченный самоход, а сделал его в немецких руках.

 
DVPustolyakovДата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:53 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Vitek, по замечаниям посмотрю, померяю, крюки точно можно сточить, выхлопы - не знаю. По окраске я и хочу сделать его не сильно уделаным. Весь вопрос в том, что вероятно было в комплекте: отметина от снаряда на лобовой броне, немятые выхлопные трубы, немятые передние брызговики и наличие задних брызговиков. Ведь вполне возможно, что замятия были получены так сказать в последнем бою перед пленением.
Кроме того на фото оригинала видны свежие следы сажи от приварки дополнительных петель и скоб. Я так понимаю, что это приваривали немцы в полевых условиях, а не союзники.
И еще. Над смотровой щелью механика-водителя видна очень мелкая надпись. Что это может быть?
 
VitekДата: Понедельник, 07.03.2016, 00:12 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





На модели не вклеена одна деталь

хостинг картинок bmp
 
kamchatkaДата: Понедельник, 07.03.2016, 10:52 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Vitek, точно, не приклеена. Причем забываю уже третий раз. Выхлопы укоротил на 2 мм с небольшим. Крюки передвинул пониже. Бронировка моторного отсека видимо чуть меньше по высоте чем надо, ну да переделывать не буду, не сильно в глаза бросается, как и кронштейны запасных катков.
 
DVPustolyakovДата: Вторник, 08.03.2016, 07:03 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Вот что получилось в итоге с выхлопными трубами

Да, предыдущее сообщение от kamchatka тоже мое. Надо удалить этот ник, как то по запарке второй раз зарегистрировался.


Сообщение отредактировал DVPustolyakov - Вторник, 08.03.2016, 07:07
 
VitekДата: Вторник, 08.03.2016, 09:49 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Теперь на фото отчетливо видно, что выхлопные - переразмеряны по ширине.
 
DVPustolyakovДата: Среда, 09.03.2016, 14:49 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Vitek, так будет похоже?
 
VitekДата: Среда, 09.03.2016, 15:50 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Так смотрится куда лучше.
 
Moltke7162Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:25 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Красиво получается
Сколько гусеничных траков набрано на одну сторону ?
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Строим Jagdpanzer IV (Дебют на форуме.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей