[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Tamiya Pz.Kpfw III Ausf. L 1/35
Tamiya Pz.Kpfw III Ausf. L 1/35
peter_bulДата: Суббота, 06.06.2020, 10:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Привет ребята,

Я из Болгарии и на этом форуме я нахожу невероятную информацию и множество отличных моделей. Я рад быть частью этой сообщество.
До сих пор я занимался и работаю 3D-моделированием. Я решил сделать свою первую попытку физической модели, для которой я купил и аэрограф. Модель от Tamiya Pz.Kpfw III Ausf. L.
В некоторых местах я использовал дополнительные элементы из разные материалов.













Сообщение отредактировал peter_bul - Суббота, 06.06.2020, 11:19
 
Zaxar157Дата: Суббота, 06.06.2020, 11:03 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Приветствую на форуме!Вам надо уменьшить фотографии и перезагрузить их.Очень неудобно просматривать.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
peter_bulДата: Суббота, 06.06.2020, 11:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
Вам надо уменьшить фотографии и перезагрузить их

Уже сделал smile
 
Zaxar157Дата: Суббота, 06.06.2020, 12:15 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Сейчас нормально.Если это действительно первая работа,то результат очень даже не плохой.Ржавчину старайтесь делать сухими пигментами разных оттенков ржавчины.Швы немного грубоваты,для их иммитации можно использовать двухкомпонентную шпатлевку Тамия.Для начала можно потренироваться на "кошке".Стволы пулеметов надо рассверливать,а лучше ставить металлические от Aber,RB model или другого производителя.Мушки на курсовом пулемете быть не должно.Замки шанцевого инструмента тоже лучше менять на травленые,они сильно оживляют работу.Грунтозацепы траков натирайте грифелем простого карандаша или сухим пигментом Gun metal.С правой стороны башни,у номера надо убрать отпечаток пальца.Удачи в следующих работах.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
peter_bulДата: Суббота, 06.06.2020, 22:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Спасибо за рекомендации и советы!
 
shermanm4Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 09:10 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Для первой работы-очень прилично.Декали  уплотняйте ватной палочкой,а не пальцем.:)))А как провис траков имитировали? У тамии же резинка,насколько я помню.
 
peter_bulДата: Воскресенье, 07.06.2020, 11:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
shermanm4, Декали уплотнял с ватной палочкой и Mr. Mark Setter Neo. Отпечаток пальца из комбинации сухие пигменты AK Interactive + влага из моих пальцев  biggrin 

Провис резиновые траков сделал с фиксация несколько тонкие деревянными ручках кисточками между гусеницами и крыльями (или полки, я не знаю как эти над гусеничным листы называются по русски). Тогда положил на ок. 30 сек. под горячей струей фен для волосы.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Tamiya Pz.Kpfw III Ausf. L 1/35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей