[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера F (Моя первая модель в 35 масштабе.)
Пантера F
ДОБРЫНИЧДата: Пятница, 16.07.2010, 19:15 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
anarhist
Второй набор фриулов для имеющихся в запасниках пантеры G или для второй пантеры F smile
Тонировал?
Сначала всё окрасил, высветлил местами, затем вырисовал на первый план мелкие детали более светлым оттенком водорастворимого акрила.
Задул лаком глянцевым в несколько слоёв, сделал выгорание маслом, потом смывки, после этого сколы в два этапа и пигменты, вроде всё.
 
VitekДата: Пятница, 16.07.2010, 19:15 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Отличная машина! Классно получилась! Траки некоторые можно было и черными покрасить, а ствол почему грунта красного, он же был серый вроде как?
 
ДОБРЫНИЧДата: Пятница, 16.07.2010, 19:23 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Евгений Гречаный
Вас понял спасибо:)

Добавлено (16.07.2010, 19:18)
---------------------------------------------
Custom
Стараемся:)
Там один танкист от от фирмы ТАНК
Удачи вам;)

Добавлено (16.07.2010, 19:23)
---------------------------------------------
Vitek
У меня своя альтернатива biggrin
Война во всю идёт на территории Германии, Красная армия в пригородах Берлина, пантеры сходят с конвеера без доработок собираются так сказать, доукомплектуются деталями разных партий поэтому ствол только в грунте люки и пара катков тоже, но моя пантера успела покататься своим маршем к окраинам Берлина, постоять пару недель под откртым небом почувствовав на себе что такое капризы природы и в конечном итоге получить боевые царапины:)

Сообщение отредактировал ДОБРЫНИЧ - Пятница, 16.07.2010, 19:24
 
VitekДата: Пятница, 16.07.2010, 19:30 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Да это все понятно, хорошая история, но при нехватке танков, зачем стоять пару недель под открытым небом? Стволы грунтовались серым, на заводах изготовителях, а в общем конечно видно что кино мига не прошло бесследно. biggrin
 
ДОБРЫНИЧДата: Пятница, 16.07.2010, 19:34 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
пробовал имитировать ржавый лом, на псоледнем фото Королевский Тигр ждущий своей очереди.




Прикрепления: 7712203.jpg (178.9 Kb) · 9191422.jpg (160.4 Kb) · 2101921.jpg (105.7 Kb) · 8348728.jpg (87.0 Kb) · 2529610.jpg (193.4 Kb)


Сообщение отредактировал ДОБРЫНИЧ - Пятница, 16.07.2010, 19:43
 
VitekДата: Пятница, 16.07.2010, 19:38 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Очень классный лом вышел, рассказывай как делал? Цвет какой-то зеленый танка, а вроде на фото желтый, да и к стати по окрасу базы, тоже вопрос может возникнуть, к этому времени ужо все пантеры и др техника желтого имела минимум.
 
ДОБРЫНИЧДата: Пятница, 16.07.2010, 19:52 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Приказ дали, выйти в нужный район и ждать;)
Благодаря миговскому фильму я её и сделал, конечно свои отклонения от фильма и нарушения их технологии были:)
Цвет также по фильму мешал... я заметил такую особенность что при разном освещении моделька разных цветов как будто хамелеон biggrin
Но по правилам с июня 1945 все танки должны были выкрашивать полностью в Oliv Grun, у меня получилась фэнтази, может где из старых запасов выискали Dunkelgelb cool
Лом красил на месте, сначала акановским водоразбавимым акрилом кистью краска №76029 чёрная сталь старая потёртая оружейные стволы, затем миговской смывкой имитирующей молодую ржавчину, и уже поверх неё нанёс кистью миговские пигменты старая ржавчина и стандартная ржавчина капнул фиксатора и готово.
 
intergazДата: Пятница, 16.07.2010, 21:07 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
лом вышел отличный, поделитесь технологией. Но, как он успел так постареть на машине, у которой "гепотетически" может и обвеса не было.. в том смысле, что судьба этих машин в боях за берлин туманна. У самого такой же ждет, потому и спрашиваю, дабы быть в курсе. Одно скажу, пантреа у Вас по части окраса отлично получается!!! но с узкой башней немного старее выглядит, чем могла бы успеть постареть.. Но у Вас очень красиво получилось его состарить.

уж осени конец
но верит в будущие дни
зеленый мандарин
 
panzer35Дата: Пятница, 16.07.2010, 21:11 | Сообщение # 54
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что раз таких машин произведено не было, то и красить их и старить можно как хочешь smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
intergazДата: Пятница, 16.07.2010, 21:13 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
так было или не было?-)
Красить вообще можно как хочешь, тем более, если это получается так, как у автора данной работы.


уж осени конец
но верит в будущие дни
зеленый мандарин
 
ДОБРЫНИЧДата: Пятница, 16.07.2010, 21:26 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
intergaz
Лом красил на месте, сначала акановским водоразбавимым акрилом кистью краска №76029 чёрная сталь старая потёртая оружейные стволы, затем миговской смывкой имитирующей молодую ржавчину, и уже поверх неё нанёс кистью миговские пигменты старая ржавчина и стандартная ржавчина капнул фиксатора и готово. smile
 
VitekДата: Пятница, 16.07.2010, 21:28 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (panzer35)
и красить их и старить можно как хочешь
Женя, не совсем так, пусть их не делали, но нрмативы на окрас были доведены до заводов. Предписывалось выработать запасы и перейти на зеленку. wink
 
panzer35Дата: Пятница, 16.07.2010, 21:31 | Сообщение # 58
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вить, имел ввиду красить как хочешь в определенных рамках biggrin
Ну и в плане старения...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
intergazДата: Пятница, 16.07.2010, 21:37 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Никита, спасибо, попробую на ломике своей трешки. Вы великолепно красите. Но повторюсь, какие бы фантазии нас не обуревали, танки за год так не ржавеют. Более того. У вас как и у нас есть колхозы, съездите, посмотрите на их технику - столетней изношенности трактора, но такой убитости как у большинства моделистов, там не найдете. Но с художественной точки зрения - супер!! я так еще долго не смогу. С уважением.

уж осени конец
но верит в будущие дни
зеленый мандарин
 
ДОБРЫНИЧДата: Пятница, 16.07.2010, 22:08 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
intergaz
спасибо большое, честно я сам в шоке от полученного результата, были периоды при сборке этой модели точнее когда старил танк миговской химией на первый взгляд казалось что всё идёт на провал, и просто переставал делать откладывая в коробку а потом продолжал:)
Я полностью с вами согласен что так техника боевая не может стареть в бою, но я всего лишь опробовал новые для себя технологии
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера F (Моя первая модель в 35 масштабе.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей