[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G LSSAH MNH Hungary (Интересная машина с камуфляжем типа «шеврон»)
Panther G LSSAH MNH Hungary
YorikДата: Вторник, 28.09.2021, 12:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Привет, ребята! Я никуда не пропал, просто переместился в плоскость социальных сетей. Там как-то быстрей все происходит, а со временем есть проблемы. Так вот, при всей моей любви к технике на базе Пантер, решил запилить таки ещё одну Пантеру. Довольно интересный экземпляр. Что примечательно, это МNH октябрьского выпуска, возможно побывавшая в ремонте. Мы имеем стандартный камуфляж в виде диагональных полос, с одной особенностью. Их угол нанесения приламывается и образует шеврон. Таких машин было выпущено не много. Что ещё примечательно. Ленивец на танке ранний, малого диаметра, но выхлопная система уже финальная. Что ещё может быть интересно любителям Пантер. Ну, наверное то, что MNH полосатые никогда не несли ящики ПНВ. Какое-то количество машин было подготовлено, однако они были переоборудованы стандартным способом. Поэтому, как бы мне не хотелось наконец-то тоже собрать «ночника», попытка не удалась…
По модели. Это Таком, самый новый набор. Это Абер, Вояджер и другое. С интерьером в этот раз морочиться не стал. Было интересно повторить особенности повреждений машины на фото. Траки РФМ, мне понравились. У меня уже лежат траки на Пантеру от Т-Рекс Студио , более чем достойные. Но и РФМ траки вполне, поэтому они и стали.
Как всегда массу времени уделил камуфляжу. Рисовал все без масок, фрихэнд.

 
YorikДата: Вторник, 28.09.2021, 12:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Дальше немного фото со сборки.














 
YorikДата: Вторник, 28.09.2021, 12:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Ну и собственно уже покраска:








 
YorikДата: Вторник, 28.09.2021, 13:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Долго не хотелось переходить к везерингу, поэтому занимался фигурами. Модель планируется на диораму, поэтому и фигур много:















 
YorikДата: Вторник, 28.09.2021, 13:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Ну и наконец, когда уже просто больше нечего было делать по модели перешёл к пачканью. А для финальных фото как обычно телефона не хватает, поэтому как есть…








Сообщение отредактировал Yorik - Вторник, 28.09.2021, 17:37
 
YorikДата: Вторник, 28.09.2021, 13:13 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Ну вот, собственно, такая стройка. Я считаю, что так должна выглядеть Пантера MNH. Нужно говорить о том, сколько фотографий и по сколько раз было пересмотрено? Мирко, однако считает, что повреждения танк получил уже после того, как был брошен в Венгрии. Может и так, мне просто было интересно повторить повреждения. Ну и наконец хочу сделать подставку с раскисшей дорогой. Правда сейчас увлёкся немного другим проектом. Но думаю вернусь)
 
Serg7Дата: Вторник, 28.09.2021, 14:35 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Очень понравилась Пантера! Обгадинг в меру, без фанатизма. Камо фрайхендом получилось замечательно. Роспись фигурок тоже мастерская.
 
YorikДата: Вторник, 28.09.2021, 17:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Serg7, спасибо. Фигурами в целом и сам доволен. Если танкистов я уже расписывал, то солдат впервые.
 
GLOBASTERДата: Вторник, 28.09.2021, 19:53 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Что не фото -  то шедевр. Роспись и все остальное просто произведение искусства.
 
YorikДата: Вторник, 28.09.2021, 20:27 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
olg27bab, спасибо за такой отзыв. Мне бы лайтбокс зеркалку и руки прямые было б ещё лучше. А так, как получается.
 
LtnDanДата: Среда, 29.09.2021, 16:03 | Сообщение # 11
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
красиво. Фигуры расписывали темперой? Не подскажите, кто производитель двух фигур солдат?
 
YorikДата: Среда, 29.09.2021, 16:18 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
LtnDan, солдат с STG это Evolution miniatures , солдат указывающий рукой, это Alpine из парного набора с офицером в тулупе. Роспись акрилом АК-interactive. Больше наборы такие для немецкой униформы. У меня есть все их наборы, включая чёрный для танковых экипажей. Мне нравится. Они суперматовые, водорастворимые, как раз недолго, если накосячил смыть. По своим свойствам ( и запаху) напоминают водоэмульсионку.
 
alexfedor49Дата: Среда, 29.09.2021, 16:25 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 777
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Класс! Фигуры очень понравились! Пантера отличная!
 
bublik88Дата: Среда, 29.09.2021, 16:25 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Не подскажите, кто производитель двух фигур солдат?
Левая фигура по ходу движения - Evolution Miniatures EM-35027 German Soldiers 1944-1945 тут

Правая фигура - Alpine Miniatures 35064 SS Grenadier LAH Kharkov  тут
 
bublik88Дата: Среда, 29.09.2021, 16:26 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
Роспись акрилом АК-interactive. Больше наборы такие для немецкой униформы. У меня есть все их наборы, включая чёрный для танковых экипажей. Мне нравится. Они суперматовые, водорастворимые, как раз недолго, если накосячил смыть. По своим свойствам ( и запаху) напоминают водоэмульсионку.
Поздравляю с отличной пантерой! Получилась супер!
Спасибо, очень полезная информация.


Сообщение отредактировал bublik88 - Среда, 29.09.2021, 16:27
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G LSSAH MNH Hungary (Интересная машина с камуфляжем типа «шеврон»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей