[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther В w/Zimmerit Sd.Kfz.171 от Dragon (Первый опыт по ведению блога и покраске циммерита.)
Panther В w/Zimmerit Sd.Kfz.171 от Dragon
kolcheДата: Вторник, 13.07.2010, 00:12 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Сергей,в добрый путь,буду с радостью следить за процессом smile Тросы на будущее лучше берите от Эврики,вояджеровские на сгибах ватрушиться начинают,а эврика нет,у нее центровой стержень есть,поэтому на сгибах она норм,ну и гляжу прибавляются любители Абера biggrin

С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
panzer35Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:13 | Сообщение # 17
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Витя, не дезинформируй человека biggrin

Здесь фотки отсканены еще хуже, но фабричная структура проглядывает. К данному проекту это имеет мало отношения...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
panzer35Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:15 | Сообщение # 18
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
А какой там циммер, сфоткай...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
VitekДата: Вторник, 13.07.2010, 00:22 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (panzer35)
Витя, не дезинформируй человека

В каком отношении? Циммерит наносился на заводах, при этом обжигался паяльными лампами, в чем деза?
По форме самоходов я писал уже, что покрой был практически одинаков и танкистов и самоходов, только разные цвета.
 
panzer35Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:25 | Сообщение # 20
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
В том что именно на этих Пантерах циммерит не заводской...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
UnterДата: Вторник, 13.07.2010, 00:37 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Пока не было электричества нарыл в книге W/Trojca Panther vol.5 еще одно фото 232 машины...да и правда циммерит вертикальный...а на модели горизонтальный...

Прикрепления: 5344223.jpg (84.4 Kb)
 
panzer35Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:38 | Сообщение # 22
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Тогда делай с другим номером, да и все.

Ваш, Евгений Гречаный.
 
VitekДата: Вторник, 13.07.2010, 00:41 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Женя, спорить не буду, есть люди более сведущие, пусть скажут кто прав, на фото к стати видно что на правой стороне башни есть кубики. Циммерит начали наносить с сентября 43 года на заводах, о нанесении в частях циммерита не читал пока ни где, поэтому рад буду узнать новоую информацию.
 
UnterДата: Вторник, 13.07.2010, 00:46 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Жалко прототип интересный...варианты??? Купить Тамиевские шпателя для циммерита или сделать самому...и попытаться понять как это сделать...да задачка...

Добавлено (13.07.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Vitek, Да в книгах тоже пишут,что в частях наносили циммерит своими силами...

 
panzer35Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:47 | Сообщение # 25
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вить, возможно я тоже ошибаюсь, но то что передо мной на фото на заводской циммерит не похоже...
Кубики есть, но кривые...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
UnterДата: Вторник, 13.07.2010, 00:51 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
kolche, Спасибо за совет,купил давно и по причине большой скидки...да и не завозят к нам особо большого разнообразия,так что,что есть то есть...
А Aber да люблю...вот недавно купил наборчик под Stug С.В...вещь!
 
LobsterДата: Вторник, 13.07.2010, 00:52 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Жень, Вить, это вроде обсуждали "в спокойной обстановке в полевых условиях бывший клерк, а ныне наводчик Тигра Курт Шмидт , сапёрной лопаткой сделает более аккуратный и красивый рисунок циммерита , нежели работающий на заводах MAN пенсионер, потомственный алкоголик Ганс Мюллер, после празднования дня рождения фюрера, мастерком"! biggrin biggrin biggrin

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
UnterДата: Вторник, 13.07.2010, 00:54 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Нет начал читать про самостоятельное нанесение циммерита и сразу закончил...не ГОТОВ!!!! И пусть скажут, что не циммерит не тот...делать буду эту машину!Понравилась...

Сообщение отредактировал Unter - Вторник, 13.07.2010, 00:55
 
VladislavBДата: Вторник, 13.07.2010, 00:57 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Евгений а с чего вы это взяли? Я очень скептически отношусь к тому что его вообще наносили в полевых условиях.
На этих пантерах помоему это 11 танковая дивизия циммерит нанесен очень аккуратно, причем расчесывал цимм только MAN.Здесь необычность только в том что цимм расчесан вертикально, причём на лобовом лиете корпуса и башни его либо вообще нет либо он не расчесан.
Данный прототип не подходит под Драгоновскую модель. Делайте ее без привязки.
 
VitekДата: Вторник, 13.07.2010, 01:00 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Сереж, привет! Конечно обсуждали, вот тут http://www.panzer35.ru/forum/39-1368-4
Женя, я же дал флтки А-шки на конвеере, там тоже не под линейку линии сделаны, у разных заводов, был свой рисунок, я об этом горовил с Владом, к сожалению не смог быстро найти где. Суть в том что МАN имел такую структуру как на фото и прототипе, ДБ просто неаккуратно накидывали вместе с последним заводом как грязь циммерит на броню, в общем Влад больше расскажет. Но фото нанесения на заводе есть и об этом пишет Джентс, а о полевых условиях, можно только гадать, опираясь на ВМ, надо конкретику.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther В w/Zimmerit Sd.Kfz.171 от Dragon (Первый опыт по ведению блога и покраске циммерита.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей