[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Ягдпантера (Сборка модели на диораму)
Ягдпантера
efirsДата: Пятница, 04.06.2010, 18:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В общем тема такая... От своего друга из Германии получил фото (его дед воевал в панцерваффе, все его фото из личного архива, сканы разумеется, правда условие поставил - "нераспространять") с подбитой ягдпантерой на городской улице. В результате попадания в левый борт сдетонировал боекомплект, сорвало крышу с неё, вся корма обгорела. Вообщем собираю такую диораму. Основание от миниарта, ягдпантера от тамии, внутрянка от СМК, краски, пигменты всё в наличии... Машина уже собрана, окрашена в камо. Нанесены следы пожара. Ну вообщем вот что получается (циммерит такой как на оригинале, клеточки сидел считал)... Бандажи с колёс спилены, типа сгорели...Сколы на цимерите не окрашены! Будет позже. За качество фото извините!!! Прошу дельную консультацию по "рисованию" повреждений от огня.
Прикрепления: 3596038.jpg (72.6 Kb) · 5651852.jpg (77.4 Kb) · 7708045.jpg (99.2 Kb) · 8856208.jpg (88.6 Kb) · 5961644.jpg (88.6 Kb)
 
VADERДата: Пятница, 04.06.2010, 19:31 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Сложно что то сказать....фото не важные.Из того,что увидел,показалось что циммерит толстоват ИМХО.
 
panzer35Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:49 | Сообщение # 3
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
efirs, вставляй фотки, чтобы они сами открывались.
Ну сам объект бы получше отснять.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
anarhistДата: Пятница, 04.06.2010, 20:10 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (VADER)
.Из того,что увидел,показалось что циммерит толстоват

И клетка большая.Дед то жив остался после внутреннего взрыва biggrin

Добавлено (04.06.2010, 20:10)
---------------------------------------------
efirs, По моему ручка кувалды на корме должна сгореть,а не покрыться ржавчиной.


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
efirsДата: Пятница, 04.06.2010, 22:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
C ручкой кувалды согласен - косяк. По поводу цимерита, не знаю как на фото выглядит, но толщина 1 мм. Делал из двухкомпонентной эпоксидки "Момент". По поводу размера клетки, я так понял что было два варианта, мелкий и крупный. Мелкий вручную воспроизвести мне кажется вообще нереально, во всяком случае мне. Крупный попытался. В масштабе к реальной машине шаг клетки получился 5 мм. наносил самодельным штампом. Кстати в книге "Ягдпантера" которая у меня есть как раз такой "крупный" рисунок и воспроизведён. Количество клеток на рисунке и на фотографии присланной мне моим другом реальной машины всё на удивление совпало! По поводу взрыва - фотографий собрал МНОГО. разной техники, на удивление у некоторых машин только крыша сорвана. Как мне объяснил специалист (танкист, офицер запаса, прошедший афган и обе чеченские - степень разрушения танка зависит не только от количества сдетонировавшего боекомплекта, но и от того что именно сдетонировало - т.е. фугасные или бронебойные). Недавно нашёл в сети фото покалеченного ягдтигра, в нутри особых разрушений нет, но крыша и задняя стенка рубки отсутствуют.... Цимерит кстати наносил в первый раз в жизни. Сильно не пинайте.... Но критику принимаю!
 
VADERДата: Пятница, 04.06.2010, 22:25 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Да все отлично,только перефотай...
 
anarhistДата: Пятница, 04.06.2010, 22:27 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
efirs, Евгений что за интрига,первый раз слышу про секретное фото biggrin времен войны.Видя фото можно сказать похоже или нет.

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
efirsДата: Пятница, 04.06.2010, 22:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да интриги нет никакой! У меня есть друг, он немец, живёт в Германии, тоже моделист. Его дед танкист, воевал, от него остались альбомы с фото, в основном быт немецких танкистов на фоне танков. Он мне присылает сканы этих фото. Но с единственным условием "не распространять" типа из личной коллекции и всё такое....

Добавлено (04.06.2010, 22:34)
---------------------------------------------
Ну а насчёт моего "фототворчества" - снимаю простой мыльницей, никак не могу разобраться с настройками....

Добавлено (04.06.2010, 22:36)
---------------------------------------------
Собирал раньше чисто стендовые модели, пылил немного, "ржавил". Тут вот решил замахнуться на "покалеченную" технику. да ещё на диораме.

 
VitekДата: Пятница, 04.06.2010, 22:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





efirs, По мат части, если интересно посмотри здесь http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4973
а по пожару вот тут http://www.panzer35.ru/forum/40-1876-1
http://www.little-norway.org/forum/index.php?topic=17.0
 
DimДата: Пятница, 04.06.2010, 23:08 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Яснооо! а не этаа фото его деда ph34r
Прикрепления: 8301362.jpg (163.0 Kb)


«Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает»

Сообщение отредактировал Dim - Пятница, 04.06.2010, 23:10
 
efirsДата: Суббота, 05.06.2010, 07:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное всем кто откликнулся, спасибо за предоставленные ссылки по матчасти. На фото последнем (оно кстати не из его коллекции) № машины 401. Вот кстати не потеме напишу. Но всётаки - на фото из его коллекции можно наблюдать как бравый постоянно улыбающийся танкист в 1941 году постепенно деградирует в хмурого неулыбчивого человека.... Сегодня ночью сидел и перемерял клетки цимерита на модели и нафотографии, всё совпало. Шаг клетки в 35 масштабе 5 мм.
 
VladislavBДата: Суббота, 05.06.2010, 15:40 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Приветствую.
У меня к вам и просьба и критика.
Просьба. Поделитесь пожалуйста фото ягдпантеры, поскольку меня этот вопрос очень интересует. Могу дать адрес электронной почты, так вы и обещание сдержите и мне поможете.

Теперь собственно критика.
Из Тамийской модели можно сделать только Ягдпантеру G2, т.е. выпуска марта-апреля 1945 года. Так что ни о каком циммерите речи и быть не может.
И вообще подобная маска появилась в октябре 1944 года, циммерит на машины уже больше месяца не наносился. Поэтому у меня и интерес к фото, на нем деиствительно Ягдпантера в циммерите с подобнои маской орудия?

 
efirsДата: Суббота, 05.06.2010, 18:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отвечу честно - снимок сделан с кормы по левому борту немного сверху (видны разрушения в боевом отделении). "Морду" машины вообще не видно. А вот подписана фотография так "1-й батальон, 130-й полк, дивизия Panzer Lehr. Германия, 1945" на немецком разумеется. Но что-то мне подсказывает что именно такая маска была на этой машине, в загашнике у меня есть смоляная ранняя маска. Но ставить её не стал. У меня есть два боковика цветных с цимеритом, на которых отчётливо видны маски именно такого типа. На обоих кстати разный рисунок цимерита.
Прикрепления: 6112292.jpg (28.0 Kb) · 2905118.jpg (22.7 Kb)
 
anarhistДата: Суббота, 05.06.2010, 18:57 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
efirs, Евгений ,цветной боковик не является подтверждением,я могу их за вечер штук десять нарисовать.Вот фото почти документ biggrin biggrin biggrin

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
efirsДата: Суббота, 05.06.2010, 19:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Согласен полностью! Морду могу переделать, маска пока не закреплена.

Добавлено (05.06.2010, 19:20)
---------------------------------------------
Вообще судя по кормовой части эта машина производства MNH. по некоторым данным такую конструкцию пламягасителей ставили с ноября 1944 года. Но опять же достоверно известно что последняя машина в цимерите покинула ворота завода MNH в середине ноября. Ряд источников указывает на то что уже обцимериченные машины стояли две недели на заводе из-за некомплекта поставки акумуляторов (союзники разбомбили толи завод толи склад). Я вообще собрал коллекцию книг, фото, видео и разных материалов по танкам (только второя мировая) и моделизму в 200 Gb. Благо дело выделенка безлимитная - закачайся!

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Ягдпантера (Сборка модели на диораму)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей