[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера F (Моя первая модель в 35 масштабе.)
Пантера F
UlisДата: Пятница, 16.07.2010, 22:11 | Сообщение # 61
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
но нрмативы на окрас были доведены до заводов. Предписывалось выработать запасы и перейти на зеленку.

нормативы нормативами, а война во многое вносилос свои коррективы..ИМХО

А модель мне понравилось..Не хватает фото в лучшем качестве..


С уважением, Олег..
 
intergazДата: Пятница, 16.07.2010, 22:14 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Что же, Вы более, чем удачно опробовали!!! Говорю искренне, а не из политкорректности. Может Евгений прав, машина туманная, посему и взятки гладки. Но чуствуется, что вы набили руку на меньших масштабах...
Правда. так держать.
С уважением.


уж осени конец
но верит в будущие дни
зеленый мандарин
 
ДОБРЫНИЧДата: Пятница, 16.07.2010, 22:23 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
В 72 масштабе я только красил, но делал всё аккуратно, есть возможность состарить всё что сделал, но некак руки не дойдут...
С уваженеим.

Добавлено (16.07.2010, 22:23)
---------------------------------------------
Ulis
Здраствуйте, фото чёткие будут, но возможно не так скоро, постараюсь до августа сделать smile

 
intergazДата: Пятница, 16.07.2010, 22:27 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
у Вас руки растут из плечей, а значит дойдут, если захотите. Попробуйте в 35м машину ередины войны - где то под Ржевом. Думаю Ваши задумки будут более чем в тему. Мне было бы приятно смотреть, равно как и на Вашу пантеру.

уж осени конец
но верит в будущие дни
зеленый мандарин
 
ДОБРЫНИЧДата: Пятница, 16.07.2010, 22:37 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Хороше епредложение, но сейчас у меня на уме Королевский Тигр которого я начинал делать ещё до пантеры и остановился так не определившись с его камуфляжем...
 
PunkДата: Пятница, 16.07.2010, 22:40 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (ДОБРЫНИЧ)
не определившись с его камуфляже

Ужс. Сделай засадный, что мелочится то wink smile


Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Сообщение отредактировал Punk - Пятница, 16.07.2010, 22:40
 
intergazДата: Пятница, 16.07.2010, 22:45 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
тоже здорово. отступление, граница герамании и франции, мост, потрепаный тигр..бредущая пехота.. Да. У Вас получится. Удачи.
С уважением.


уж осени конец
но верит в будущие дни
зеленый мандарин
 
PunkДата: Пятница, 16.07.2010, 22:48 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Не, круче будет если на грунтовой дороге и под деревом wink Прям романтика biggrin

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Сообщение отредактировал Punk - Пятница, 16.07.2010, 22:48
 
intergazДата: Пятница, 16.07.2010, 22:51 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
-) даа.

уж осени конец
но верит в будущие дни
зеленый мандарин
 
ДОБРЫНИЧДата: Пятница, 16.07.2010, 23:02 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Никит, я хочу камок с оригинальных фоток накопать, засадный чёткий или не чёткий засадный но без цимма!
Спасибо intergaz!:)
 
АгрессорДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:13 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Машина вышла хорошая! Понравилась! Всё так в тему, ежели брать этакий собирательный образ. Но если отмести все фантастически воображаемые элементы и прибегнуть к матчасти, которые присутствуют на этой Fке, то не ясным для меня осталось присутствие ящиков на корме корпуса, присущих машинам выпуска завода MNH. Хотя оный завод, как в прочем и MAN, к выпуску Fк не приступил в конце войны. Цвет "кузова" (?) собственно так же вызывает сомнение. Ссылаясь на Jentz'a машины с лета 45го должны были получать базовый камо в виде зелёного. Заводы MNH и DB в конце войны пользовали 3х и за редким исключением 2х цветные схемы камо в виде косых линий. Это собственно моё личное мнение, которое не нужно считать единственно верным)) Как говорится, хозяин-барин)) А так 5 баллов! Пузо понравилось)) Реалистично!
 
ДОБРЫНИЧДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:37 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Агрессор,
есть и вторая такая же пантера Ф снабжённая афтермаркетом, её то я и собираюсь сделать уже с учётом своих ошибок и ваших поправок smile
Спасибо! cool


Сообщение отредактировал ДОБРЫНИЧ - Понедельник, 19.07.2010, 17:58
 
VladislavBДата: Среда, 21.07.2010, 11:11 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Custom)
упоминается о 50-ти гипотетически собраных МАНом машинах, которые гипотетически участвовали в битве за Берлин Нет фото, но также нельзя чётко утверждать, что этого небыло. Поэтому и говорю - практически, тобишь хз не факт

Нда..., просто диву даёшся и откуда такие сведения, ну прям испорченный телефон?! surprised
Jentz пишет о 8 собранных шасси, на которые установили башни обычных G-шек, но есть вероятность что несколько шасси в период с 20-23 апреля 1945 года всё-таки получили узкую башню(т.е. были достроены как F-ка)и приняли участие в боях в районе Берлина в составе 2 батальона 2 танкового полка.
Фирма MAN даже и не приступала к выпуску F-ок, только DB начал их производство, причём и yзкую башню для неё разработала тоже DB.

 
VladislavBДата: Среда, 21.07.2010, 16:20 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Приветствую.
Jentz единственный кто купил копию технической документации и ковыряется в ней. Остальные же авторы передирают у него и делают собственные домыслы. Причём если Jentz не уверен, то он в книге это просто упускает, а при личном вопросе отвечает что он думет, или маловероятно.
Что мы имеем на сегодняшний день.
1.Фотографии завода DB, на которых видно что шасси F стоят на конвеере вместе с корпусами Г-шек.
2.Союзники вывезли к себе домой аж 3 узкие башни.(А сколько их досталось нам?)
3. Показания представителя фирмы MAN на допросе. Который заявил что MAN не сделал ни однои F-ки, а DB успел собрать 8 шасси на которые были установлены обычные башни.
 
ДОБРЫНИЧДата: Среда, 21.07.2010, 16:22 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Вобщем если успели по воевать в последние дни, то только гибриды... до 8 машин в сумме, так чтоли?
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера F (Моя первая модель в 35 масштабе.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей