[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw. IV Ausf.F1 6315 от DRAGON
Pz.Kpfw. IV Ausf.F1 6315 от DRAGON
serjioДата: Четверг, 05.08.2010, 19:36 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Сергей, может ты и не найдешь фото прототипа, но я бы на твоем месте сделал именно танк с коробки, но сделал и покрасил так, что бы ни у кого в голову не пришла мысль кидать в тебя камни, за прекрасную работу (лично мне рисунок на коробке дюже нравится)

Миша, я согласен с тобой на все 100%. Собственно раньше я никогда и не придерживался определенного прототипа. Но когда разгорелся спор, мне самому захотелось докопаться до истины. Проще всего взять и выкрасить модель в серый цвет, но уж больно хочется сделать в светлом камо. Думаю сделать по картинке на коробке. Мне такой вариант тоже нравится больше остальных.


Лучше танков, могут быть только танки.
 
BMVikДата: Четверг, 05.08.2010, 19:39 | Сообщение # 77
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (tankist)
Вы считаете модели Yuramaler'а шедеврами?

Конечно мое право, поверьте если выставить рядом в живую на выставке тигр Юрия, мою 34-ку, и Ваш Ганомаг ( кстати как он там? ) я думаю первое место займет тигр, по причине ЗРЕЛИЩНОСТИ! Поверьте моему опыту участия в выставках. Адептов исторической точности не так много, они конечно есть, но не так их много. Кстати я сам к ним отношусь, но если при окраске я захочу отступить от полной достоверности, я сделаю это если посчитаю что так лучше для зрелищности. а все эти споры было - не было, могут длиться вечно.


С уважением, Михаил
 
ХмурыйДата: Четверг, 05.08.2010, 19:39 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (tankist)
Хмурый, моделизм стендовый подразумевает полное соответствие модели оригиналу в определенном масштабе... со всеми вытекающими... И "железо" должно соответствовать, и окраска.

Получается, что львиная доля работ и не только на этом форуме не подходит под категорию "стендовая модель"...
Ну хотя бы потому, что "фотообстрелянный" со всех сторон исторический прототип большая редкость.
С уважением, Андрей.
 
BMVikДата: Четверг, 05.08.2010, 19:45 | Сообщение # 79
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Гарик, я точно знаю что такой ушатаной 34\85 с номером 511 как я сделал, не было в природе, но зато мне она очень нравится и я получаю удовольствие от периодического разглядывания модели, и пусть нет достоверности окраса, даже с привязкой к прототипу. Не должен каждый моделист возводить 100% точность в абсолют. Мы люди а не роботы, хочется чуть - чуть "пошалить" иногда smile . А заставлять кого то идти против души - не правильно. Ни кто не говорит что именно вы не правы, не правы все, я не думаю что в этом вопросе можно найти точную истину.

С уважением, Михаил
 
BMVikДата: Четверг, 05.08.2010, 19:49 | Сообщение # 80
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (tankist)
я могу на этом ресурсе высказывать своё мнение?

Да безусловно!!!!! Я повторю что вы НЕ неправы, и окрас в серый например будет 100% точен, а в дункель конечно нет, ну а всеже могло ведь так быть. Гарик еще повторю что ни кто не оспаривает вашу правоту, поверте. Ваше мнение верно, но и другие теоретически могли быть

Добавлено (05.08.2010, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (BMVik)
Предлагаю ЛивДиШ2010

я так понимаю это шутка? Вы в курсе где находится Челябинск? Я речь, если что вел проживые выставки а не в сети.


С уважением, Михаил
 
ХмурыйДата: Четверг, 05.08.2010, 19:51 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (tankist)
его практически не достичь, но стремиться к этому надо...

То есть нет стендовых моделей?
С уважением, Андрей.
 
BMVikДата: Четверг, 05.08.2010, 19:52 | Сообщение # 82
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (tankist)
Вы будете в серый красить модель или нет?

Я точно выберу другой прототип, на который есть более понятные фото, а не этого пятнистого. А если напрмер при сборке я захочу поиграть с окрасом, то я посмотрю структуру дивизии и соберу например борт 443 - и докажите потом что он должен быть другого окраса


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Четверг, 05.08.2010, 19:58
 
BMVikДата: Четверг, 05.08.2010, 20:08 | Сообщение # 83
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (tankist)
Можно конечно показать модель на панцере35, получить "в репу " +10

Меня вы можете покрывать сколько хотите, я крепкий, кстати мои модели оценивались и на Дише и на Ру моде , и действительно специалистами!! А панцер не трогайте!!!! Хочется поскандалить, ищите другой ресурс. А сюда приходят люди общаться.
Гарик попробуйте понять еще раз ни кто не оспаривает вашу правоту, кому надо приняли ее к сведению, но Сергей хочет сделать именно так - это его право. А на счет моих моделей я готов с вами пообсуждать , если вы считаете их не правильными- только в соответствующих ветках

Добавлено (05.08.2010, 20:08)
---------------------------------------------
На счет табуретов если сделать модель без привязки к прототипу, то ни каких табуретов не будет, так как элементарно вы не докажете обратного. Будет оцениваться матчасть и зрелищность окраса. Я не только на панцере бываю и вижу как и что оценивается.


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Четверг, 05.08.2010, 20:05
 
BMVikДата: Четверг, 05.08.2010, 20:19 | Сообщение # 84
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Гарик да без проблем, я точно слышу слова других, и ресурс самый дружественный. отправлять я конечно ни чего не буду, не мое это - почтой заморачиваться. А вот будете у нас в Челябинске то я тебя обязательно бы встретил за кружкой пива или чего крепче :booze:, с нашими моделистами. А откуда мне знать где Новокузнецк? smile Ты ведь в профиле этого не указал smile . Давай заканчивать - твоя позиция мне понятна и в большей степени близка beer

Добавлено (05.08.2010, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (tankist)
Михаил, матчасть всё-таки привязывается к прототипу...

Ну давай продолжим - не всегда. Можно собрать например усредненную уральскую 34, и это не будет не правильно.


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Четверг, 05.08.2010, 20:17
 
serjioДата: Четверг, 05.08.2010, 20:19 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Ребята, спасибо всем огромное за помощь, поддержку и интерес проявленный к моему проекту! Правду говорят, в споре рождается истина и я действительно многое почерпнул для себя полезного, но когда спор начинает перерастать в нечто другое...
Модель я только начал собирать, а когда дойдет дело до покраски, возможно решусь и на зимний камо, раз все так сложно с желтым biggrin


Лучше танков, могут быть только танки.
 
BMVikДата: Четверг, 05.08.2010, 20:20 | Сообщение # 86
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (serjio)
я только начал собирать

Давай выкладывай сделанное и прекратишь эти споры.


С уважением, Михаил
 
panzer35Дата: Четверг, 05.08.2010, 20:34 | Сообщение # 87
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Ну ребята разошлись не на шутку biggrin

Копал в свое время материалы по четверкам, фото у меня в печатном виде, покачественней чем в сети.
Все западные источники указывают однозначно: Pz IV шли желтыми с завода уже в 1942 году - танки предназначались для Африки. Соответвенно не попав в Африку, попали на Восточный фронт, но было их немного.
А в 1941 году желтые танки на Восточном фронте - звучит фантастично...

Сергей, не заморачивайся, делай свой танк на Африку и крась желтым, как изначально и хотел...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
BMVikДата: Четверг, 05.08.2010, 20:36 | Сообщение # 88
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Ну ребята разошлись не на шутку

Это мы не разошлись , мы так знакомимся и выясняем интересы друг - друга


С уважением, Михаил
 
panzer35Дата: Четверг, 05.08.2010, 20:58 | Сообщение # 89
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
С весны 1942 года, F1 и F2, 14-я и 5-я ТД...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
serjioДата: Четверг, 05.08.2010, 21:27 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
С весны 1942 года, F1 и F2, 14-я и 5-я ТД...

Выходит Драгон на своей коробке правильно изобразил F1 5-й ТД на начало 1942 года? Значит её и буду делать biggrin


Лучше танков, могут быть только танки.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw. IV Ausf.F1 6315 от DRAGON
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей