[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Ранняя Пантера А без циммерита. Просьба помочь с мат. частью
Ранняя Пантера А без циммерита. Просьба помочь с мат. частью
potapov_omsk55Дата: Пятница, 07.06.2019, 20:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток.
Наткнулся я как то на просторах интернета на весьма интересную Пантеру. Ранняя Пантера без циммерита. Машина имеет собственное имя Elna. Возник ряд вопросов по мат. части:
1) Какая выхлопная система должна быть как на Д или уже как на А?
2) Какие катки, усиленные?
3) Элементы на над моторной плите должны быть от поздней Д или уже от А?
4) Каким образом крепился запасной каток на корме? Там где он показан, находится же решётка. Хотя проглядывается, что то на подобии мет. креплений которые использовались для доп. ящиков.
Вроде пока всё. Из наборов пока в наличии Пантера А от Менг, хотя может стоило взять тоже от Менг только Д, там и ком. башенка есть на А, только выхлопная одного типа на Д.
Буду признателен за любые дельные советы.
К сожалению фото лучшего качества мне пака найти не удалось.
Прикрепления: 1705080.jpg (83.2 Kb) · 1282359.jpg (86.6 Kb) · 9171723.jpg (69.2 Kb) · 5114062.jpg (107.7 Kb)


Геннадий

Сообщение отредактировал potapov_omsk55 - Пятница, 07.06.2019, 20:52
 
VitekДата: Пятница, 07.06.2019, 20:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Эту машину уже давно обсудили и сделали
https://www.flickr.com/photos/82596826@N03/16887369099
https://www.tapatalk.com/groups....44.html
https://www.tapatalk.com/groups....88.html
 
potapov_omsk55Дата: Пятница, 07.06.2019, 21:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за такую наводку. На иностранных сайтах я крайне редкий гость. Будем теперь изучать с переводчик иностранные сайты.

Геннадий
 
potapov_omsk55Дата: Пятница, 07.06.2019, 21:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Получается лучше всё токи модификацию Д от Менг взять. Не надо будет возиться с лобовой плитой и пулемётным гнездом.

Геннадий
 
VitekДата: Пятница, 07.06.2019, 21:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Лучше просто взять раннюю А, не надо искать трудности, там, где их можно избежать
 
potapov_omsk55Дата: Пятница, 07.06.2019, 21:45 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Такая только от Таком и стоит как два Менга. Понятно, что она с интерьером но мне он не к чему. С интерьером мне гораздо интересней от РФМ G, там и корпус ломаный есть и цена поменьше.

Геннадий
 
VladislavBДата: Суббота, 08.06.2019, 20:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Из Пантеры Д Пантеру А не сделать, там башня совсем другая, особенно передняя часть. Такомвская раняя А в Питере стоит 3100 руб, против почти 5000 за РФМ, ни так дорого, цена Драгона, но при этом такомская модель по сумме показателей лучшая на сегодняшний день. Согласен с Виктором на сегодняшний день нет смысла перепиливать модель, когда  выбор столь широк. Да, менговская пантера самая слабая из современных моделей пантеры А.
 
potapov_omsk55Дата: Воскресенье, 09.06.2019, 10:14 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Из Пантеры Д Пантеру А не сделать, там башня совсем другая, особенно передняя часть.

Не совсем понял в чём разница лобовых деталей башни между А и Д? Маски разные из-за прицелов, борта башни разные, на крыше появился дополнительный перископ. Но Менг даёт всё это в своих наборах. К слову о качестве набора, вроде всё отлично у них, замыленности нет, фактура брони и сварных швов красивая. Много всего даётся в пластике. Фототравление докупать в любом случае нужно хоть на Драгон хоть на Таком. Только цена Менга менее 2 т.р. Читал различные форумы в том числе и тут и единого мнения о том кто лучше так и нет. И к Драгону есть нарекания по каткам и ленивцу и к Такому. Идеальных наборов нет. Я ловить микроны и лишний не правильный градус не собираюсь да и бессмысленны все эти споры. Вон все говорили, что Пантера от Звезды по геометрии правильная а оказалось всё совсем не так. И тут и на Тигрином угле как бы люди башню не правили а оказалось, что она ещё и по длине не правильная и получается, что все их труды на с марку? Да нет конечно, не кто этот лишний миллиметр даже не заметит. Что касаемо не совсем правильных гребней на Менге, у Пантеры такая ходовая, что их практически не видно да и косяк то не значительный.


Геннадий
 
VitekДата: Воскресенье, 09.06.2019, 11:58 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Катки у Драгона выглядят лучше, чем у всех остальных, даже без внутренних частей.
Ленивец - не слышал о нем ничего.

Вот для сравнения лобовые детали башни. Сможете сделать такие различия самостоятельно? Тогда хорошо.



 
potapov_omsk55Дата: Воскресенье, 09.06.2019, 21:29 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Вот для сравнения лобовые детали башни. Сможете сделать такие различия самостоятельно? Тогда хорошо.

Ведать реально пока сам не соберу Д и А и не поставлю их рядом, не пойму в чём разница. Как мне уже посоветовали именно для сборки Elna надо искать или Драгон Dragon 6160 PANTHER A  или Такомовскую. Ладно отложим пока этот проект. А из Менга соберу, что нибудь другое, всё ровно 2т.р. уже потрачены. Жаль только DeniS пока прекратил свою стройку. Машины из роты Сотникова тоже интересные.


Геннадий
 
VitekДата: Воскресенье, 09.06.2019, 23:36 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата potapov_omsk55 ()
Ведать реально пока сам не соберу Д и А и не поставлю их рядом, не пойму в чём разница.

 
potapov_omsk55Дата: Понедельник, 10.06.2019, 07:44 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо зато, что тыкнули носом. Теперь я вижу в чём разница. Я просто смотрел не туда, искал разницу в самой лобовой плите а надо было на крепление маски или как это называется. За машину из роты Сотникова точно сам теперь не буду браться, я же не какие нюансы сам не увижу даже самые большие. Буду ждать Дениса и его стройку или ещё кого тогда. Иначе своими расспросами просто всем за долбаю.

Геннадий

Сообщение отредактировал potapov_omsk55 - Понедельник, 10.06.2019, 07:46
 
79154887925Дата: Вторник, 11.06.2019, 11:32 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
менг тс38-нмв можно сделать эту машину,в наборе есть лобовая от А,комбашня ,катки от Д тоже соответствуют прототипу.
 
potapov_omsk55Дата: Вторник, 11.06.2019, 17:34 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата 79154887925 ()
менг тс38-нмв можно сделать эту машину,в наборе есть лобовая от А,комбашня ,катки от Д тоже соответствуют прототипу.


Слушайте а ведь и в правду в наборе Д есть две лобовые детали на  башню и два вида скул. Там даже крыша башни на А есть. Вообще тогда не понятно, чего это Менг изначально не дал этот набор как Д и раннюю А. По сути же всё есть.


Геннадий

Сообщение отредактировал potapov_omsk55 - Вторник, 11.06.2019, 17:38
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Ранняя Пантера А без циммерита. Просьба помочь с мат. частью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей