[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer iv l/70 (A) поздняя (Стройка поздней машины)
Jagdpanzer iv l/70 (A) поздняя
YorikДата: Суббота, 13.10.2018, 12:01 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Скорее всего буду делать стандартный трехцветный камо из 7028 DG3, 8017 и 6011B , но почти уверен что последние машины сходили с конвейера в том же RALe, но в комбинации, как ниже на рисунке. Это отчетливо видно на фото с эшелона. Низ ванной светлей верха, погода ясная, облаков мало, да и тень падает обычно наоборот. Так же видно, что ореол темных полос светлей основного цвета. А если учесть что поздний дункель и так светлый сам по себе, возникает вопрос, какими должны быть тогда полосы, разве что белыми. Мне кажется самой вероятной расцветкой этих машин такой вариант:

Миниатюра из 1945 German Colors от AK interactive.
 
VitekДата: Суббота, 13.10.2018, 13:06 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Эшелон вообще не стоит воспринимать как что то годное для камо.
Никаких изменений в схеме камо у Нибелунген не наблюдается. Об этом в частности свидетельствуют фото кубинского ягда и четверок.
 
YorikДата: Понедельник, 15.10.2018, 00:46 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Если со стыкуемостью ванной и рубки кое-как без «пилы» решить удалось и задумка разработчиков относительно понятна, то вот с маской орудия торба. Ну нельзя же так косячить. Она не похожа вовсе не на одно фото, ни в фас ни в профиль, как говорится. Пришлось «переливать». Ушёл день работы. Были «доварены» родным же пластиком «щеки», резвернут в нужную сторону скос снизу. После с помощью коротко обрезанной кисти на предварительно растворенную клеем поверхность восстановлена текстура «литья», после этого немного сглажена нулевкой и отполирована уайт спиритом. Вот что вышло:
 
snaiderДата: Понедельник, 15.10.2018, 18:15 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Никакого загибания на оригинале я не вижу  . Толщина  крыльев  у вас много меньше оригинала .Там  скорее не загибание ,а измена толщины к  низу .



Сообщение отредактировал snaider - Понедельник, 15.10.2018, 19:44
 
YorikДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:11 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Snaider, простите, совершенно не понял о каком загибе идёт речь.
 
snaiderДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:46 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Возможно ракурс такой и блики . Кажется что нижняя часть загнута
 
YorikДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:54 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Она не загнута. Утоньшается к низу литьё.


ПС не приклеено, пока на сухую.


Сообщение отредактировал Yorik - Вторник, 16.10.2018, 10:23
 
YorikДата: Четверг, 18.10.2018, 20:26 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Немного замотался с работой, почти ничего не делал. Так, попробовал собрать кожухи выхлопных труб с травлом, в общем-то выходит красиво, подогнал крылья, постачивал, примерил рубку, встаёт отлично, кажется мне, производитель предусмотрел отсутствие щели какой либо между крылом и рубкой, но исторические фото показывают многократно, что щель была и довольно видимая, по сему будет щель и на моей модели. Начинаю вспоминать слова опытных «драгоносибирателей» о том, что старые и новые детали проектировали разные люди. Это действительно, кажется, так. Даже по качеству литья «новые» детали очень сильно уступают. Здесь и утяжины и завертолеченные детали. Большое разочарование постигло с точёным стволом. Тот, который я прикупил сильно тоньше. Во всех интернет магазинах Украины не смог найти Aberа. Теперь дилемма. То ли ставить родной пластиковый, то ли попробовать последний вариант, кажется для новой модели от Тамии Jagdpanzer Lang есть металлический ствол. Но ни о его соответствия размеру, ни о его качестве мне ничего не известно. Если кто пользовался или имеет в наличии прошу отписаться в теме.
 
snaiderДата: Четверг, 18.10.2018, 21:46 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Yorik, а в соседней польше нет Aber ?  Ну и грифона как минимум можно посмотреть
 
YorikДата: Пятница, 19.10.2018, 10:59 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Гусеничные ленты давно собраны, ждут корпус , чтоб сесть для фото перед покраской, хочу сказать, что Sector 35 именно этот трак отлил хорошо. Перед ним собирал гуси на Г2 и там было все довольно печально. А здесь размер куда меньше, но качество литья в общем-то без претензий, из двух лент брака один или два трака и то, просто лень сверлить. Запасов из набора достаточно чтоб «обвешать» модель как новогоднюю елку по бортам )))
Фото для сравнения:
 
YorikДата: Суббота, 20.10.2018, 18:50 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Немного поморочился с травлением и сверлением.
 
VitekДата: Суббота, 20.10.2018, 18:56 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





на финальных машинах опорная планка для  кожуха выхлопа - ровная.  Ну и с уголком тоже надо бы поработать.
 
YorikДата: Суббота, 20.10.2018, 20:05 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
До последнего момента собирался ставить ровную, но Panzer Tracts показывает машину января 45го Нибелунгверке именно с такими планками.
 
VitekДата: Суббота, 20.10.2018, 20:10 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Цитата Yorik ()
До последнего момента собирался ставить ровную, но Panzer Tracts показывает машину января 45го Нибелунгверке именно с такими планками.
Это ошибка. 
Трактс дает не верный номера шасси.
С уходом Йентца последние трактсыф стали проседать по инфе.
Это машина ноябрьской сборки.
Надо опираться на поздние машины.
 
TolkalinДата: Суббота, 20.10.2018, 20:52 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Panzer TractsNo.9-2 – Jagdpanzer IV  был издан в 2012 году.
Еще при жизни Йентца...
Соответственно и готовился к печати тоже во многом при его участии.
И в старых номерах тоже хватает ошибок, особенно если глубоко копать, так что я бы не стал все ошибки привязывать только к имени Йентца - его участию или отсутствию...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Jagdpanzer iv l/70 (A) поздняя (Стройка поздней машины)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей