[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug 3 Ausf C/D (Dragon 6851)
Stug 3 Ausf C/D
VADERДата: Понедельник, 31.08.2020, 11:57 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Всем привет..В общем попала мне в руки модель от Dragon..По модели все прозоично,более мение свежий кит,при сборке проблем не будет..
Фишка этой модели..Рабочая ходовая-то есть..модель управляемая..Управляется за счет электромоторов и програмного обеспечения..с телефона..Суть в том,что человек пишит программу индивидуально.Техника-модель,ведет себя в движении как настоящая,учитываются особенности(имитация енерции и тд)то есть не Китайская игрушка с непонятными резкими движениями..Моя же задача,довести это дело до конца..Робочую ходовую собирал другой человек..
С моей стороны,сделаю рабочие люки,рабочий шанцевый инструмент,травло кое где..
Как всегда исправил continental на катках..Покраска и тонировка как всегда..
По прототипу пока думаю..Есть кое какие книги..старые правда..Может посоветуете чего по новее..
В общем поехали..как говорится..
photo upload on web
pic upload edit



Сообщение отредактировал VADER - Понедельник, 31.08.2020, 12:03
 
pofigist5791Дата: Понедельник, 31.08.2020, 12:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
класс!,С вас ролик -как модель двигается,поворачивает и т.д. !)
 
KnelsonДата: Понедельник, 31.08.2020, 15:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь!!! Хочется увидеть в движении.
 
capatovДата: Понедельник, 31.08.2020, 15:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Тут на ютьюбе стройка Т-34 идёт. Тоже на ходу и даже стреляет! )))
Извините ,что немного не по теме...

https://www.youtube.com/watch?v=r-1VRSp_kBE
 
VADERДата: Понедельник, 31.08.2020, 16:40 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
capatov...Все по теме!Принцип тот же..просто в вашей сылке еще не извеестно,как он будет програмироваться..там есть разница..Как мне сказал человек который это делает,то там,каждая модель програмируеться отдельно..с своими приколами..
 
VADERДата: Понедельник, 31.08.2020, 16:44 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
На данный момент,я не могу вам показать ролик в движении,так как я его случайно удалил,да и штуг там гоняет очень быстро..в плане ненастроена еще прога под него..
На данный момент он вообще разобран..Покрашены катки..да и идет работа с мелочевкой..
Вот так ездит т 44 человека,который собирает подвижную ходовку..
https://www.youtube.com/watch?v=OMaiW54OTJM
 
swat0russiaДата: Понедельник, 31.08.2020, 21:55 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ну и хреново ездит эта 44-ка. Никак ге правдоподобно.
Откуда реверс взялся? Или немцы ГОМП тайно внедрили?))


С уважением , Алексей.
 
VADERДата: Вторник, 01.09.2020, 06:52 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Так это пример,первая модель..На его канале ещё есть видео королевского тигра..тоже плохо?Если вы в этом разбираетесь,покажите как должно быть.Учтем.с Уважением.
 
MerinДата: Вторник, 01.09.2020, 08:40 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
VADER, я в этом ну никак не разбираюсь... но ездит как то неправдоподобно. Особенно башня как вертолет крутится. Просто вопросов бы не было, если бы не заявленная 
Цитата
техника-модель,ведет себя в движении как настоящая,учитываются особенности(имитация инерции и тд)то есть не Китайская игрушка с непонятными резкими движениями.
 пока результат далек до идеала... а так конечно класс, ходовая работает как надо.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
VADERДата: Вторник, 01.09.2020, 10:41 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
пока результат далек до идеала... а так конечно класс, ходовая работает как надо.
Я же написал,что на видео первая модель(несколько лет назад)и принцип ее работы,а не конечный результат..Следующие модели,более на мой взгляд интересней..
Во первых,надо учитывать особенности,все же это модель..вес,размер..Ни как вам 20 тонн веса,модель вам не передаст..
Я в этом деле человек новый,но из увиденного на выставках,модели на rc в 35 масштабе,ведут себя приблизительно так же..имхо..Если есть по вашему мнению образец,с большим интересом посмотрю.. smile
 
VADERДата: Вторник, 01.09.2020, 10:58 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
К знатокам по штугу..В этой модели Dragon 6851...как то странно дана орудийная маска..За маской получается огромная щель..Все сделано точно,как дает инструкция..Собирал я разные штуги,от тамии,от драгона(другие киты)такого не было..Хотел спросить у знатоков,так должно быть?Это конструктивная особенность модификаций C/D или косяк производителя?Через эту щель,видна казенная часть орудия))Не думаю,что бы фрицов устраивал такой вариант..
На фото травла от вояджер хорошо видно..



Сообщение отредактировал VADER - Вторник, 01.09.2020, 11:00
 
swat0russiaДата: Вторник, 01.09.2020, 15:46 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата VADER ()
Так это пример,первая модель..На его канале ещё есть видео королевского тигра..тоже плохо?Если вы в этом разбираетесь,покажите как должно быть.Учтем.с Уважением.


Я не хотел обидеть вас. Как внедрение микромоторов в ходовую и установку кинематики в башню - это здорово, не спорю.
Но как заявленные возможности по копийности движения - нет. Нужно толковое программирование процессора ( и плавность хода и поворот башни и все остальное).
Я просто сам в свое время занимался сборкой и настройкой квадрокоптеров, а так же программированием доп оборудования на них. Это например подвесы, выпускаемые шасси, подсветка и проч.
Так для плавности хода сервомотора и его например замедления использовал специальные замедлители ( электронный чип) и прочиие примочки ( файлсейв- например для возврата аппарата в исходную точку после сбоя программы или потрери связи с пультом управления.. )

https://youtu.be/W7Mqpt3ZiGA

https://youtu.be/A0DMRE-usEs

Так что работу ( движение) изделия сначала нужно изучить на реальном образце ( начало движения - учитывая что это дизель , который через гитару передает крутящий момент бортовым коробкам, а там банальные металлические диски и такие же ленты для торможения, а значит о плавности при трогании не могло быть и речи) просчитать и написать алгоритм. Ну и скорость вращения башни в приведенном видео - больше подходит современным танкам ( например когда командир танка крутит башню с прербросочной скоростью, нажав кнопку на рукоятке своего прибора наблюдения.


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 01.09.2020, 16:22
 
VADERДата: Вторник, 01.09.2020, 16:53 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
swat0russia, Вы меня нисколько не обидели.Я писал,без единой капли иронии,мы на форуме для этого,что бы учиться и делать лучше.Если не будет конструктивной критики,не будет движения вперед.. smile Все,что вы выше написали-совершенно верно..Именно об этом мне и говорил человек,который делал эту ходовку..Еще раз повторю,то,что я скинул-это в качестве примера.это не есть конечный результат..Прошло очень много времени с момента создания этого видео..
В общем посмотрим,что получиться на выходе..


Сообщение отредактировал VADER - Вторник, 01.09.2020, 16:54
 
swat0russiaДата: Вторник, 01.09.2020, 17:37 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ок

С уважением , Алексей.
 
STEINERДата: Вторник, 01.09.2020, 18:26 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
VADER,    К знатокам по штугу..В этой модели Dragon 6851...как то странно дана орудийная маска..За маской получается огромная щель..Все сделано точно,как дает инструкция..Собирал я разные штуги,от тамии,от драгона(другие киты)такого не было..Хотел спросить у знатоков,так должно быть?   Это нужно исправлять .

С уважением Алексей
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug 3 Ausf C/D (Dragon 6851)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей