[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Leopard I Revell
Leopard I Revell
Serg7Дата: Пятница, 12.08.2016, 01:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Закончил обещанный Леопард 1 от Ревела. К сожалению, заявленная новинка от Ревела оказалась КИТом из прошлого века - плохая стыкуемость, дубовость отливок, утяжины, швы, облой. Однако, это лучше, чем игрушечная Тамия со своим Леопардом 1. Пj сравнению с Менгом - небо и земля, правда у Менга чуть более поздняя модификация. но есть с чем сравнить. От себя, как всегда, минимум - тросы, антенны, оптика, фары. При покраске произошла неприятность - грунт использовал по ошибке не тот. Сутки в кроте ничего не дали. Пришлось отмачивать в уайт-спирите. В общем, несмотря на конфуз с грунтом, модель кое как удалось спасти от мусорного ведра.
Чистенькие танки не признаю - ушатал его умерено)). Красил акрилом Тамии. Смывки свои.



















 
doraДата: Пятница, 12.08.2016, 09:54 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Ух ты какая "киса".
По поводу задних фонарей, они так и задуманы темноватыми???


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Serg7Дата: Пятница, 12.08.2016, 12:59 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
Ух ты какая "киса".
По поводу задних фонарей, они так и задуманы темноватыми???

Спасибо, но, возможно, это из за фото, в реале они обычные, тёмными не кажутся.
 
Fjbtl_210Дата: Пятница, 12.08.2016, 16:26 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Привет, Сергей!

С Winkelspiegel (триплексами) ты слегка переборщил. Они у нас прозрачные и не светятся как у американцев итд. На модели их можно было бы сделать тупо прозрачными или даже темными.

Это модификация А3, но это не важно, триплексы сами по себе не модифицировали.



Результат мне все равно понравился. Ты выжал хорошенько из ревелловскокго навоза. Огорчает меня одно, что они убили 2 года на разработку сего дерьма. Это им я в глаза так и сказал на выставке в Нюрнберге.


Сообщение отредактировал Fjbtl_210 - Пятница, 12.08.2016, 16:28
 
Fjbtl_210Дата: Пятница, 12.08.2016, 16:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
в догонку...

 
dkcpДата: Пятница, 12.08.2016, 17:44 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Fjbtl_210 ()
С Winkelspiegel (триплексами) ты слегка переборщил. Они у нас прозрачные и не светятся как у американцев итд. На модели их можно было бы сделать тупо прозрачными или даже темными


Сорри за полуоффтоп - это и для Лео24 (и дальше) справедливо? И особенно вопрос по прибору у командира Лео2 (внесен чуть вперед от комбашенки). На валках зеленоватое местами, но непонятно, это оттеняет броня или по жизни такое.
 
Fjbtl_210Дата: Пятница, 12.08.2016, 18:12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Это не оффтоп, а сама по себе очень интересная тема.
У немцев все зависит от того с какого ракурса были сделаны фотографии оптики.
Сама оптика, чисто прозрачная, но так как триплексы внутри темные, их можно красить чорным цветом а само "стекло" можно покрыть глянцем.

 
Serg7Дата: Пятница, 12.08.2016, 18:17 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Fjbtl_210 ()
С Winkelspiegel (триплексами) ты слегка переборщил. Они у нас прозрачные и не светятся как у американцев итд. На модели их можно было бы сделать тупо прозрачными или даже темными.

Это модификация А3, но это не важно, триплексы сами по себе не модифицировали.

Результат мне все равно понравился. Ты выжал хорошенько из ревелловскокго навоза. Огорчает меня одно, что они убили 2 года на разработку сего дерьма. Это им я в глаза так и сказал на выставке в Нюрнберге.

Спасибо, Fjbtl_210! Меня всегда критикуют, что смотровые приборы у меня или чёрные, или зеркальные))). Хотел закрыть тему с триплексами, но перестарался)! Заставь дурака богу молиться - он весь лоб расшибёт))). В будущем учту, конечно. Да, дровищи ещё те! Завтра Менга начну - там вроде всё не так грустно. Учту дельное замечание - у менговского сделаю просто чёрные, их проще и быстрее.


Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 12.08.2016, 18:19
 
Serg7Дата: Пятница, 12.08.2016, 18:22 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Fjbtl_210 ()
в догонку...

...а я просмотрел ((.... Полно ранних валяется в запасниках. С Ревелом больше ни в жись ни за что. К сожалению в такой модификации больше ничего ни у кого нет, а в коллекцию хотелось.(Тамия не в счёт)
 
Fjbtl_210Дата: Пятница, 12.08.2016, 18:45 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Серега, не радуйся шибко. Менговский Лео 1 еще то гаумно )) Это копирастия Италла с добавками своих, личных косяков. Тоже самое касается и Такома ))
Усли хочешь добиться хороших результатов, советую тебе обратиться вот сюда

Майкл мой хороший друг и сним я не один проект замутил. Он фетишист Леопардов и у него есть много чего полезного.


Сообщение отредактировал Fjbtl_210 - Пятница, 12.08.2016, 18:48
 
Serg7Дата: Пятница, 12.08.2016, 22:26 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Fjbtl_210 ()
Серега, не радуйся шибко. Менговский Лео 1 еще то гаумно )) Это копирастия Италла с добавками своих, личных косяков.

Хорошо, посмотрим на Менга, руки уже зачесались. За ссылку и за Майкла спасибо! smile
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Leopard I Revell
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей