[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » DAK Pz.Kpfw. IV Ausf. F-1 (Модель DAK Pz.Kpfw. IV Ausf. F-1 Dragon 9044)
DAK Pz.Kpfw. IV Ausf. F-1
zgnДата: Понедельник, 09.05.2016, 13:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую всех моделистов.
Выставляю на Ваш суд свою очередную модель.
Первый в моей жизни Dragon, на который ушло около полутора лет.
Собирая данный кит удивился в качестве и стыкуемости деталей.
О копийности говорить не буду.
Модель полностью изкоробка.
Привязки к конкретной машине не имеет.
Красил эмалями Humbrol, везеринг АК, пигменты, пастель.
Желаю всем приятного просмотра.











Сообщение отредактировал zgn - Четверг, 12.05.2016, 14:44
 
rudnevkirillДата: Понедельник, 09.05.2016, 16:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я не знаю, в чем причина... но, очень похожа, на модель... может фотосъемка? все чистенько, аккуратно... извините.
 
zgnДата: Четверг, 12.05.2016, 14:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Перефотографировал модель.
 
dkcpДата: Четверг, 12.05.2016, 18:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Честно говоря, не вникал по роду интересов в то, как выглядит замызганная машина в пустыне, но что бросилось в глаза - равномерное обдирание краски по ребрам корпуса и башни это жизненно? Еще как-то краем сознания могу понять там, где постоянно лазают и т.д. - и то, явно не в такой мере ,в моем понимании. Но внизу башни (возле подбашенной коробки, где никто не шастает, кусты не достают и т.д.) - напуркуа? Или и правда серые четверки паршиво перекрашивали и они вот так облазили?
По гусеницам - натираются до блеска не только гребни траков. Дорожка под катками блестит аналогично, плюс Вы не учили такой же эффект для ленивца - он тоже металлический и тоже полируется до блеска об трак. Для ведущего колесика как раз зубья натерли. Также режет взгляд очень чистенькая обрезинка катков. Если борта корпуса внизу и траки африканская пыль/грязь так отмарафетили, то на катках (и на металле, и на резине) эффект должен был бы быть не меньше.
Но при всем при этом окраска скорее нравится) Как-то эффектно получилось много мелких загрязнений. Не знаю, насколько соответствует реальности (как выше указал), но выглядит хорошо.
 
ПоручикДата: Вторник, 24.05.2016, 06:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
В принципе нормально, но на мой взгляд несколько большой разброс в передаче цветов, от красноватых, до зеленоватых оттенков. Может фото так передает. Обдиринг на корпусе несколько избыточен, в тех местах, где его должно быть минимально, например по задним вертикальным граням башни. А вот по крыльям, особенно отбортовка, обдиринга маловато. Ведь именно там больше всего трется, гнется и наступается. Успехов в дальнейшем.

С уважением Владимир
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » DAK Pz.Kpfw. IV Ausf. F-1 (Модель DAK Pz.Kpfw. IV Ausf. F-1 Dragon 9044)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей