[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw. IV Ausf.F1 6315 от DRAGON
Pz.Kpfw. IV Ausf.F1 6315 от DRAGON
panzer35Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:35 | Сообщение # 91
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
tankist, да я транслирую, то что пишут в Конкордах. С фотками F1 - проблема, надо искать, а F2 есть, и в Танкоградах, и у Тройки...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
panzer35Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:44 | Сообщение # 92
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
По-моему мнению на представленных Сергеем Малиной фото изображен танки серого цвета, которые в полевых условиях были задуты полосами желтого...
Вообще, по логике, если F2 точно были желтые, то и F1 c большой вероятностью могли быть...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
VitekДата: Четверг, 05.08.2010, 21:47 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Гарик, в 43-м зимой были желтые машины, правда с длинным стволом.
Сергей, вот тебе прототипы, из вышеприведенного издания, сохраняйте все кому интересно, потом думаю Женя удалит. Обратите внимание на подписи где я оставил специально.


Прикрепления: 7424820.jpg (198.8 Kb) · 9308799.jpg (198.7 Kb) · 2908746.jpg (199.1 Kb)
 
panzer35Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:53 | Сообщение # 94
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да, серые танки с желтыми разводами...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
VitekДата: Четверг, 05.08.2010, 21:54 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Женя, пожалуйста подожди, пока Сергей отпишет, что сохранил, потом если надо удалять, удали. biggrin
 
panzer35Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:58 | Сообщение # 96
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (tankist)
может проблема в том, что не было их, желтеньких F1

Я склонен верить, что могли быть, хоть немного, потому что мнение западных авторов в этом однозначно. Возможно была одна фотка, надо ее просто найти biggrin
Пока нет фото, я бы не стал F1 на восточный фронт красить желтым - все-таки это не характерно для нашего ТВД...

Вить, хорошо пусть висят...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
serjioДата: Четверг, 05.08.2010, 22:34 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Женя, пожалуйста подожди, пока Сергей отпишет, что сохранил, потом если надо удалять, удали.

Витя, спасибо за фото, уже сохранил.


Лучше танков, могут быть только танки.
 
VitekДата: Четверг, 05.08.2010, 22:35 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Гарик, мое сообщение №76 в ветке, там есть обложки изданий. По Харькову беседовали тут http://www.panzer35.ru/forum/39-2001-1 biggrin
 
anarhistДата: Пятница, 06.08.2010, 01:03 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (tankist)
Можно конечно показать модель на панцере35,

Гарик,а чем плох panzer-35?Что за сарказм?Может просто самому помоделить и показать местным,,лохам,, как надо.Личным примером так сказать! biggrin

Не понимаю враждебности,хобби всетаки. biggrin


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
stormikДата: Пятница, 06.08.2010, 01:16 | Сообщение # 100
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Вот Африка , вроде F 1 :

Прикрепления: 8647852.jpg (96.2 Kb)
 
moltkeДата: Пятница, 06.08.2010, 06:46 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
вот декали http://pachome1.pacific.net.sg/~kriegsketten/AXT351020.htm
 
ПанСержДата: Пятница, 06.08.2010, 11:52 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Всем, привет!
Да, уж, тяжёлый случай...
Quote (tankist)
но вот F2 из 14PD ну никак не может быть дюнкельгельб. Номер нанесен желтым цветом, стало быть окраска серая или Вы считаете что и окраска желтая и сам танк желтый?

Для начала определимся про "дюнкенгельб". Это краска на основе охры имела оттенки от светло-жёлтого до "бурого" цвета, по ряду причин. С "панцерграу" не имеет ничего общего. На данном танке базовая жёлтая окраска несколько тёмная, но уж не серая это точно. Что касательно номера, он наносился яркой краской лимонного цвета, на ч/б снимке он казался бы белым даже. В совмещении жёлтой базы и жёлтого номера нет ничего странного если они разного оттенка.
Quote (tankist)
Но приказа , который мог иметь место раньше 1943 года никто не приводит, так может его и не было? Ведь февральский приказ о перекраске приводят, он широко известен. Приведете приказ - буду соглашаться.

Это просто смешно. Офигенная логика. Уверен, вы и "февральский приказ" не видели в глаза, а только пересказ из него в переведённой на русский язык литературе. Впервые упоминание о нём появилось в 70-е годы в трёхтомнике "Панцер Колор" (основной труд по классификации камуфляжа и маркировки немецкой бронетехники) и после этого кочевали из издания в издание. Я являюсь счастливым обладателем сией рукописи и смею вас уверить, что там масса ошибок, за последние 40 лет всплыло куча фактов противоречащих ряду утверждений из этой книги. Если не брать во внимание ошибки по символике, то имеено данная работа внедрила в умы тысяч моделистов байки, что танки в 1945г красили серым цветом из запасов краски, что циммерит спасал против магнитных мин и т. п. Тем не менее в данной книге есть много полезного. Ну ладно, это я отвлёкся. Никакой приказ я вам искать не пойду не потому что его нет, а потому, что для меня более важны фотоматериалы, которые говорят сами за себя. Причём "домыслы" о жёлтой технике в 1942г разделяют большинство моделистов и авторитетных людей во всём мире. Не ограничивайте себя рамками модельных форумов рунета, посещайте зарубежные ресурсы, читайте свежую литературу - узнаете много нового. Мне известно довольно много ч/б снимков немецкой техники в 1942 г, по которым явно просматривается жёлтая базовая окраска, но если вам и около десятка цветных снимков ничего не доказали, то ч/б снимки даже постить не буду. Единственно приведу ещё пару снимков немецкой техники во дворе завода Алкетт:
Штуг в серой окраске выпуска начала 1942г
http://s42.radikal.ru/i096/1008/ba/85ce162351ce.jpg
Техника в мае 1942г на том же заводе:
http://s41.radikal.ru/i092/1008/6d/de9f2a9c1f27.jpg
Жёлтая техника массово применялась в степях на подступах к Сталинграду в 1942г. как минимум в 13, 14, 23ТД, ГД весь 201Штуг абт. Фоток полно.
Quote (tankist)
как Вы себе представляете окраску танков в одной роте?

На примере той же 5ТД можете убедиться. Четвёрки были только в двух ротах, а схем камуфляжа даже по снимкам из статьи можно насчитать до пяти.
Quote (panzer35)
Все западные источники указывают однозначно: Pz IV шли желтыми с завода уже в 1942 году - танки предназначались для Африки. Соответвенно не попав в Африку, попали на Восточный фронт

Не совсем верно. Желтым красились танки не только для Африки, но и на южный участок восточного фронта. Я живу в Донбассе в степном южном регионе и хорошо знаю окрестности, так вот, даже не беря во внимание жаркое лето этого года, смею уверить, что травяной покров на открытой местности уже с начала июля имеет преимущественно жёлтый оттенок. И немцы не дураки были что окрашивали технику в жёлтый цвет в 1942г - серые танки на открытых жёлтых пространствах были отличными мишенями.
Quote (tankist)
ПанСерж представил фото танков из этих подразделений на данный период, но желтых машин там нет...

wacko
Quote (moltke)
вот декали

Считаю, что инструкция к декали не верна в плане окраса танков ГД, кроме того об правильности данной инструкции можно судить о эмблеме "рыцарь в щите" - пишут, что якобы это эмблема 18тп, но на самом деле это эмблема 4тп 13ТД.

С уважением, ПанСерж

 
stormikДата: Пятница, 06.08.2010, 12:32 | Сообщение # 103
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
ПанСерж, Сергей вот Вы давали фото Штуга в Сталинграде : http://i062.radikal.ru/1008/77/bb8401d2fdbf.jpg , а вот он сдругого ракурса в далеке стоит smile

Добавлено (06.08.2010, 12:32)
---------------------------------------------
Это район завода Красного Октября .

Прикрепления: 8406621.jpg (63.5 Kb) · 0390931.jpg (106.9 Kb)


Сообщение отредактировал stormik - Пятница, 06.08.2010, 12:32
 
serjioДата: Пятница, 06.08.2010, 22:17 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
ПанСерж, тезка, браво!!! clap Факты, которые ты приводишь все больше и больше развеивают сомнения по поводу того, что в 1942-ом немецкая техника, отправленная на восточный фронт, окрашивалась в желтый. Это можно легко определить, сравнивая последние снимки Штуга. Конечно, кто-то может сказать, что снимок №2 засвечен. Возможно. Но если засвечен весь снимок, почему выделяются черным цветом обрезинки на опорных катках, в отличии от фото№1, где цвет брони практически тот же, что и резиновых деталей машины?
Думаю, что Pz.IV F1 можно делать желтым.

Добавлено (06.08.2010, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (ПанСерж)
ПанСерж, Сергей вот Вы давали фото Штуга в Сталинграде : http://i062.radikal.ru/1008/77/bb8401d2fdbf.jpg

Да, верх машины ярко освещен дневным светом, но если взглянуть на ходовую часть, то нет никаких сомнений, что катки желтого цвета.
Quote (stormik)
а вот он сдругого ракурса в далеке стоит

И на этом снимке видно, что Штуг не серый.


Лучше танков, могут быть только танки.
 
stormikДата: Пятница, 06.08.2010, 22:28 | Сообщение # 105
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (serjio)
И на этом снимке видно, что Штуг не серый.

Так а я о чём !!! Конечно-же Штуг жёлтый !!!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw. IV Ausf.F1 6315 от DRAGON
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей