[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw. IV Ausf. A. Dragon
Pz.Kpfw. IV Ausf. A. Dragon
Serg7Дата: Понедельник, 04.09.2017, 14:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет!
Решил на некоторое время сменить тему КВ и отвлечься от советской БТТ. Решил отдохнуть на драконовском Пазике А, КИТ 6816, у меня его нет в коллекции, машина редкая и посему интересная. На Панцере что то не нашёл.
Отдыха не получится, как выяснилось. Возможно я отвык от драконовских КИТов, может отупел совсем)... В общем битком набитая коробка литниками, половина из которых, как водится у Дракона, не пригодится. Литьё и стыкуемость вроде хорошая, но инструкция для понимающих... да ещё и с местами путаницей в цифрах и сторонах модели. Много времени ушло на сборку тележек(где и напутали с инструкцией) и их монтажом. Выставить по линейке катки очень большая проблема. Хороший обзор самого КИТа здесь, я лучше не сделаю...
https://www.super-hobby.ru/product....rt_d=14


Сообщение отредактировал Serg7 - Понедельник, 04.09.2017, 15:00
 
bublik88Дата: Понедельник, 04.09.2017, 17:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
отлично! Я в зрителях.
 
Serg7Дата: Понедельник, 04.09.2017, 18:46 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Очень много косяков в инструкции...самый интересный косяк. В схеме сборки травло даётся одной формы, на последующих фото всё по другому...



а травло даётся совсем другое, с отверстиями



Предлагают срезать петли смотрового щитка и наложить именно это травло, хотя нигде не встретил PzKpf A без щитка.
 
VladislavBДата: Понедельник, 04.09.2017, 20:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Накладную броню можно и не ставить, она была на единичных машинах. Драгон как обычно какое то фуфловое травло вложит и аля ... новинка.
 
Serg7Дата: Понедельник, 04.09.2017, 21:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Накладную броню можно и не ставить, она была на единичных машинах. Драгон как обычно какое то фуфловое травло вложит и аля ... новинка.

Ну там А-шек то и было 35 штук...Дракон гад, продолжает честных людей обманывать... даже не знаю, что теперь делать...
 
VladislavBДата: Понедельник, 04.09.2017, 22:21 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Выкидывать в помойку эту травлёнку и делать обычную А-шку.
 
Serg7Дата: Понедельник, 04.09.2017, 23:54 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Выкидывать в помойку эту травлёнку и делать обычную А-шку.

Я уже срезал эту деталь((...

 
Serg7Дата: Понедельник, 04.09.2017, 23:55 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
 
VladislavBДата: Вторник, 05.09.2017, 08:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Этот смотровой лючок можно сделать самому из листового пластика или поищите на литниках может там осталось что то похожее от предыдущих моделей.
К тому же я уверен что на реальном танке был вырез в экране под этот лючок. А вообще драгон крут, сделать фуфло а потом из за него срезать правильные детали?!
 
Serg7Дата: Вторник, 05.09.2017, 09:29 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Этот смотровой лючок можно сделать самому из листового пластика или поищите на литниках может там осталось что то похожее от предыдущих моделей.

Кстати, отличная мысль, там полно всяких разных петелек и лючков на литниках. Спасибо!
 
Serg7Дата: Среда, 06.09.2017, 21:35 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
С горем пополам закончил сборку. Отвык я от Дракона. Мельчайшее травло напрягает..не умею я с ним. Безумная расчленёнка напрягает ещё больше... В общем как то так собрал и надо красить в немецкмй серый. Года два не красил ничего в этот цвет, самому интересно, что получится...



 
EdДата: Среда, 06.09.2017, 21:42 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Dragon опять положил свои тележки с неправильным расположением болтов!
Цитата Serg7 ()
Мельчайшее травло напрягает..не умею я с ним. Безумная расчленёнка напрягает ещё больше...
Аналогично! Хобби должно приносить удовольствие, а не быть сектой BDSM! smile


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
Serg7Дата: Среда, 06.09.2017, 22:50 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Драгон совсем оборзел... конечно литьё и стыкуемость не вызывает нареканий, даже радует.... но вот фигня какая то с расчленёнкой и мелкими косяками огорчает, блин! Покрашу как есть. А-шка с накладной бронёй очень интересный экземпляр.
 
SechstenДата: Среда, 06.09.2017, 23:58 | Сообщение # 14
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Модель конечно интересная, у самого такая лежит, но я не понимаю такого ведения блога - первый пост "вот коробка", второй "вот я всё собрал". На мой взгляд, раз уж Вы собрали модель и нашли ошибки в инструкции, так этим опытом можно поделиться. Конечно у каждого своё видение как и что делать, но лично для себя из этого блога мне почерпнуть нечего. Опять же я лишь высказал своё мнение без намерения кого-либо обидеть.
В общем, ждём-с покраски smile


С уважением
Александр
 
Serg7Дата: Четверг, 07.09.2017, 10:17 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Модель конечно интересная, у самого такая лежит, но я не понимаю такого ведения блога - первый пост "вот коробка", второй "вот я всё собрал". На мой взгляд, раз уж Вы собрали модель и нашли ошибки в инструкции, так этим опытом можно поделиться. Конечно у каждого своё видение как и что делать, но лично для себя из этого блога мне почерпнуть нечего. Опять же я лишь высказал своё мнение без намерения кого-либо обидеть.
В общем, ждём-с покраски

Согласен с вами)... никому не интересно, кто как собирает изкоробочные КИТ-ы...Про косяки инструкции, думал тоже мало кому интересно. В общем то от меня ждут все покраски и везеринга))... Вот их то и постараюсь показать поподробнее, этот момент очень многим интересен и на нём исправлюсь. А фотки готовой модели выкладываю для того, чтобы подсказали косяки сборки и производителя для их устранения.
Первый косяк инструкции это перепутана деталь А7с А8 на этапе сборке №1. (перепутаны стороны). Второй косяк уже не помню...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw. IV Ausf. A. Dragon
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей