[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz IV H Tamiya 35209
Pz IV H Tamiya 35209
pavkaДата: Воскресенье, 07.06.2020, 14:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
День добрый. Начал сборку этой машины максимально из коробки. Из допов только траки академии и точеный ствол пушки. Модель с виду простая. Пока что зачистил катки и тележки, закрыл отверстия под полками кусками пластика. Возможно, попробую нанести циммерит. 

  
 
ПайперДата: Воскресенье, 07.06.2020, 16:14 | Сообщение # 2
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Хорошего старта, mr. pavka!

Don`t war, make kits ;)
 
pavkaДата: Понедельник, 15.06.2020, 22:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо.
Пластик почти весь зачищен и понемногу собирается на подсборки. Зачистил академовские траки. Собрал ствол от RB model, для таких тугодумов как я в их продукции очень не хватает инструкции. Отлил некогда скопированные со звездовской H-ки крюки, т.к. тамиевские кружки никуда не годятся. Три люка буду делать рабочими, чтобы если возникнет желание разместить экипаж, для этого спаял петли. Сделал из старого лезвия некое подобие шпателя для циммерита, сейчас тренируюсь на кошках, пока выходит не очень. 
  
 
pavkaДата: Вторник, 23.06.2020, 13:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
День добрый. Подсобите пожалуйста фотографиями обратных сторон люков на комбашне, мехвода и стрелка радиста
 
pavkaДата: Вторник, 23.06.2020, 20:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
  

  

Посадил люки на петли, сами петли к корпусу еще не приклеил. К копиям тамиевских же коушей приклеил китайский тросик, отрезал по тамиевским размерам в инструкции, но он оказался длинноватым. Из шприцев сделал по тамиевским же размерам пулеметы курсовой и спаренный. Сделал копии из прозрачной смолы оптики для комбашни, но что то пошло не так. Смола 3д оптик и раньше плохо полимеризовалась, уже прошло четыре дня после заливки, но она все еще как желе, достал из формы копии для Хетцера, гнутся как резиновые. Срезал и зачистил крюки для демонтажа башни. Раньше отливал из ЭПД на ПЭПА отвердителе, сейчас попробовал ЭТАЛ 45 М отвердитль, смесь гораздо лучше льется, она менее вязкая и стабильно за сутки полимеризуется.
 
capatovДата: Вторник, 23.06.2020, 22:44 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Такие вот фото есть....Подойдут?

  


Сообщение отредактировал capatov - Вторник, 23.06.2020, 22:46
 
pavkaДата: Четверг, 02.07.2020, 23:08 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Спасибо, кое что прояснило, сейчас делаю заготовки для запоров люков. Увы, за неделю почти ничего не сделал. Вклеил оптику в комбашню (зря извращался, но тем не менее опыт получил). Подогнал петли, чтобы открывалось и закрывалось со свистом. Заказал ролики от Трумпетера для накатки циммерита, будут недели через 2.
Что то я немного запутался с глушителем вспомогательного двигателя (или двигателя поворота башни), сделал трубку выхлопа вниз, а ее вроде как надо вверх?
Еще надо думать с экранами на корпус, изкоробочные очень толстые, без имитации креплений. Надо вырезать из пластика
Посоветуйте какой нибудь набор барахла для немецких танков. 
   


Сообщение отредактировал pavka - Четверг, 02.07.2020, 23:10
 
darkwingduckivДата: Пятница, 03.07.2020, 09:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
День добрый. Подсобите пожалуйста фотографиями обратных сторон люков на комбашне, мехвода и стрелка радиста

Башня:











Корпус:

Петли на заклёпках, замок утерян:











Петли на сварке:



















 
pavkaДата: Пятница, 03.07.2020, 10:10 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Большое спасибо, то, что надо.
 
pavkaДата: Вторник, 14.07.2020, 23:47 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
На прошлой неделе похоронил отца, какая то апатия была, так что ничего делал. Сегодня пришел заказ с трамповскими роликами для циммерита, первый опыт обращения с ними. Шпатлевка видимо уже старовата и начинает дубеть довольно быстро, так что пришлось все делать в спешке. Но всяко лучше, чем то, что получалось самодельным инструментом. 

  
 
BecovДата: Среда, 15.07.2020, 00:15 | Сообщение # 11
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
На прошлой неделе похоронил отца,
Соболезную, земля пухом. Моего уже 15 лет нет на этой земле.
 
bublik88Дата: Среда, 15.07.2020, 09:15 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Соболезную.
 
shermanm4Дата: Среда, 15.07.2020, 10:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
pavka, соболезную.Труд-лучшая терапия.По себе знаю....Как планируете  циммерит на кормовую плиту?
 
pavkaДата: Среда, 15.07.2020, 11:26 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Спасибо. Кормовую плиту можно попробовать помучить, но там уже особо не подлезть даже отверткой, чтобы насечки наносить. Да и честно говоря я его как то по наитию наносил, даже не знаю как регламентировали его (циммерита) нанесение. В общем проба пера. Еще не очень разобрался в этих трамповских роликах, их там по сути два вида - я думал что один на 72, второй - 35, но сегодня с утра глянул фото, тот что поменьше насечки вполне пойдет и на 35?
 
capatovДата: Среда, 15.07.2020, 11:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
pavka, Соболезную..... Печально всё это.... У меня отец умер 5 лет назад примерно в это же время. Смотрю на свои руки
и вижу руки отца.... Смотрю на небо,облака ...и думаю,что вот так,через мои глаза отец тоже может всё это видеть......
Эх!

Шпаклёвку ацетончиком смочить. Должна размякнуть


Сообщение отредактировал capatov - Среда, 15.07.2020, 12:01
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz IV H Tamiya 35209
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей